Уважаемые покупатели!
По техническим причинам, прием оплаты пластиковыми картами при доставке и в магазине временно невозможен.
Приносим извинения за неудобства!
Поиск по форуму:
opener

Форум: ФАН-КЛУБ ВАЛЕРИЯ КАРИМОВА

• хУбых

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 02:21:40

• хУбых

2272

Форум должен развиваться. В какую сторону и какими темпами - кто знает? Предлагаю считать Валерия Каримова ТАЛИСМАНОМ форума. Живым талисманом. Да и артисту будет приятно что его ценят и не где ни будь а на кабельном форуме. Не смотря на его Великие заслуги на отечественной сцене С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ выражу уверенность что всё у него ещё впереди. Вряд ли это поможет ему в продвижении но свой сектор известности у него есть. И это не аудитория первого телеканала или как вариант ТНТ. Это аудитория ЦЕНИТЕЛЕЙ. Мы ведь слабо представляем музыкальные предпочтения собеседников. Хорошо ли это? Вряд ли. К тому же человек не стоит на месте - вкусы меняются по самым неожиданным причинам. Обсуждать кабеля и разъёмы можно и должно в других ветках. А поделится своим мироощущением и впечатлением тоже ведь надо.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 02:46:06

как чукча в чуме ждёт рассвета, так и модератор чуда. потому что он чУдак
    • НИКОЛАЙ59

2549

Кто такой?

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 10:11:32

• vit43l

521

хубых, возможно Каримов и хороший музыкант, не знаю, не фанат, но ставить его перепевки в один ряд с оригиналом команды Фрипп-Белью (в соседней ветке) как минимум не корректно. Сомневаюсь в успехе этой вашей темы, ну если только Алекс подтянется, солюбец ваш по Арсеналу. Имхо.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 10:39:00

ку
    • хУбых

2272

Арсенал феномен и как минимум ровесник кинг кримсон. Речь идёт о личных предпочтениях - что является тем камертоном - каким аршином мы всё меряем. Согласитесь что здесь он у всех разный. Стрелок как писатель нас покинул а жаль порой такого трёпа понемногу обо всём и не хватает. Кабеля и железки могут подождать - ведь они не самоцель а средство.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 11:49:19

• НИКОЛАЙ59

2549

у меня в те лихие и не очень года было очень много записей наших групп, а вот Арсенала никогда не было.  И в ресторанах в то время очень много было певцов которые хорошо исполняли популяр

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 13:07:22

• хУбых

2272

Не помню что бы Арсенал исполнял ламбаду или отель-калифорния. Всё таки у этой группы было своё виденье и роль Алексея Козлова как дирижёра и наставника неоспорима. Как играл на скрипке Феликс Лахути - фантастически! И во что он выродился сейчас в сольном качестве? Я даже на концерт побрезговал сходить на днях - хотя в моих захолустьях и это редкость.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 13:33:19

• snow

31

Ходил на Арсенал лет пять назад на концерт, публика к концу 1-го отделения начала скучать, Козлов начал ерничать и говорить всякие колкости , а мне было как-то неловко-ведь его творчество, что ранний период, что поздний, это высший эшелон. Никогда не понимал, зачем люди идут на концерт неизвестных для них авторов-либо приобщиться к их творчеству, либо попасть в тусовку, чтоб потом говорить -а я, блин, вчера самого Козлова с его Арсеналом слушал. И что? Да не понял я ничего...

Бывает и так...

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 17:12:04

• НИКОЛАЙ59

2549

самого..................да......

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 17:19:35

• Михаил 66

4818

По мне так вкусовщина чистой воды, причём довольно утилитарная... на вкус и цвет ругаться не стоит, но уж если хотелось ветку про музыку открыть, так надо было назвать её именем более масштабной личности, например, Пола Маккартни - тоже до сих пор живой и даже пишет музыку иногда...:)... на худой конец есть Роджер Уотерс, Ричи Блэкмор, Марк Нопфлер и другие, которые создали несравнимо больше красивой и интересной музыки за свою жизнь...

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 19:53:50

Истина где-то рядом...
    • хУбых

2272

Браво Михаил! Вот вы её и заведите. Культура у нас конечно вторична и заимствована у Европы и не только. Но! Порой встречаются удивительные переосмысления что ни о какой второсортице речь не идёт. Нужно беречь то немногое что и у нас встречается достойного. Есть у меня винил Арсенала под названием RECONCILIATION. Вполне успешный коммерческий джаз. Думаю никакого отвращения он бы у вас не вызвал.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 20:15:48

• НИКОЛАЙ59

2549

Это не тот форум и не для тех

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 20:51:44

• хУбых

2272

Ветка просто другая. Не о кабелях. О музыкальных предпочтениях и разночтениях. А то поясняют что на своей системе слушают джаз - а какой? Диапазон исполнителей и стилей огромен. Я вот не понимаю мрачный и чёрный американский джаз. Совершенно чуждое мне что-то. Тили-тили трали-вали тоже кажутся примитивом.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 21:06:25

• НИКОЛАЙ59

2549

Это точно, то ли дело DYING FETUS , вот где проверка для системы

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 21:14:10

• хУбых

2272

Прикольно! Для меня это открытие. Куда интереснее чем последние альбомы джудас прист. Не ожидал. Думал металл меня уже удивить не может.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 21:29:23

• НИКОЛАЙ59

2549

барабанщик просто караул

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 21:31:28

• snow

31

хУбых

Про " слушаю джаз на своей системе"-это уж не меня ли Вы имели ввиду? Форум , я так полагаю, о проводах-проводочках, поэтому и не пускаюсь в рассуждения о музыке, а так сколько угодно и с удовольствием, лишь бы всё не превратилось как всегда на всех форумах в срач. Но думается мне , что так всё и будет, как везде.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 21:45:06

• хУбых

2272

Нет конечно snow. Это очень распространённое. Почитайте разные ветки и убедитесь. Да и я люблю джаз - но лёгкий и весёлый или хотя бы доступный для моего восприятия. Кислотный джаз не напрягающий. Но и не только. Бывает что прицепится какая ни будь тема и не отпускает несколько дней. Значит я удивился - открыл для себя что то новое. Вообщем как у всех. Руководство ресурса смотрит либерально на общение полагая что создаёт экосистему. Ведь мы не конкурируем с сундуком или стерео и не подражаем им.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 22:05:32

• snow

31

Действительно,когда мы говорим джаз, то совершенно не  указываем то направление, которое нам нравится. И я, в том числе, Будучи ранее убеждённым рокером, но очень давно- в 70-е, Свит, Слэйд, Назарет и проч, был потихоньку переобращён, если так можно сказать, в другую музыку-именно джаз. Сначала джаз-рок, потом резкий крен во фри-джаз, потом пошло -поехало. Сейчас коллекция насчитывает .... страшно сказать. Да и покойный мой папа был страстным коллекционером джазовых пластинок- у нас есть раритеты тех лет, но так сложилось, что сегодня я увлечён фортепианным джазом, трио из ф-но, бас и ударные для меня в приоритете. И говорить об этом можно бесконечно увлечённым людям, наверное.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 22:27:28

• хУбых

2272

У Оскара Петерсона есть удивительная вещь - неужели там на контрабасе играют смычком? Одиссей Богусевич тоже когда то удивил изрядно - этому компакт-диску больше десятка лет а слушаю регулярно. И ведь не надоедает.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 22:45:10

• snow

31

Есть и классические произведения для контрабаса , исполняемые смычком, так что известный для музыкантов приём.Оскар Петерсон у меня в фаворе, особенно  нравится -есть у меня дублёвый альбом-Петерсон в Париже, запись обалденная на TELARC.Но Дэйв Брубек для меня эталон. 

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 23:03:34

• хУбых

2272

Классика. Советское издание Брубека тоже нравилось. Жалко не сохранил - запилено было до невозможности.

Опубликовано: 4 декабря 2018 в 23:23:14

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС