Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабеля в AV систему

• Михаил

Уважаемые, будьте добры посоветуйте какими кабелями мне соединить следующие компоненты:
    Телевизор PHILIPS 42PF9831D/10,
    ДВД yamaha - dvd s 2500,
    ресивер yamaha rx-v 4600,
    акустика monitor audio rs 6 av.
    И такой вопрос - необходимо ли мне в данной системе компонентный кабель? если я смотрю токо двд или эфир. Нужно ли покупать сетевой фильтр типа Monster Power MP HT 800 DE?

Опубликовано: 22 октября 2006 в 18:45:16

• Михаил

?
      Ах да совсем забыл -я еще собираюсь слушать тут cd, немного dvd-audio и SACD.

Опубликовано: 22 октября 2006 в 18:48:42

• Евгений

520

DVD->TV однозначно HDMI кабель. Рекомендуем посмотреть на VDH HDMI, за свои деньги самый реальный выбор. DVD-RECIEVER используйте оптический кабель. Очень не плохо себя зарекомендовал QED OT. Что касаемо акустического кабеля, то тут выбор весьма большой, все зависит от музыкальных предпочтений. На фронт можно поставить Van Den Hul CS122, на тыл вполне хватит Van Den Hul Skyline. Что касаемо CD то лучше всего бросить стерео пару 2x2 RCA, звук будет гораздо лучше чем по цифре. Для SACD придется бросить еще 2 стерео пары. Компонентный кабель вам не нужен. Хотя бросить его все же можно, так как диски в не очень хорошем качестве по компоненту будут показывать лучше чем по цифре. Фильтр вам купить надо первым делом, потому что выгорание одно из компонентов вашей системы довольно существенная потеря (в случае с гарантией времени, в слуае если её нет то и денег. А главное нервов). Имеет смысл вам даже посмотреть на более дорогие фильтры фирмы ISOTEK.

Опубликовано: 23 октября 2006 в 13:26:39

• Михаил

?
      Боюсь показаться тупым но спрошу - что мы передаем по оптике с dvd на рес ? ведь для звука есть i-link или даже HDMI для dvd-audio. И я мало слышал о рекомендуемом вами акустическом кабеле. Как в сравнении с ним будут звучать Chord carnival silver (более дешевый) и qed silver anniversary xt (более раскрученный). Есть ли смысл подключать фронтальную пару bi-wire?
      стерео пара 2x2 RCA у меня есть QED QUNEX 2. пОДОЙДЕТ?

Опубликовано: 23 октября 2006 в 22:28:13

• Евгений

520

Все верно, ilink и hdmi могут передавать звук. Но в этих случаях качество звука будет хуже чем по коаксиалу или оптике. Хотя это облегчает воспроизведение sacd. Как говорится дело вкуса, либо вы выбираете простоту и универсальность, либо качество. А в случае с хдми вам придется заморачиваться на коммутации видео изображения, добавления лишнего звена в передаче видео лучшим образом на качестве картинки не скажется уж точно.
      Что касаемо звука упомянутых вами кабелей, то на самом деле это дело вкуса. Т.к. они с добавлениями серебра, звук они имеют более звонкий и классический, что не всегда может хорошо отразиться на общей сцене.
      Что касаемо подключения фронта по BW, то с вашей аппаратурой не имеет смысла, этот ресивер легко раскачает акустику легко и без этого.
      Qed Qunex хорошие кабели начального уровня (кстати коаксиал они делают на их основе, так что можете попробовать подключить =) ).

Опубликовано: 25 октября 2006 в 11:04:01

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС