Поиск по форуму:
opener

Форум: акустические кабели


  • Димаст

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающему. Хочу собрать систему дк начального уровня(с компанентами еще не определился, а т.к. сейчас в квартире идет капремонт, то озоботился покупкой акустических проводов, а так как они уйдут в стяжку, то нужно выбрать кабели с запасом, с учетом дальнейшего апгрейда. Сейчас планирую преобрести двд + ресивер DENON или YAMAHA (бюджет 500-700$ на каждый)+ акустика 5.1 в районе 1500$ + проектор 2500$ + простенькая плазма PANAS 42" для эфира. Акуст. кабель нужно купить срочно, что посоветуете?
    зы. заранее благодарен за совет


    Опубликовано: 12 апреля 2007 в 14:59:59


    • Агарков Виталий

      ?
      сообщений

      Мой Вам добрый совет:

      ненадо кабель укладывать под стяжку, положите туда гофру со стальной струной внутри. Тем самым вы себе обеспечите безопасную протяжку кабеля и естественно в любое время сможете его поменять, если вдруг у Вас возникнет (уверен) жгучее желание поменять или проапгрейдить систему.
      Если же вы будете настаивать на закладку кабеля в стяжку, советую взять как минимум кабель Qed Original, а лучше всего Qed Silver Anniversary XT. Эти кабели обладают довольно жесткой оболочкой и очень завидными пропускными характеристиками относительно их стоимости.


      Опубликовано: 12 апреля 2007 в 16:29:54

    • Димаст

      ?
      сообщений

      Сппасибо за ответ. В принципе я и планировал купить Qed Silver Anniversary. А что за гофра, возможно ли преобрести ее у вас, если нет, то посоветуйте где. Тогда я бы для начала преобрел Qed Original, а потом при апгрейде что нибудь получше.


      Опубликовано: 13 апреля 2007 в 14:06:54

    • Mart

      1066
      сообщений
      с 1 сентября 2005 г.

      Гофра продается на любом строительном рынке. Это просто жесткий шланг.


      Опубликовано: 2 мая 2007 в 15:19:28

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС