Поиск по форуму:
opener

Форум: ПОГОВОРИМ О ПИЩАЛКАХ

• хУбых

Многие наверняка меняли эти динамики по разным причинам. Мой опыт говорит о невозможности простой тупой замены без переделки кроссовера. Но это не всегда и оправдано - проще вернутся к штатным головкам. С ними звук гораздо естественней. Исключения так же бывают. Я долго использовал Vifa XT25TG30-04 не потому что стало супер а потому что стало неузнаваемо. Если есть такой опыт - пишите. Не стесняйтесь.

Опубликовано: 27 августа 2018 в 18:17:13

• хУбых

2272

Динамик ВЧ Morel Elite Tweeter ET 338/104. Что скажете о таких? Выглядят солидно и стоят почти четвертак пара.Планирую себе такие на замену.

Опубликовано: 27 августа 2018 в 22:11:03

как чукча в чуме ждёт рассвета, так и модератор чуда. потому что он чУдак
    • Зуевв

808

Морель очень хорошие динамики, Вифе до них нужно расти. Иногда замена в акустике штатных пищалок бывает простой, но чаще без перенастройки кроссовера не обойтись, а это не так просто, как кажется.

Опубликовано: 28 августа 2018 в 03:46:24

Всё познаётся в сравнении...
    • Михаил 66

4818

Если почти четвертак, то лучше продать старую акустику, добавить этот четвертак и купить новую более достойную. При этом творческий процесс выбора может быть даже более увлекательным, чем процесс подбора элементов кроссовера..:).. я уж не говорю о результате...

Опубликовано: 28 августа 2018 в 14:52:48

Истина где-то рядом...
    • хУбых

2272

Похоже тема эта никого не зацепила. А напрасно. Я вот всё таки поменял пищалки на SEAS H1318-06 (29TFF/W). Морэлевские послушал у знакомого и как то не впечатлился. А как узнал что они уже сгорали и там уже ремкомплект стоит то и рисковать не захотел. Почему старые поднадоели за тринадцать лет? Может подсели уже или мембраны никотином пропитались или магнитная жидкость уже высохла. Не знаю. Но заменив я услышал тот эталон который я покупал в магазине много лет назад и который безуспешно пытался воссоздать дома. Не знаю угадал ли я с ножнами платино-палладиевыми - может с позолоченными звук был бы богаче а родиево-серебренные дали бы звук более голографичный. Поживём-посмотрим. Заменить не трудно а своё мнение всяко лучше.

Опубликовано: 19 сентября 2018 в 19:55:50

• Зуевв

808

Хубых, вы не впечатлились Морелевскими динами скорее всего из-за того, что они ремонтировались. Грамотно и качественно отремонтировать- не просто. А криворукие "мастера" сплошь и рядом сейчас. Ничего не имею против SEAS, заслуженная фирма, главное, что удачно подошла на замену.

Опубликовано: 20 сентября 2018 в 18:46:35

• хУбых

2272

Отпугнул сам факт ремонта. Как бы люди ни упились развлекаясь в караоке но спалить пищалки какую мощьность надо было поддать? Тем более в квартире. А ремкомплект это мембрана с катушкой и контактами под конкретную модель. Не удивительно что в аудиомании ими торгуют. Есть спрос. Ещё лет десять назад когда сравнивал разные пищалки больше других понравились SEAS эксель но цена тогда показалась великой и размером они были больше. На хирургическое вмешательство я тогда не решился. Это сейчас выбор большой и отзывы очень положительные. Ставят эти SEAS вместо сгоревших и на ямахи и прочие алексы и получают солидную прибавку в качестве не трогая кроссовер. Что удивительно металлические хвалят больше. Тоже наверное докуплю для коллекции.

Опубликовано: 20 сентября 2018 в 19:19:10

• НИКОЛАЙ59

2549

дурное дело не хитрое спалить легко даже не очень мощным усилком, достаточно крутануть громкость до конца видел такие номера палятся не за счёт  высоких, а за счёт искажений да поправят меня учёные мужи если я назвал не так,  в частности есть усилок пучини где стоит моторизированый потанцометр там при нажатии на кнопку громче резко увеличивается громкость и кто не знает и нажимает как обычно бывает в шоке от эффекта 

Опубликовано: 20 сентября 2018 в 22:34:59

• хУбых

2272

За свою жизнь не палил ни разу. Болевой порог на ушах срабатывает быстрей.

Опубликовано: 20 сентября 2018 в 22:40:38

• НИКОЛАЙ59

2549

я же написал как происходит, мало того видел- в компании а сделай погромче......хэр хэр хэр приехали

Опубликовано: 20 сентября 2018 в 22:48:12

• Зуевв

808

Кстати, насчёт пищалок... Кто нибудь знает для чего в акустике Дали Айкон стоят супертвиттеры?  У меня такое ощущение, что они там только ради внешнего вида, типа, ленточники, все дела, а вот вклад в звучание очень сомнителен...По крайней мере мои шёлковые Морели воздуха в звуке дают больше.

Опубликовано: 21 сентября 2018 в 18:42:46

• хУбых

2272

Супер твиттеры для дельфинов. Сколько раз прикрывал их что бы оценить разницу а её то и нет. Зачем дельфинам слушать нашу музыку? Непростой вопрос. Но раз в дельфинариях с ними возятся значит строют на них коварные планы. Появилась эта блажь двадцать- пятнадцать лет назад как оправдание почему люди не оценили SACD. С тех пор у меня валяется несколько таких дисков и не переслушивал я их десяток лет точно.

Опубликовано: 21 сентября 2018 в 22:12:53

• хУбых

2272

Это я удачно пищалки купил. Полгода прошло и не заметил как. Поначалу я их брал как промежуточный этап. Думал каждый год покупать в два раза дороже пока не найду искомое. Неужели угадал навскидку? Менять их совершенно не хочется - кажется что они и были всегда. Но это не так - ради интереса возвращал старые и убеждался в удачности приобретения. Повезло. А как же планы ежегодно удваивать ставки? Я в раздумьях...

Опубликовано: 19 марта 2019 в 16:51:32

• НИКОЛАЙ59

2549

для того чтобы точно сказать надо старые динамики какое то время погонять ,а потом сравнивать и делать выводы

Опубликовано: 19 марта 2019 в 16:59:52

• хУбых

2272

Тоже мнение. Полгода в запасе есть.

Опубликовано: 19 марта 2019 в 17:20:44

• НИКОЛАЙ59

2549

хотя бы несколько часов погреть

Опубликовано: 19 марта 2019 в 17:48:28

• хУбых

2272

Почему же тогда новые греть не надо если они свой класс сразу показывают? Вообще интересная тема а то мы здесь в шнурковщину упёрлись. Ну ещё иногда в волшебные шарики.

Опубликовано: 19 марта 2019 в 17:59:12

• хУбых

2272

Вижу на форуме уныние и нежелание покупать очередной кабель-разъём или подставку. Правильно. Пищалки надо менять для новизны впечатлений. Стоит не так дорого а звук меняет кардинально.

Опубликовано: 21 июня 2019 в 12:14:04

• НИКОЛАЙ59

2549

особенно если найти от с-90

Опубликовано: 21 июня 2019 в 15:33:36

• хУбых

2272

Что-там у вас Николай в Воркуте? Потеплело хоть? Пару дней назад передавали что всего пара градусов.

Опубликовано: 21 июня 2019 в 15:55:07

• НИКОЛАЙ59

2549

я полтора месяца уже практически в России

Опубликовано: 21 июня 2019 в 17:24:01

• Waldemar666

131

В Воркуте сегодня +4, но снег ещё не весь растаял.

Опубликовано: 21 июня 2019 в 20:36:12

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС