Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой Инакустик


  • ВиктоR

    Добрый день!!! Подскажите пож. подойдет ли по Вашему мнению Инакустик Референс 2502Ф для прокладки отдельной линии от щитка? Длинна линии 12-13м.,планируется 2 линии.Идет ремонт,электрики ждут отмашки...


    Опубликовано: 23 мая 2009 в 16:53:40


    • Migel

      781
      сообщений
      с 9 июля 2008 г.

      Как вариант можнорассматривать,обратите внимание на силовой кабель Furutech Alpha P-1


      Опубликовано: 23 мая 2009 в 17:00:09

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      хиловат!Меньше 2 мм в диаметре.Если только на линию где источники!? А как он по характеру звука в сравнении с Инакустиком 2502Ф?


      Опубликовано: 23 мая 2009 в 17:09:55

    • Anna

      1974
      сообщений
      с 1 августа 2008 г.

      Ни тот ни другой сравнивать неприходилось. В основном эти кабели используют только от щитка до розетки, соответственно отзывов покупателей тоже нет.


      Опубликовано: 24 мая 2009 в 09:51:14

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      От щитка до розетки лучше "кинуть" обычный ИНАКУСТИК. Он моножильный, что удобнее в монтаже в щитке, да и к розеткам моножилу подключать проще - можно обойтись без обжимных трубок. ИНАКУСТИК РЕФЕРЕНС - многожильный, в принципе это не плохо, но имейте ввиду, что концы моножильного кабеля надо сначала обжать обжимной трубкой иаче можно перетереть часть жил винтами розетки.

      ФУРУТЕК АЛЬФА-1 очень не плохой кабель, хотя и начальный. То что сечение 2 мм это ещё ничего не доказывает.


      Опубликовано: 25 мая 2009 в 13:56:48

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Вот тут:
      http://www.allcables.ru/inakustik_Power__AC-2502M.html
      Я писал об ИНАКУСТИК, которым проложил линию от щитка (автор Ермаков Сергей). Я доволен хотя бы тем, что теперь ушёл фон, который до этого был в колонках. наверно какие то помехи шли в общую аалюминиевую сеть квартиры...

      Вы в стены вмуровывать кабель будете?
      Если будете, то тогда нужен именно ИНАКУСТИК тот что моножильный, там мощнейшая изоляция+экранирование. ФУРУТЕК АЛЬФА-1 не экранированный - такие кабели не желательно вмуровывать в стены...


      Опубликовано: 25 мая 2009 в 14:01:57

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Вопрос к представителям АЛЛКЕЙБЛС.
      Мой заказ № 8713 от 2009-05-18 08:06:31
      на 5 метров силового Inakustik Power AC-2502M ещё в силе? Просто неделя уже прошла...
      СтОит мне ждать или искать иных путей покупки этого сетевика?


      Опубликовано: 25 мая 2009 в 14:04:16

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      У меня длинна линии 12-13м(надо 2 линии). Альфа1 без экрана - черевато... Инакустик моножилу запрашивал у Оллкаблес-сказали,что вероятно не будет.Фурутэк 762-дороговато...Другие Фурутэки с СЕРЕБРОМ не хотелось бы. Вот и решил обе линии многожильныи Инакустиком провести.Розетки будут ATL под американские вилки и Фурутэк под евро.


      Опубликовано: 26 мая 2009 в 14:31:18

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      А что многожильный ИНАКУСТИК в АЛЛКЕЙБЛС разве имеется? На сайте висит пометка, что в наличии его нет…
      Жаль, что МОНОжильного ИНАКУСТИК не предвидится. Решение для выделенки весьма хорошее! Видимо придётся искать иные варианты покупки этого кабеля…
      При прокладке многожильного кабеля, зачищенные концы надо обязательно перед закреплением в автоматах щитка и клеммах розеток обжать обжимными трубочками!
      Отличный результат даёт WBT:
      http://www.allcables.ru/catalog-107-029.html

      ФУРУТЕК АЛЬФУ-1 наверно для выделенки «бросать» не стОит, хотя кабелёк очень приличный.

      ФУРУТЕК 314Ag тоже хорош, но не однозначен. Мне кажется, что он весьма бескомпромиссен и требует к себе дОжного внимания. Впрочем, каких то доскональных экспериментов я с ним не проводил.

      ФУРУТЕК 762 это на данный момент высший сетевик у фирмы! Раньше высшим была АЛЬФА-3, но её перестали производить. 762-й конечно дорог… Хотя я встречал в интернете человека который им проводил 2-е выделенки… подробности не известны.

      Из розеток под США-вилки лучше берите ФУРУТЕК! Я пробовал начальные ATL, (те что без покрытия) – они однозначно, не смотря на свои симпатичные крышечки которыми закрываются токонесущие части, уступают ФУРУТЕК. Правда, на моих ФУРУТЕК – золотое покрытие… Лучше берите ФУРУТЕК с золотым покрытием, они дешевле чем золотые ATL (и точно лучше чем медные ATL), а стоят дешевле – примерно 2500 руб/штука.
      Насчёт ЕВРО-розеток – не знаю (я решил с ЕВРО не связываться и практически полностью перевёл всю систему на CША вилки/розетки, осталось только фильтр какой нибудь под США вилки присмотреть), но ФУРУТЕК будет хорошим решением, тем более, что альтернативы практически нет.


      Опубликовано: 26 мая 2009 в 14:49:47

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      Видимо Ваш ник Megadeth Дэйсайдов на сундуке!? Тогда читал про Вашу выделенку и обжимные трубки... Да,Инакустика многожильного на сайте у них тоже нет,но сказали привезут если заказать...


      Опубликовано: 26 мая 2009 в 15:00:39

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Ага оно самое.
      Там ещё в разделе "Аксессуары" я кое что про США розетки написал и фотки кинул. Стены то я не ковыряю, вот и приходится изголяться.
      Про обжимные трубки идея то не моя, но я её проверил и на сетевиках и на кабелях к АС. Трубки - работают! Особенно на кабелях к АС.


      Опубликовано: 26 мая 2009 в 15:05:27

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      По части американских розеток и вилок из того что удалось достать и попробовать мне понравился вариант: США розетка ФУРУТЕК с золотым покрытием и в неё США вилки ATL с золото-серебрянным покрытием. Прикольно на мой вкус они друг с другом ладят, но это сугубо мой вкус.
      Увы, цены на золото-серебрянные вилки от ATL просто удручают.


      Опубликовано: 26 мая 2009 в 15:19:04

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      В Инакустике 2502Ф четвертая "жила" в описании(Beikanflitze zum...) видимо соединяется с экраном-фольгой?


      Опубликовано: 27 мая 2009 в 12:19:55

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Да, именно так. Если подключать экран, то именно эту жилу надо соединить с землёй.


      Опубликовано: 28 мая 2009 в 08:19:44

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      Приветствую,Мara! Спасибо! А где брали Фурутековские розетки под америку?


      Опубликовано: 28 мая 2009 в 09:57:28

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Виктор, одну розетку я купил с рук по объявлению, а остальные в магазине НОТА+ (г. Москва).


      Опубликовано: 29 мая 2009 в 08:45:42

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      Интересно,а чем хуже-лучше экран фольга от плетеного экрана?


      Опубликовано: 29 мая 2009 в 17:59:58

    • Gorse

      ?
      сообщений

      Mara,удалось Вам купить Inakustik? Поделитесь информацией где продается,ложалуйста.Тоже хочу делать выдел. линию.


      Опубликовано: 15 июня 2009 в 16:42:32

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС