Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель для ONKYO и KEF


  • Иван

    Имею ресивер ONKYO 500-й серии и комплект KEF 2005.2. Каким кабелем Вы бы порекомендовали соединится?
    И ещё вопрос. Обязательно ли на тыловики ставить такой же кабель,как на ценр и фронты,или можно что либо попроще? А то расстояние(20м. по плинтусу)напрягает.
    Так же посоветуйте,чем соединить DENON1930 и PANASONIC 32LX600. Пробовал Van Den Hul The VDH HDMI 1.0,но он слишком толстый,плохо гнётся,
    и тяжёлый,время от времени выпадает из разъёма ТВ.
    Заранее спасибо.


    Опубликовано: 7 мая 2007 в 16:50:23


    • Михаил

      ?
      сообщений

      Добрый день!!!
      На Фронт и тыл ставить равноценные кабели не обязательно. На фронт можем порекоминдовать серебреный Классический акустический кабель QED Silver Anniversary XT или медный Классический акустический кабель QED Bronze Special Edition. Для тыловой акустики советуем посмотреть Классический акустический кабель QED Original.
      Для DENON 1930 и PANASONIC 32LX600 используйте Цифровой кабель WireWorld Ultraviolet 5 HDMI-HDMI V2, коннекторы очень плотно держатся в разьемах, сам кабель достаточно гибкий из за своей конструкции.


      Опубликовано: 7 мая 2007 в 18:45:01

    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      Спасибо за совет.
      А как WireWorld Ultraviolet 5 HDMI-HDMI V2 по сравнению с QED QUNEX HDMI-P? Уж очень последний хвалят везде. На счёт качества я не сомневаюсь,а достаточно ли он гибкий и как у него с разъёмами?
      На счёт акустики:
      Можно ли обойтись QED Silver Anniversary,он подешевле,чем ХТ?
      И вообще,обязательно ли брать кабели одного производителя? Очень хочется поставить на фронты Van Den Hul The Bridge,он мне очень нравится,правда,я его слушал на другой аппаратуре,не знаю,как он будет сочетаться с ONKYO и KEF. Вот если его бросить на фронт,а на тылы QED Original? Что скажут профессионалы? А ещё мне мой один знакомый,мнение которого я очень ценю, в экстазе от Nordost FLATLINE GOLD MKII,но я его вообще не слышал. Не подскажете,как он в связке с ONKYO и KEF,и QED Original на тылы?
      Заранее спасибо.


      Опубликовано: 8 мая 2007 в 16:17:02

    • Mart

      1066
      сообщений
      с 1 сентября 2005 г.

      Что касательно Qed HDMI-P, то в гибкости он явно будет уступать Wireworld (при одинаковом качестве изображения). Вариант Van Den Hul The Bridge с QED Original - отличный вариант, единственное требование чтобы центр и фронт подключался одним и тем же кабелем. Насчет Nordost в сочетании с вашей аппаратурой не лучший вариант.


      Опубликовано: 8 мая 2007 в 16:42:16

    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      Ещё раз спасибо за совет.
      Приятно получить развёрнутую консультацию.Спасибо.
      И последний вопрос.
      Какие коннекторы посоветуете к Van Den Hul The Bridge и QED Original? Надо ли брать "родные" или возможны более дешёвые,но не менее качественные варианты?


      Опубликовано: 8 мая 2007 в 17:20:01

    • Михаил

      ?
      сообщений

      Коннекторы можно поставить любого производителя, но самый шикарный вариант WBT.


      Опубликовано: 8 мая 2007 в 18:41:26

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС