Поиск по форуму:
opener

Форум: Ваше мнение об отечественном стабилизаторе TCC CHAC-3000H cерии VIP


  • Ирина2009

    Подскажите, пожалуйста, какое Ваше мнение об отечественном стабилизаторе для HI-FI апаратуры TCC CHAC-3000H cерии VIP ? Внешне конечно - кирпич шлакоблок ! Но меня интересуют его возможности и функциональность. Можно ео заказать в Вашем магазине, если он действительно хорош ?


    Опубликовано: 22 октября 2009 в 11:24:55


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      О отечественный стабилизаторах только самые лучшие впечатления, если небрать в расчет дизайн))) К сожалению в нашем магазине он непредставлен и в приобрести его через нас неполучится.


      Опубликовано: 22 октября 2009 в 13:50:19

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Это не отечественный стбилизатор. Это китайский стабилизатор.
      Если интересны отечественные стабы, то надо смотреть Progress серии SL и Lider серии SQ. Именно серии SL и SQ Стабилизаторы этих серий имеют высокую точность стабилизации (+/- 1%). Прецизионная точность!

      По дизайну они правда ещё "кирпичнее2 чем этот китаец, но зато весят раза в 2,5, а то и в 3 больше. Плюс габариты у них не детские.
      Но зато сугубо наши. В городе Пскове делаются.
      В идеале их бы в отдельной комнате/кладовке держать надо, увы не у всех есть такая возможность.

      Ну а если чегопопроще, то тогда стабилизаторы ШТИЛЬ (г. Тула). Только для АУДИО надо брать ШТИЛЬ серии "Р".


      Опубликовано: 24 октября 2009 в 11:37:05

    • is1981

      111
      сообщений
      с 22 сентября 2009 г.

      Мага а Вы пользуете какой-нибудь стабилизатор?...Lider серии SQ шумные? имеют встроенный вентилятор?


      Опубликовано: 24 октября 2009 в 12:46:38

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Я использую "ПРОГРЕСС 1000 SL".
      Он расчитан на мощность в 1кВт. Можно самому выставить выходное напряжение от 210 до 230 Вольт. по инструкции у него точность +/- 0,9%, но если судить по дисплею, то выходное напряжение "скачет" от 1 до 2 вольт. Это вобщем то не много. ШТИЛЬ, например имеет точность уже 3%, равно как и обсуждаемый тут китайский стаб.

      У ПРОГРЕССОВ стандартные корпуса, по крайней мере у моделей от 1 до 5 кВт. Мой киловатник НЕ имеет вентляторов, хотя отверстия под них имеются. вентиляторы стоят на более мощных моделях.
      стабилизатор требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО заземления, так что если чё, то позаботьтесь об отдельной линии с землёй от щитка на лестничной площадке.

      Штука тяжёлая - 16 кг по инструкции, но мне показалось, что в ней все 20 кг...

      От стабилизатора питается CD проигрыватель и предварительный усилитель... использую этот стаб с мая 2009 года, мне до сих пор кажется, что с ним звучание лучше.вся Звук острее, система чутче реагирует на все изменения. к сожалению у меня пока нет высококлассного фильтра ибо результат получается гораздо лучше, если ПОСЛЕ стаба пропустить напрругу ещё и через фильтр.

      Мощник пока от него не питал... У меня мощник напрямую от розетки работает.

      Стабилизатор шумноват. вентиляторов нет, но трансформатор таки да гудит... Не шибко, конечно, но гудит. когда слушаешь музыку, гуждение как это не удивительно совершенно не мешает. Те кто у меня слушал ни разу не просили выключить стаб. правда это были не придирчивые выслушивания, но тем не менее.

      не стоит экономить на кабелях!!! У меня стаб запитан моножильным ИНАКУСТИК и из стаба тоже выходит моножильный ИНАКУСТИК. если пожадничать и поставить провод с рынка, то в 9 случаях из 10 получите трещётку.
      ну а так, конечно погреться ему надо некоторое время... месяцок... или два...

      С "лидерами" дел неимел. Я брал этот "прогресс" сугубо на попробовать (он всего 10500 руб стоит), в общем пока не могу про него отозваться плохо. если есть возможность размещения в отдельной кладовочке или типа того, тогда вообще про него можно забыть.


      Опубликовано: 24 октября 2009 в 16:26:37

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС