Поиск по форуму:
opener

Форум: Длина сетевого кабеля


  • Сергей

    Подскажите как на звук влияет длина сетевого кабеля? И какая минимальная длина допустима?


    Опубликовано: 9 марта 2010 в 21:23:00


    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте Сергей,длина силового кабеля(именно качественного,а не того,что идет в комплекте)не влияет на качество звука и изображения.А именно его длина в разумных пределах.Основным критерием является качество проводника используемого в кабеле,его сечение(для сильноточных устройств предпочтительнее большее сечение:2.5-5.0)Качественное экранирование тоже важно,но не всегда.Очень важно качество контакта(специальная розетка,к которой лучше всего провести отдельную линию от эл.щитка,при этом на данной линии кроме Вашего аудио-видео оборудования не должно ничего быть подключено).Вот в кратце первый этап для достижения качественного звука.


      Опубликовано: 9 марта 2010 в 22:16:31

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      Спасибо за ответ Seva! У меня все что вы перечислили сделано. Ничего кроме аппаратуры на ней нет. Вот только розетка конечно не золотая. Я честно говоря думал о замене хочу поставить LeGrand. А про длину я спросил потому как имею стабилизатор РЕСАНТА и хочу его твикнуть InAkustik- ом, его у меня 2 метра на сидюке стоит. Вилку планирую поставить от Isotek Elite там большая прорезиненная стоит.А на сам Isotek вместо прорезиненной думаю поставить Furutek.
      Как думаете будет нормально?


      Опубликовано: 9 марта 2010 в 22:52:13

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Сергей,из всего перечисленного Вами,думаю вполне нормально будет.А по поводу розетки с полной уверенностью могу сказать,что LeGrand совершенно не подходит!Берите Furutech, как говорится на все времена!Легранд выпускает вполне качественные розетки и прочее оборудование,но у них другое назначение.Пишу с такой уверенностью,т.к проверил лично.У меня розетка Furutech-родий и выделенная линия.Удачи!


      Опубликовано: 9 марта 2010 в 23:03:17

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      Спасибо!


      Опубликовано: 9 марта 2010 в 23:09:20

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Пожалуйста,будут вопросы,пишите!


      Опубликовано: 9 марта 2010 в 23:21:21

    • bodibilder2

      223
      сообщений
      с 8 июня 2009 г.

      Получается я должен провести отдельную линию от щитка,только для интегральника и сидюка,а ТВ,ДВД к другой линии?


      Опубликовано: 10 марта 2010 в 14:41:24

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте bodibilder2,достаточно одной линии.Гораздо важнее разделить аппаратуру на две группы(а именно ее электропитание)1.Аналоговое оборудование(усил.мощн,предусилитель,виниловая вертушка)2.Цифровое оборудование(CD,DVD,TV)Если не ошибаюсь,у Вас имеется замечательный фильтр QED!Можете нарастить его с помощью распределителей питания.В сильноточную розетку один распределитель(в него будет подключаться аналоговое оборудование)В слаботочную другой распределитель для цифрового оборудования.Гораздо важнее не разделение на группы:Дом.кинотеатр(ТВ,ДВД)и Стерео(интегральник,сидюк),а именно цифра-аналог,чтобы не было проникновения помех от цифрового оборудования в аналоговую(более чувствительную к помехам) часть.


      Опубликовано: 10 марта 2010 в 15:05:45

    • bodibilder2

      223
      сообщений
      с 8 июня 2009 г.

      А если так,у меня уже есть розетка,я к ней подключу ТВ,ДВД.И я ещё проведу одну линию,НО только для СД и УСЯ.Или же делать как именно вы писали?


      Опубликовано: 10 марта 2010 в 16:45:19

    • bodibilder2

      223
      сообщений
      с 8 июня 2009 г.

      А насчёт фильтр QED,меня лично ЖАБА давит цеплять ТВ,ДВД.им и стаба хватит.:-)


      Опубликовано: 10 марта 2010 в 16:47:23

    • bodibilder2

      223
      сообщений
      с 8 июня 2009 г.

      Кстати !извините за глупый вопрос!У вас автоматы для эл.щитка есть???


      Опубликовано: 10 марта 2010 в 16:50:18

    • bodibilder2

      223
      сообщений
      с 8 июня 2009 г.

      А теперь по ТЕМЕ,в Колизее что в Иркутске один продавец HI-FI техники пояснил,что силовые кабеля надо брать,ЖЕЛАТЕЛЬНО длиной 2,15 метра!это так?


      Опубликовано: 10 марта 2010 в 16:53:09

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте bodibilder2,отвечу по порядку.Вы можете провести вторую линию,это хорошее решение,но основной смысл-"развязать" по питанию цифру и аналог.Предпочтительней в одну линию подключить аналоговые устройства,а в другую цифровые.Тогда реально почувствуете улучшение(если был не большой фон в колонках,то Вы от него избавитесь).По поводу автоматов защиты:Первый УЗО(на две линии),стоит в эл.щитке и разделяет мою линию от той что входит в квартиру.Это УЗО объеденяет в себе два устройства:УЗО+автомат.Далее отдельная линия идет к аппаратуре. В комнате перед розеткой стоит второе УЗО+автомат на 20А,далее розетка Furutech(родий)в нее включен кондиционер питания PS Audio,который имеет пять независимых(развязанных по питанию) розеток-зон).Одна из зон имеет сдвоенную розетку(для сильноточных устройств)и именно через нее я вывел вторую зону(т.к много компонентов и пяти розеток никак не хватает).Вот к такой схеме питания я в итоге пришел.Второе УЗО в комнате, непосредственно перед розеткой,посчитал необходимым по причине того,что удобно обесточивать свою выделенную линию(когда долго не пользуюсь системой,да и в коридоре мало ли кто по чудить удумает...).Линию для системы проложил открытым способом в пластиковом коробе.Кабель-моножила три проводника сечением четыре квадрата.Буду признателен,если напишите к чему в итоге пришли.Удачи!


      Опубликовано: 11 марта 2010 в 00:19:52

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте bodibilder2,отписал по интересующим Вам вопросам достаточно подробно,видимо не пригодилось...


      Опубликовано: 16 марта 2010 в 00:45:50

    • bodibilder2

      223
      сообщений
      с 8 июня 2009 г.

      Нет,нет,всё хорошо,большое сэнкс.Летам моя благоверная хочет от меня ремонта,так вот тогда и проведём *Эксперименты*:-)


      Опубликовано: 16 марта 2010 в 03:36:58

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Желаю удачно провести ремонт! Ну и конечно качественную линию для великолепного звука и видео! =)


      Опубликовано: 16 марта 2010 в 09:50:35

    • Stereovox

      36
      сообщений
      с 28 января 2012 г.

      Оптимальная длина силового кабеля должна быть не менее 1,5 метров (как завещал В.Д.Хул.).


      Опубликовано: 25 июня 2013 в 08:34:26

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС