Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Ну не топ конечно в ламповых. Сейчас перезвонил спросил, это был Unison Research P70. Может ваш лучше, я не знаю. Инструменталку акустическую разную играл просто заслушаться можно, а вот AC/DC или что-то на подобье скучно. 


      Опубликовано: 30 июля 2022 в 13:11:10

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Форте это ещё больше акустика.. странно, значит не сошлись они с Ресёрчем.
      Мне настраивал Клипши мастер, который мой ламповый усилитель сделал.
      Может поэтому так всё органично сейчас звучит.
      ...


      Опубликовано: 30 июля 2022 в 13:36:33

      Истина где-то рядом...
    • Mars13

      15
      сообщений
      с 26 января 2022 г.

      Привет всем любителям музыки.

      Решил обзавестись винилом заказал Technics SL-1500C пока буду слушать со встроенного фонокорректора в будущем докуплю, помогите выбрать межблочник)), незнаю даже из чего собрать...

      Система состоит из:

      Интегральник - Hegel H190 силовой Furutech Alfa-3 на коннекторах c079;

      Полочники - Elac BS283 акустический ZuAudio Libtec:

      Подключено к Powergrip YG-2 силовой Oyaide Vondita на коннекторах c046.

      Звук вроде бы норм сравнивать не с чем до этого была совсем простая система.

      Выбираю межблочник, может кто подскажет что выбрать?...


      Опубликовано: 1 августа 2022 в 20:34:35

      Mars
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Mars13, что хотелось бы подчеркнуть в звучании LP проигрывателя, предпочитаемый музыкальный стиль, в какой ценовой категории ориентируетесь? Особо из готовых выбирать не чего...

      На своем проигрывателе Victor QL-Y7 заменил встроенный кабель собранный на Oyaide HPSC-22W и распаянный на WBT 0102 Cu. Звук с ним стал более прозрачным и динамичным. Только вот фоно корректор у меня встроен в усилителе.


      Опубликовано: 1 августа 2022 в 21:53:01

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Поясню, нужно определиться какой сигнал с проигрывателя будет браться. Если со встроенного фоно, то это один тип кабеля, а если прямой - другой, где необходимо заземляющий провод. Можно его кинуть и отдельно, но в фоно кабелях важный параметр это емкость. Емкости зависит от длены кабеля, используемых RCA разъемов и входной емкости фоно корректора, к которому будет подключен проигрыватель. Как правило, производитель картриджа указывает это диапазон, а сам он  лежит в приделах 150-300 пф.


      Опубликовано: 1 августа 2022 в 22:12:22

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Novokuznev

      102
      сообщений
      с 29 сентября 2011 г.

      "...силовой Furutech Alfa-3 на коннекторах c079" "...силовой Oyaide Vondita на коннекторах c046"

      Здравствуйте, Mars13! Сравнивали Альфу и Вондиту на одном компоненте? Если да, то в чём различия в звуке?


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 04:09:23

      T+A CD3000R - Crystalvox Signature III+Crystalvox Signature IV XLR (паровозиком) - ATC SCM20SL AT. Силовые: Crystalvox Signature V, Abbey Road Carbon
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Mars13, если хотите немного сэкономить и ХОРОШО умеете паять, то QED Performance Audio 40i на разъёмах Tchernov Special. Припой рекомендую тоже Чернов или другой серебросодержащий, НО со свинцом. Когда будете присоединять экран, часть его припаяйте, а часть прижмите под кабель винтом. Порекомендовал вам этот кабель не потому что он бюджетный, а как просто отличное соотношение цена-звук, по сравнению с японцами.


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 07:45:38

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Mars13

      Пользователи хвалят в качестве межблока для фоно недорогой Van Den Hul D-102
      Ещё неплох Oyaide PA-2075, но он подороже будет..
      Сам использую Van Den Hul Second и доволен им.

      В другом сетапе использую Oyaide 510-e на Genesis, тоже приятно звучит, но его на удивление переиграл начальный Acoustic Revive Line,  вот такой  -  acoustic-revive-line-1-0rs  -  на вторичке можно взять рублей за 15-20.



      Опубликовано: 2 августа 2022 в 12:35:57

      Истина где-то рядом...
    • Mars13

      15
      сообщений
      с 26 января 2022 г.

      Привет всем, благодарю за помощь, выручаете)

      Maverick0165 Не особо соображаю как описать то что хочу, наверное главное чтобы не испортил звук, сцену можно поглубже и воздуха побольше с басом всё нормально. Слушаю всё кроме тяжёлого рока и метала.

      Бюджет до 25 тысяч.

      Слушать буду со встроенного фонокорректора Technics SL-1500C я так понял что там не нужен кабель низкой ёмкости с землёй (фонокабель).

       


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 16:08:06

      Mars
    • Mars13

      15
      сообщений
      с 26 января 2022 г.

      Novokuznev

      Силовые не сравнивал на одном компоненте  у Вондиты коннектор под фильтр переделывать не стал


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 16:28:34

      Mars
    • Mars13

      15
      сообщений
      с 26 января 2022 г.

      Что скажете о Furutech FA-aS22 ? 


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 16:41:16

      Mars
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Mars13, с ним вы не получите воздуха побольше, а с тем что я предложил будет и сцена поглубже и воздуха побольше и с басом всё нормально. Посеребрённые кабели не рекомендую на винил, да и вообще кроме цифры и видео. 


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 17:14:05

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Ну, выбор для себя вы ведь уже сделали. Почитали отзывы матёрых тестеров, собственно подошли к вопросу вдумчиво. Деньги у вас есть, так потратить стоит, учесть все риски. Чем не вариант готовый фоно-кабель АУДИОКВЕСТ? Если не здесь, так в ПУЛЬТЕ. Не самый начальный а хотя бы йосимити, стоит как и мой ягуар но... продаётся и как обычный кабель. Значит вполне универсален.


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 17:17:55

    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Там же, в ПУЛЬТЕ сможете купить хромированный прижим ТОРЕНС, он в два раза дороже моего синего. Комплектный мат тоже в топку, купите и акриловый, и кожаный и тонкий пробковый. Звук будет меняться весьма существенно. Так же и вертушку лучше подключить в отдельную розетку и непременно золотую.


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 17:57:49

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Смит читаете между строк? Зачем человеку ФОНО кабель? Он уже два раза написал что пока будет использовать встроенный фонокорректор, который там действительно неплохого качества.  


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 18:19:27

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Вот именно. Раз этот кабель продаётся и как обычный тоже, значит материалами они не отличаются и сохраняют общее название. Сегодня ему не нужен внешний фонокорректор а через годик, другой вдруг созреет. Да и не одним кабелем звук определяется, первоочередным занятием будет и замена мата и покупка прижима и обустройство питания. А то некоторые торопыжки лезут сразу головку менять.


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 18:38:58

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Studio, согласен с тем, что посеребрённые кабели не очень на виниле. Отличительной особенность это типа проводника является то что происходит подъем на частоте 300 Гц, который "замыливает" нижний бас, а верхний звучит с подъемом по уровню - раздуто. На виниле это лишнее, это точно! Вот я не зря использовал именно Oyaide HPSC-22W., с медью 102 SSC.

      Mars13, а что касается расширении сцены и глубины, увы, на виниле это проблематично, так как разделение каналов не велико изначально на самой записи. И зачастую, при воспроизведении, зависит от картриджа, заточки вставки (иглы) - естественно, чем дороже, тем лучше. Ну и встроенный фоно - это прежде всего опция, а не функциональное устройство, где присутствует ряд настроек с помощью которых можно добиться улучшения звучания. К тому же, они часто выполняются по принципу двойное моно, а это уже большой плюс.

      Но, если звучание нравится на сегодняшний день, то я все же рекомендовал кабели чисто медные. В ценовой категории до 25 т.р. выбор все же есть... А вот определиться какой именно будет лучше, скажу так - пока Вы не послушаете его в своей системе, все рекомендации будут лишь предположением. Если есть возможность взять на прослушку под залог, то обязательно ей воспользуйтесь, и берите не один, а два...


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 19:03:27

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      И да, Смит прав... Очень сильно на звук влияет именно виброразвязка, чем она будет лучше, тем точнее игла будет сориентирована в канавке и точнее будет звук. Еще немало важный фактор, это настройка углов VTA и SRA …. 


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 19:20:26

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Mars13

      15
      сообщений
      с 26 января 2022 г.

      studio, спасибо за совет. Серебро тоже не рассматриваю, а паять не пробовал) думал заказать пайку в  магазе.





      Опубликовано: 2 августа 2022 в 21:01:39

      Mars
    • Mars13

      15
      сообщений
      с 26 января 2022 г.

      Смит, выбор я еще не сделал, это как в потолок цены спросил про кабель Fa-as22, насчёт прижимов я вообще не знал что бывает такой аксессуар), про маты в курсе, но и кабель брать за 60 т.р. смысла не вижу. Выделенку проложил, розетка куплена Oyaide SWD-XXXe но пока не установлена



      Опубликовано: 2 августа 2022 в 21:02:58

      Mars
    • Mars13

      15
      сообщений
      с 26 января 2022 г.

      Maverick0165, наверное на покупке кабеля не получится остановится)) как обычно вопрос времени и начну искать фонокорректор. На виниле головка 2M RED но и она со временем будет продаваться на авито. Год назад услышал что такое Hi-Fi и теперь работаю на свои хотелки)) 


      Опубликовано: 2 августа 2022 в 21:13:57

      Mars

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС