Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой кабель на сетевой проигрыватель?


  • BigDanceMouse

    Доброго времени суток! Если все удачно сложится, в ближайшее время стану обладателем Cambridge cxn v2. Что бы радость от приобретения ни чем не омрачалась, хочу приобрести достойный силовой кабель, в нарезку. У меня есть свободные коннекторы ояды самые простые, но хочу на первое время ограничится ими, и потом, чуть позже заменить на те что подойдут лучше. А кабеля хорошего нет совсем. Изначально хотел пойти почти ва-банк и взять фурутек альфа 3, но сейчас начал раздумывать - есть ли резон на сетевой проигрыватель брать такой дорогой кабель?
    Подскажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, кабель, из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману.
    (Коннекторы не предлагайте, пожалуйста, а то мне придется и их покупать сразу)


    Опубликовано: 20 апреля 2020 в 20:42:05


    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Михаил, да она и сейчас мне не кажется особо расцвеченной, просто ровный и при том очень музыкальный кабель.

      Studio, помнится как-то давненько прочитал в одной древней статье, что на Альфу-3 завод изготовитель устанавливает вот такие коннекторы, т.е. получается вилка(R), а ответка(Ag), с чем такое может быть связано...загадка в общем.


      Опубликовано: 13 мая 2020 в 12:29:13

      В полушаге от.....
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      13 300 ((((



      Опубликовано: 13 мая 2020 в 14:38:41

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Это выдержка из статьи 2012 года

      https://stereo.ru/to/fsfmy-u-kogo-kabel-tolsche


      Опубликовано: 13 мая 2020 в 14:40:53

      В полушаге от.....
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      да я понимаю что это не свежая статья. Просто сколько сейчас такой кабель в сборе стотит? Это примерно такой же 

      https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-furutech-power-guard-e11-1-5m-194129/

      ?


      Опубликовано: 13 мая 2020 в 15:22:44

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Нет, не такой. У Альфы-3 в основе монокристалл, а у приведённого вами PC-tripleC. По мне так лучше тогда пусть масляный 32N, чем кованная медь.


      Опубликовано: 13 мая 2020 в 15:39:52

      В полушаге от.....
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Только вы об этом Студио не говорите...:)...


      Опубликовано: 13 мая 2020 в 17:32:47

      Истина где-то рядом...
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Михаил66

      Крис в одном из постов называл Альфу даже пресной... как по мне, так это и есть нейтральность,

      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      А, ну если только по вам. Нейтральный и неокрашенный звук это значит по максимуму приближен к живому звучанию инструментов и это дорогого стоит.

      Значит скрипка, рояль и т.д. для вас в реале звучат пресно? Забавно)))




      Опубликовано: 15 мая 2020 в 16:28:42

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Kris96

      -на Альфу-3 завод изготовитель устанавливает вот такие коннекторы, т.е. получается вилка(R), а ответка(Ag),

      С чего вы взяли что это заводская разделка? Furutech в заводской разделки у всех кабелей меняет название и Альфа-3 это Power ReferenceIII.

      Kris96

      - По мне так лучше тогда пусть масляный 32N, чем кованная медь.

      А вы сравнивали 31-й и 32-й на одних разъёмах?

      Михаил 66

      -Только вы об этом Студио не говорите...:)...

      Конечно не стоит мне о такой лаже говорить)



      Опубликовано: 15 мая 2020 в 16:50:34

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Не надо нападать на всех, у кого точка зрения отличная от вашей. Крис имеет своё мнение, вы другое, я третье, и все по-своему правы.  А уж к словам придираться так и подавно не стоит... мало ли что у кого пресно звучит, может для кого-то ваша скрипка с роялем поперёк горла...:))...


      Опубликовано: 15 мая 2020 в 18:19:02

      Истина где-то рядом...
    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Studio, предобрейшего вам. То, что Альфа-3 с завода идёт вместе с 11-ми Фуру, я понял лишь из этой статьи, понятно, что это не может быть истиной в последней инстанции, но всё же, во-первых это логично Фурутек с Фурутеком, во-вторых мне нигде больше не попадался данный кабель в готовом виде, в-третьих вряд ли всякие там обзорщики будут расписывать про какой-то самопал. К тому же, 11-е Фуру устанавливаются на кабели гораздо дороже Альфы, так что тут неудивительно. А тот пример, который привели вы, по поводу Power Reference III, очень сомнителен, т.к. на оф. сайте указано, что его проводники имеют сечение 2,5мм против 3,94 как у Альфы, ещё там написано про экран, а как известно у Альфа-3 экрана не имеет. В общем как-то так, если ошибся где, поправьте пожалуйста.

      Теперь что касается кабеля из РС-TripleC, я не слушал ни 31, ни 32, но думаю, что они не плохо звучат, однако я слушал других производителей кованной меди и звучание это не впечатлило, а вот у 32N наоборот, более насыщенное, пусть даже с искусственным добавлением того-сего, иногда и это очень даже в тему приходится.


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 08:29:51

      В полушаге от.....
    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Studio, предобрейшего вам. То, что Альфа-3 с завода идёт вместе с 11-ми Фуру, я понял лишь из этой статьи, понятно, что это не может быть истиной в последней инстанции, но всё же, во-первых это логично Фурутек с Фурутеком, во-вторых мне нигде больше не попадался данный кабель в готовом виде, в-третьих вряд ли всякие там обзорщики будут расписывать про какой-то самопал. К тому же, 11-е Фуру устанавливаются на кабели гораздо дороже Альфы, так что тут неудивительно. А тот пример, который привели вы, по поводу Power Reference III, очень сомнителен, т.к. на оф. сайте указано, что его проводники имеют сечение 2,5мм против 3,94 как у Альфы, ещё там написано про экран, а как известно у Альфа-3 экрана не имеет. В общем как-то так, если ошибся где, поправьте пожалуйста.

      Теперь что касается кабеля из РС-TripleC, я не слушал ни 31, ни 32, но думаю, что они не плохо звучат, однако я слушал других производителей кованной меди и звучание это не впечатлило, а вот у 32N наоборот, более насыщенное, пусть даже с искусственным добавлением того-сего, иногда и это очень даже в тему приходится.


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 08:29:51

      В полушаге от.....
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Kris96

      Непонятно где вы берёте информацию? Неужели трудно зайти на оф. сайт и увидите , что кабеля с таким названием в заводской разделке НЕТ!

       специально для вас характеристики Power ReferenceIII :

      Технические характеристики: Строительство и материалы

      * 49-Стренга α (Альфа) μ-проводник-0.32 mm x 3 сердечника, диаметр 2.5 mm

      * Изоляция: облученный PE (красный/естественный / желтый цвет) диаметр 5mm

      * Оболочка: два слоя гибкого ПВХ (темно-зеленый) диаметр 15 мм

      * Экран: специальный модуль Формулы GC - 303 EMI и шум-вещество-поглотителя

      * Куртка: нейлоновая пряжа оплетка прибл. Диаметр 16,5 мм

      * Разъемы США: IEC [FI-25 (R)] и [FI-25M (R)]

      * Соединители UK,/Europe/Australian: [FI-UK1363 (R)]・[FI-E35 (R)]・[FI-AU3112 (R)]


      Где вы увидели какой экран и сечение 2,5 мм2? 

      Вот характеристики Альфы-3:

      Проводник: α (Альфа)-проводник OCC (49 / 0.32 mm (2.5 mm)) (AWG≒11) / (3.94 sq.mm)

      Изоляция: PE (Красный, естественный, желтый)

      Красный=Живой Желтый=Нейтральный Прозрачный=Земля

      Переплетать: 3 Сердечника Переплетенного Совместно

      Оболочка: гибкий ПВХ (зеленый)

      Макс. Сопротивление Проводника: 0.0052 Ω / M

      Общий диаметр: 15 мм


      Данные кабели различаются лишь модулем Формулы GC - 303 EMI в заводской разделке!


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 08:55:46

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Kris96

      Скажите пожалуйста от какого производителя вы "слушали" силовики с РС-TripleC и какая модель? А чтобы развеять свои сомнения по поводу кованной меди, нужно послушать, желательно  на одинаковых разъёмах 31-й и 32N , никакого 32-ого нет, просто я не поставил букву "N", думал догадаетесь. 


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 09:07:11

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Почему именно эти модели? Потому что конструктивно, это близнецы братья, различающиеся только самой медью. 


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 09:10:56

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Studio, я же не для того чтобы поспорить, а просто сказал, если где ошибся-поправьте, видимо на оф.сайте заявлен диаметр жилы 2,5мм, а не сечение и общий диаметр кабеля указан 16,5мм скорее всего с оплёткой. За PC-Triple-C могу лишь говорить на примере AR 8800, не нашёл он своего применения в моей системе, а вот Фуру 032N очень даже подходил практически на все ключевые звенья.


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 09:43:33

      В полушаге от.....
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Крис, Александр так и не понял, что с ним никто не спорит, это, по всей видимости, характер такой. Мы здесь просто делимся впечатлениями, иногда отвечаем на вопросы интересующихся...

      Могу добавить, что довелось послушать Ояд Тунами Ниго из 102-й меди - не впечатлило никак. Справедливости ради надо сказать, что и старый Тунами из монокристалла тоже не понравился, бас какой-то гулкий и вообще не то...

      Александр, вы знаете - 102-я медь и Трипл-С  - это что-то похожее с разными названиями или таки разное ?


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 12:30:25

      Истина где-то рядом...
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Kris96, в кабеле AR 8800 диэлектрик полиолефин и мне он тоже не нравится, а в 32N диэлектрик ПВХ, как и в кованном 31-м, поэтому он будет принципиально "ИГРАТЬ ПО ДРУГОМУ"

      С технической точки зрения полиолефин вроде как лучше чем ПВХ, НО звук не всегда ложится по физике. Например самый лучший диэлектрик тефлон и с ним я попробовал много кабелей, но ничего так и не понравилось. 


      Михаил, абсолютно разный подход.

      102SSC это: http://www.oyaide.com/ja/brand/oyaide/102-ssc

      То есть furukawa добились ковкой меди того что кристаллы стали даже крупней, чем в меди ОСС и не просто крупней, а ещё и более направленной в плоскости, что способствует ещё быстому прохождению сигнала. А производители меди 102SSC с помощью натурального алмазного пилинга добились идеально чистой и гладкой поверхности, но внутри то кристаллы остались как у обычной OFC.




      Опубликовано: 16 мая 2020 в 17:59:43

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Со 102-й медью попробовал межблок РА-02 и силовик Black Mamba, не скажу что плохо, но у меня не прижилось)


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 18:02:35

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Теперь понятно, спасибо.


      Опубликовано: 16 мая 2020 в 21:35:40

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      мечтающий продован?


      Опубликовано: 25 августа 2020 в 10:24:55

    • Оби-Ван Кеноби

      Модератор

      231
      сообщений
      с 13 июня 2016 г.

      Был :)


      Опубликовано: 25 августа 2020 в 11:41:11

      Правда где-то тут...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС