Поиск по форуму:
opener

Форум: Замена штатного силового кабеля на PowerGrip YG-2


  • alex_kja

    Здравствуйте уважаемые аудиофилы!

    Посоветуйте пожалуйста сетевой кабель от розетки до PowerGrip YG-2 и разъёмы на него (Schuko/C19).

    На сетевик запитано:

    Сетевой проигрыватель - Cambridge Audio CXNv2 / питание AudioQuest NRG-Z3 1.0m / межблочные XLR Audioqest Red River - 1m

    Предусилитель - Rotel RC-1572 /  питаниеAudioQuest NRG-Z3 1.0m / межблочные XLR Audioqest Mackenzie - 1m

    Усилитель - Rotel RB-1582 MKII / питание Nordost Blue Heaven Power Cord 1.0m / аудиокабель до акустики Audioqest Rocket 44 - 2X3m

    Акустика - Klipsch RP-8000F / перемычки - Nordost Bi-Wire Jumpers Spade-Banana


    Опубликовано: 18 марта 2023 в 09:17:31


    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      alex_kja

      Если не хотите испортить звук, не надо брать на Али китайчатину в виде всяких Виборгов, Моносаудио и других похожих производителей.  Берите только Ояд или Фурутек.  Про инлет все уже высказались, добавить особо нечего, я бы поставил какой-нибудь простенький Фурутек типа  -  furutech-fi-06-g

      Кабель можно взять тоже Фурутек на свой вкус - либо из монокристалла, либо из трипл-ц меди.  Кабели с наномаслом на подводку ставить не желательно, если есть интерес их попробовать, то лучше уже на компонентах. 

      Посоветовал бы ещё предохранители поменять на Hi-Fi Tuning.


      Опубликовано: 19 марта 2023 в 14:48:15

      Истина где-то рядом...
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Да уж. Странный совет от Jeffrey закупится китайщиной, где самая строгая политика запрета на экспорт золота. Этот закон не позволяет им продовать на экспорт качественные позолоченные изделия. Поэтому SonarQuest CARBON на алли вы не купите. 


      Опубликовано: 19 марта 2023 в 15:28:23

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Михаил 66
      простенький Фурутек типа - furutech-fi-06-g
      -
      А есть не простенький? Это вроде потолок у них. 


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 01:38:41

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Alex_kja,

      если Вы читаете этот форум не  с 17 марта 2023 в 18:39:47, как минимум 1 год (а лучше - два), то можете сделать вывод о ценности советов местных "гуру". Сейчас вам советуют взять на подводку к фильтру (!) ояд или фурутек, за который вы заплатите как минимум втрое больше, потом скажут, что для лучшей "синергии" вам нужно заменить все ваши кабели, в том числе и перемычки, на те же ояд или фукрутек (могут и другие фирмы посоветовать - за ними не заржавеет). Вы на это угрохаете кучу денег, а затем вам скажут, что под всю эту "красотень" совершенно не годится ваша акустика (да, да - именно Клипш эти же гуру просто зачморили здесь. Поищите (хотя на этом форуме искать очень, очень трудно), что они писали Игорю (Maverick0165) если не верите). А там и до усилителей доберутся и до других компонентов. Еще и предохранитель поменять !)))) - Не вздумайте! Потом вам укажут и на проводку в ПоверГрипе и на его штатные розетки - поменять на фурутековские (если это возможно). Ну это так - навскидку. Может просто посоветуют заменить этот фильтр на другой. Странно, что до сих пор не упомянули об обязательной необходимости выделенной линии.

      Я же ничего менять вам не советую, а всего лишь предлагаю фактически продлить домашнюю проводку до самого фильтра за минимальные деньги.

      Про "китайщину" тоже смешно. Почитайте DAStereo.ru ветку "Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом." А лучше спросите ещё и там. А здешние "гуру" снобистски судят весь Китай по так называемым "репликам" Oyaide и всяким другим подделкам стоимостью 400...700 руб за пару, и наверняка не сталкивались с Vibirg (и да, добавлю ещё Monosaudio - спасибо Михаилу за напоминание). Про SonarQuest я даже не заикался. Их брать не нужно (в том числе и серии Alloy Edition и  Carbon Edition). Про золото - во первых не совсем верно (ибо речь у нас не о промышленных масштабах экспорта), во вторых я это покрытие и не советовал. Берите без покрытия и не будет у вам этих ненужных переходов с одного на другой металл и обратно.

      p.s. Вот мне интересно, на "самодельщиков" из моего города я уже работаю. А тут что получается - ещё и китайцы мне приплачивают за рекламу? 


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 08:43:58

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Олег, по-моему вы один такой одиозный топите здесь за китайские изделия. Если вам нравится более мутный звук, слушайте его на здоровье, никто не запрещает. 
      Суждения здесь выносятся лишь после сравнения тех или иных кабелей или коннекторов. Разница не такая огромная, но её прекрасно слышно, и чем выше уровень системы, тем лучше её слышно!  Поэтому вам и советуют (и не только вам) не тратить деньги на всякий хлам, а улучшать свою систему. Странно, что вы обижаетесь, вроде бы соглашались поначалу.

      Все эти кабели и разъёмы со временем не исчезают и не становятся дешевле. Так зачем же покупать худшую вещь, когда есть более качественная, ведь давно известно, что скупой платит дважды. Даже если что-то не зашло в конкретную систему, всегда это можно продать и купить другое более подходящее... 

      P.S.  У меня есть Клипши Хереси, и я знаю о чём говорю, в отличие от вас, у которого нет Клипшей.


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 09:37:45

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Да, по поводу предохранителей...  Куда уж проще поменять предохранитель, заменив стекляшку на нормальный аудиофильский, и убедиться в очевидном его влиянии на звук.

      Странно, что вы вообще оказались на этом форуме, если вам здесь ничего не нравится.

      Идите на даСтерео и там обмусоливайте "достоинства" китайских изделий...


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 09:49:26

      Истина где-то рядом...
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Jeffrey
      Про "китайщину" тоже смешно. Почитайте DAStereo.ru ветку "Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом." 
      -
      Этот сайт и раздел курируют торгаши китайщина на авито, да и сами они друг у другу покупают и "радуются". Стоит отклониться в сторону бренда или просто тех же PCE которые вы мне посоветовали, так сразу налетают коршуны, чистят комменты и улетаешь в бан со свистом. 
      А Viborg-и я все покупал, и с покрытием и без, инлеты моносаудио, реплики фурутек.  Все это для звука не годится. Это легко сравнивается с оригинальными фурутеками, уайдами. 
      А PowerGrip YG-2 я бы посоветовал вообще подключит напрямую через аппаратный зажим. Потому что любой инлет красит звук не в лучшее сторону, раздувает сцену, теряется глубина.  К тому же PowerGrip YG-2 это фильтр, а значит имеет приличное сопротивление, инлет и разъем еще добавляет, отсюда потеря динамики и бесконечный поиск своего звука. 


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 11:08:53

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Jeffrey
      Берите без покрытия и не будет у вам этих ненужных переходов с одного на другой металл и обратно.
      -
      Без покрытие медь или латунь быстро покрывается оксидами, на глаз это за один день не видно, но если капнуть активного флюса и нагреть, то сразу станет ясно что медь окисляется моментом, участок меди где будет реактив сразу восстановится до состояния меди.
      А оксид меди это уже больше полупроводник.  
      Медь к меди хорошо звучит только в опрессовки или экстремальном зажиме на разрыв. 


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 11:15:56

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «для лучшей "синергии" вам нужно заменить все ваши кабели»


      Jeffrey, я использовал слово «синергия», поэтому видимо камень в мой огород.

      Если бы внимательнее прочитали мой совет до слова «синергия», то увидели бы там Auidoquest Mistral, поскольку у человека в системе 90% обвязки на Audioquest построено. Один Blue Heaven Nordost выбивается.

      Сам неоднократно использовал и использую сейчас временно этот кабель на подводке и считаю его близким к идеалу в этой роли, именно на 046 Оядах, которые сам Audioquest к нему рекомендует и продает под своей маркой.


      С чего вы взяли, что рекомендуемые вами Inakustik и Supra на китайских коннекторах «споются» с полной обвязкой Audioquest, даже пытаться понять не хочу… Ну любите вы винегреты городить - пожалуйста, только потом не жалуйтесь, что что-то не запело и не заплесало, а искать волшебное лекарство надо в китайских коннекторах.


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 11:53:21

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Gelios, про кураторство - вполне логично, только я выводы делаю не по их советам, а по своему опыту. И тему ту почитал уже после того как они появились у меня - для изучения альтернативного ом всекобельного форума мнения. А вот на счёт  "...сами они друг у другу покупают и "радуются". Стоит отклониться в сторону бренда или просто тех же PCE..." А здесь не так что-ли? )) Только здесь бренды подороже.

      Реплики - я вообще не трогаю и не хочу. А вот Viborg-и и моносаудио - очень даже годятся для звука. Конечно, если ЗВУКом называть не то, что делается с помощью 046, 004, розеток фуры NCF, и моей любимой "альфа-тройки".

      ghhf, слово "синергия" не только вы используете. И я в данном конкретном случае про вас и не думал, ибо речь про фуры с оядами. Мистрал автору темы не грозит, ибо, скорее всего "на заказ" в этом магазине в данной очень хреновой ситуации означает, что этим брендом "мы больше не занимаемся". Про Supra я ничего не говорил. А про "винегреты" - вообще всё  просто: разве Кэмбридж, Ротель и Клипш - это монобренд с одной и той же философией звука? 


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 12:49:55

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Jeffrey
      А вот Viborg-и и моносаудио - очень даже годятся для звука.
      -
      Нет, они для звука не годятся. Чистая медь по причине окисления, а позолоченные у них идут с посеребрением.  Обычный никель выигрывает них полностью, это даже слышно по более натуральному звуку. 


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 13:20:39

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «Кэмбридж, Ротель и Клипш - это монобренд с одной и той же философией звука»


      Не монобренд ни разу, конечно, но автор вопроса их скорее отслушивал и подбирал с определенной концепцией. Он спрашивал совета про подводящий, поэтому тему советов с компонентами никто не затрагивал. Я ни с одним брендом из перечисленных не сталкивался, и не интересовался, как они друг с другом.

      У автора грамотный подход - все кабели «завязывать» на один бренд, по крайней мере хотя бы здесь перекосов не будет и некорректных сочетаний. А вместо Мистраля можно, наверное, найти верхний силовой из линейки NRG, и разъем-ответку С19 ему качественный поставить, те же F или О.


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 14:38:46

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Здравствуйте Олег

      Лично мне кажется,что человеку лучше начать с ветки про Повергрип 2,там много чего написано,а вот потом уже,сейчас мы только меж собой перетрём,в который раз,-и только.


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 17:52:08

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Доброго, Евгений. Я исходил из вопроса автора и минимизации затрат, а про повергрип ничего не знаю. Пусть и там почитает, если ещё не. 


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 18:37:49

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Так пусть начнёт читать,а там уже  руками залезет и поправит, и даже сделает лучше.


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 18:44:58

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Когда кошаку нечего делать, он ничего и не делает. Только трёт чего-то там. Животина, что с неё взять


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 19:53:18

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Не,почему не делает?-он шизоиду рассказывает всю правду о шизоиде.Особено когда тот всем демонстрирует,что он реальное  помойное чмо и уж пульту точно на эту амёбу плевать,как бы она себе не мечтала.


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 20:57:20

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Он? Ты о себе в третьем лице вещаешь? Давай ещё! Ты можешь! Ты часть команды!


      Опубликовано: 20 марта 2023 в 21:04:45

      кто не купит здесь, найдёт дешевле

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС