Поиск по форуму:
opener

Форум: Сабвуферный кабель


  • Flint

    Добрый день ! Посоветуйте пожалуйста сабвуферный кабель для соединения саба Rel Qwake с ресом Yamaha 1800 , и имеет ли смысл поменять силовой кабель саба ,если да то на какой ( на ресе кабель Фурутек 314 ,брал у Вас все супер)Заранее спасибо за ответ.


    Опубликовано: 13 мая 2009 в 12:27:35


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Длина кабеля для саба ? На саб порекомендуем Фурутек 320.


      Опубликовано: 13 мая 2009 в 19:55:04

    • Flint

      7
      сообщений
      с 13 мая 2009 г.

      длинна кабеля желательно 2 максимум 3 метра.


      Опубликовано: 13 мая 2009 в 20:12:58

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте Flint, я сам являюсь владельцем двух сабов:первый REL Qwake, позже приобрел второй REL T1 Сетевики поставил WireWorld Stratus 5.2 По поводу подключения и полного раскрытия потенциала обоих громовержцев нашел решение,которое в итоге устроило меня полностью.Для кино подключил оба саба по линейному выходу ресивера NAD T773(он имеет два одинаковых линейных выхода для сабов,что весьма удобно)Линейный выход подключил кабелем QED Qnex SR-SW(Референсная модель,думаю REL Этого заслуживает,хотя кабель дорогой) Для прослушивания музыки очень рекомендую высокоуровневое подключение,но в этом случаи полезно будет заменить штатный "шнурок" на кабель собственного изготовления.Разберете разъем(это не сложно)и используя биваринговый кабель,обрезав одну жилу на обоих концах,Вы изготовите свой кабель.Соблюдайте направленность по надписи на кабеле!Я использовал биваринговый Ortofon, он имеет солидный экран и толщина самого кабеля и жил,полностью подходит в высокоуровневые разъемы сабов.Получится очень аккуратно и смотрится достойно.Прирост в качестве подачи басовой составляющей ощутите после прогрева(используйте прогревочный диск или записи органа)При просмотре кино можно одновременно использовать оба вида подключения,главное правильно настроить кроссовер по высокомуровневому входу.На ресивере поставте срез на 60Гц.Будут вопросы пишите!Думаю останетесь довольны,удачи!


      Опубликовано: 14 мая 2009 в 21:39:59

    • Flint

      7
      сообщений
      с 13 мая 2009 г.

      Здравствуйте Seva . С большим интересом прочитал Ваше сообщение!Обязательно попробую предложенный Вами вариант и сообщу результат!!


      Опубликовано: 16 мая 2009 в 20:18:55

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС