Поиск по форуму:
opener

Форум: накладная розетка на стену


  • Gorse

    Подскажите существуют ли силовые розетки высокого качества (Furutech и т.п.),для установки на стену,чтобы эту стену не долбить


    Опубликовано: 2 июля 2009 в 19:10:21


    • Anna

      1974
      сообщений
      с 1 августа 2008 г.

      Inakustik Power Socket AC-S1,FURUTECH FP-SWS


      Опубликовано: 2 июля 2009 в 19:14:26

    • Anna

      1974
      сообщений
      с 1 августа 2008 г.

      Данные розетки требуют монтажа в стену, накладных, к сожалению,нет.


      Опубликовано: 2 июля 2009 в 19:16:06

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Проявите смекалку и сделайте коробочку под эту розетку. Коробочку закрепите на стене, а в ней будет розетка... Можно сделать из дерева или толстого оргстекла. Зато будет у вас розетка хорошая. Я сам тоже стены не долбил, выкрутился...


      Опубликовано: 5 июля 2009 в 19:31:41

    • Gorse

      ?
      сообщений

      Mara,спасибо за совет и за подсказку где купить кабель Inakustik.Я его и купил в Зените.Посмотрев Ваши и другие фотографии на Сундуке(где я почемуто не могу зарегистрироваться)решил сделать розетку,вернее ее корпус,из подручных материалов.У меня к Вам вопрос: бывают в продаже сдвоенные розетки под евровилку? Хочется обойтись без дистрибьютеров питания и воткнуть источник и усилитель прямо в стену.Сергей.


      Опубликовано: 5 июля 2009 в 21:02:02

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Бывают конечно и сдвоенные, но только они не аудиофильские. А вот аудиофильские будь то ФУРУТЕК, АТL, или ИНАКУСТИК все одинарные.

      Американские розетки, те бывают как одинарными, так и двойными, а вот двойных аудиофильских ЕВРО розеток я не встречал (может они где и есть, но я не видел даже на картинках).

      Можно повесить на конец выделенной линии РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ (не фильтр!) питания ФУРУТЕК - 60 или Систем & Мэджик (эти распределители многие хвалят)и будет вам группа розеток! На конец линии поставьте качественный аппаратный разъём и воткните его в распределитель. Будет хорошо, но не дёшево.

      Вот как я у себя сделал на США-розетках (пост №41):
      http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=4935

      А вот тут (пост № 18):
      http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=22615

      Человек извернулся весьма красиво и вставил в корпус двойной бытовой розетки марочные розетки от ФУРУТЕК. Тоже один из вариантов.

      Значит ИНАКУСТИК ещё там продаётся? Надо ехать... Мне ещё метров 5-6 надо. Для всяких разных извращений.


      Опубликовано: 5 июля 2009 в 22:07:20

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Если будете сами мастерить, то ниже вот такого ФУРУТЕК не опускайтесь:
      http://www.allcables.ru/furutech_FI-E30(R).html

      Насчёт розеткиИНАКУСТИК ничего не знаю, но в живую она выглядит воистину монументально! Но догая...


      Опубликовано: 5 июля 2009 в 22:18:37

    • Gorse

      ?
      сообщений

      На счет аппаратного разъема на конце линии-идея интересная.Только по информации из журнала АМ(6-номер-таблицы),Систем&Маджик-фильтры.Инакустик в Зените я кажется купил весь,а 5 метров я Вам так отдам.у меня много лишнего получилось.


      Опубликовано: 5 июля 2009 в 23:02:34

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Вот они, те что пониже расположены:
      http://www.allcables.ru/catalog-111-systemsandmagic.html

      Это именно распределители.

      Или вот, они же:
      http://www.audiomania.ru/shop/cat-144.html


      Опубликовано: 5 июля 2009 в 23:09:44

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      За провод спасибо, но я всёже съезжу завтра. Надо иногда вылазить на улицу.

      Да и вы погодите пока с остатками расставаться. Могут пригодится ещё.


      Опубликовано: 5 июля 2009 в 23:18:17

    • Gorse

      ?
      сообщений

      Да,наверное Вы правы это распредилители.Надо немного подумать,что лучще: сдвоенная амер.розетка(ATL Oyaida)или распределитель?


      Опубликовано: 5 июля 2009 в 23:28:19

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Мне понравились сдвоенные американские ФУРУТЕК с золотым покрытием, наверно родиевые лучше, но дороги.

      ATL с золото-серебрянным покрытием ощутимо дороже золотого ФУРУТЕК, медные ATL ничего особенного, но плотный контакт обеспечивают.

      Oyaide тоже дорогие, (долларов наверное 150 за шт), да и купить их у нас проблемно, только если за границейзаказывать. Но мне советовали именно их... Там на САУНДЕКСе есть человек под псевдонимом "Полковник Кубанский" вот он и советовал. Ему кстати не особо понравился ФУРУТЕК, а я вот не могу предъявить никаких претензий...

      Штатовские вилки/розетки конечно предпочтительнее ЕВРО: контакт плотнее, фазировку не перепутаешь, но перевод аппаратов на США коннект это серьёзное решение.
      Можно на стене закрепить США розетку, а от неё кабель в распределитель (или фильтр, а можно из одного входа рспределитель, а из другого фильтр запитать)на ЕВРО-розетки...



      Опубликовано: 5 июля 2009 в 23:37:46

    • Gorse

      ?
      сообщений

      Подумаю над вариантами.Полагаю,что чем меньше соединений,тем лучше.А Ояида представлена на сайте Фостергруп.Надо будет позвонить-узнать есть ли в наличии.


      Опубликовано: 6 июля 2009 в 00:01:46

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      ЕВРО розетки на сайте имеются...
      Так же распределители питания под США вилки есть! Цены конечно удручают, но реально пацанские штуковины. Былоб круто повесить на линию такой вот распределитель!

      А насчёт соединений бояться не стоит. Главное чтоб контакт был прочным и надёжным. Я в дополнительном соединении вижу только один минус - это высокая цена на качественный разъём.


      Опубликовано: 6 июля 2009 в 00:30:23

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Побывал сегодня в ЗЕНИТЕ... Забрал остатки ИНАКУСТИК. Как раз 6 метров у них оставалось.
      Теперь вроде должно на все дела хватить.


      Опубликовано: 6 июля 2009 в 16:14:14

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС