Поиск по форуму:
opener

Форум: кабель furutech


  • andrey911

    Здравствуйте.Купил в вашем магазине сетевой кабель Furutech .После разделки заметил ,что стрелки на кабеле и дут в другую сторону от источника.Надо ли переставлять вилки местами,или это не принципиально?


    Опубликовано: 2 декабря 2009 в 14:59:04


    • Mart

      1066
      сообщений
      с 1 сентября 2005 г.

      Если есть возможность, то лучше переставить.


      Опубликовано: 2 декабря 2009 в 15:24:53

    • aleksmas

      17
      сообщений
      с 2 декабря 2009 г.

      Стрелки на кабеле нужны для того, чтобы после разъединения вставить их обратно в том же направлении.
      Это актуально для кабелей, имеющих одинаковые коннекторы на обоих концах (RCA-RCA, "банан"-"банан").
      Сетевой кабель с вилкой и разъемом в обратную сторону
      не воткнешь никак! Так что смысла переставлять нет.


      Опубликовано: 2 декабря 2009 в 20:44:50

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Переставьте и впредь будте внимательнее.


      Опубликовано: 2 декабря 2009 в 21:28:25

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Переставте вилки должным образом,направленность соблюдать обязательно!Производитель специально ее указывает.После прогрева,кабель "запоминает" течение тока(сигнала)Пока не переделаете,не эксплуатируйте кабель.Поменять вилки не сложно.После обретете душевный покой и опыт по правильной разделке кабеля.Удачи!


      Опубликовано: 2 декабря 2009 в 23:26:45

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      Уважаемый Seva, никто ничего не "запоминает", а особенно течение тока. Можно использовать кабель, подключив его, по желанию, с разных сторон.
      andrey911, с какой стороны больше понравится с той и оставляйте подключённым.


      Опубликовано: 3 декабря 2009 в 12:15:30

    • andrey911

      63
      сообщений
      с 12 ноября 2009 г.

      Спасибо Я уже поменял.


      Опубликовано: 3 декабря 2009 в 14:04:00

    • AG-10364

      ?
      сообщений

      andrey911,не буду спорить,я высказал свое личное мнение(на то он и форум),просто считаю,что производитель не зря указывает направленность.Хотелось бы услышать авторитетное мнение Федора Михайловича(Fidel),дабы поставить точку в данном споре.С уважением Seva.


      Опубликовано: 3 декабря 2009 в 23:11:55

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      andrey911,не буду спорить,я высказал свое личное мнение(на то он и форум),просто считаю,что производитель не зря указывает направленность.Хотелось бы услышать авторитетное мнение Федора Михайловича(Fidel),дабы поставить точку в данном споре.С уважением Seva/


      Опубликовано: 3 декабря 2009 в 23:18:14

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Стрелки на кабели - это направление протягивания кабеля на станке. К направлению движения тока прямого отношения не имеют. Если имеется несколько одинаковых сетевиков, то все нужно направить одинаково - по стрелке или против.


      Опубликовано: 5 декабря 2009 в 11:46:02

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Спасибо Fidel!думаю каждый получил полезную информацию.Сетевик Furutech FP-3TS20, который изготовил с коннекторами UltimateAudio C-079 иC-079e,отлично спелся с ламповым усилком для наушников Laconic ZD Micro звук порадовал новыми деталями!На данный усилитель установил три топера ETI-звук улучшился,ВЧ сталти приятнее,произошло более четкое разделение инструментов в пространстве,послезвучия и затухания стали лучше различимы.Помимо этого топеры работают как радиатор для отвода тепла с корпуса(Усилитель работает в классе "А"соответственно сильно греется)Виброразвязки под усилком поменял местами,теперь под трансом находится одна опора,две другие установил спереди.Спасибо за дельные советы!


      Опубликовано: 5 декабря 2009 в 16:35:11

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС