Поиск по форуму:
opener

Форум: TV OLED LG-силовой кабель съёмный?


  • bobr@aport2000.ru

    купил oled lg телевизор -у всех телевизоров lg oled сзади где входит силовой -сетевой кабель крышечка на винтике-посмотрел в магазине -попробовал у своего снять крышечку -винтик отвинчивается -крышечка не снимается-боюсь сломать-но очень хочется заменить этот отстойный шнур на приличный кабель-есть подозрение что под крышкой разъём F8-IEC C7

    есть знатоки?


    Опубликовано: 21 января 2018 в 09:51:58


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Я не в курсе, но тоже не рискнул бы разбирать его)


      Опубликовано: 2 февраля 2018 в 17:03:21

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • bobr@aport2000.ru

      114
      сообщений
      с 3 февраля 2015 г.

      пошёл не хирургическим а терапевтическим путём-получил европейское изображение...

      примерно как раньше на элт теликах филипс против ядовитых красок азия на сони шарп и т д


      Опубликовано: 8 марта 2018 в 12:03:26

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А можно как-то уточнить про терапию?-интересно же!Скорее всего она,крышечка,снимается если её поддеть чем-то тонким и надавить в противоположную сторону от отверстия винтика,извините что припозднился.


      Опубликовано: 8 марта 2018 в 12:47:50

    • александр.1974

      13
      сообщений
      с 3 октября 2016 г.

      У меня lg oled 55c7

      кабель несьемный,силовой,на других ресурсах читал-люди снимали крышку и как-то приделывали 314 фурутек

      -мне на это денег не жалко,гарантию не хочу терять

      а судя по прошлой плазме пионер-FHD-я ей 3-ю альфу воткнул на родиевых фурутеках-картинка стала лучше,не на порядок,но лучше 

      я думаю 1.качественный контент-UHD 4K с высоким битрейтом и HDR

                      2.качественный источник (у меня oppo 205)

                      3.качественный HDMI кабель-AQ DIAMOND -и все-дальше ехать некуда



      Опубликовано: 10 марта 2018 в 00:25:24

    • Юрии

      31
      сообщений
      с 8 декабря 2018 г.

      Крышку снимал, кабель дряхлый на зажимах, даже в предыдущей плазме был по серьезнее и съемный. Изотек Солус Ево в прошлом сотворил чудеса с плазмой, а за тем и норд-ост скрин. Сейчас не ловил разницы, а сразу воткнул в фильтр. Думаю о замене сетевого, думаю вилку родий и серебро в кабеле, нужно высветлить темные участки потому как насыщенность цветов в полный рост. 


      Опубликовано: 13 декабря 2018 в 21:11:46

      Обладатель шнурков
    • bobr@aport2000.ru

      114
      сообщений
      с 3 февраля 2015 г.

      привет Юрий

       подскажете пожалуйста как крышку сняли?

      можно фото нутра и процесса съёма...

      сейчас подключено через регенератор и фильтр изотек мира -сетевик между фильтром и регенератором нордост шива-вилка фурутек родий угловая (38) -IEC IEGO 8095 -чистое серебро-проверял -11 фуру родий хуже-проигрывает-

      1 сочетание родиевых 38 35 в видео тракте -почти самое лучшее-проигрывает только родиевым ATL

      2 обязательно в видеотракте IEC IEGO 8095 -чистое серебро-больше одного не ставить

      3 шива выигрывает у всех нордостов -проверено до валхаллы включительно

      4 один кабель в видеотракте -не более вишну улучшает-эффект примерно как от HDR 4K 

      главное не пересолить

      5 изотек мини мира выигрывает у мини миры-по контрасту оба опережают изол8 вмс

      6 миру ставить до изола -обратный вариант хуже

      8 изол8 -плавность -насыщенность-по сравнению с мирой

      как то так...

      удачи




      Опубликовано: 14 декабря 2018 в 06:40:33

    • Юрии

      31
      сообщений
      с 8 декабря 2018 г.

      Привет "bobr". Все бонально просто. Т.к. крепил oled на подвес, нужны были шестигранники. Кабель тонкий, входит в пластиковое окошко, есть отверстие, вот его и поддел крючком от шестигранника (потянуть на себя!). Шива да, однозначно. Удачи.


      Опубликовано: 14 декабря 2018 в 09:10:23

      Обладатель шнурков
    • Юрии

      31
      сообщений
      с 8 декабря 2018 г.

      hodok68 

      Вам спасибо за терпение и советы.) По терминалу IEC Furutech Inlet какой предпочтительнее будет (G) или (R)? Предохранители Hi-Fi суприм буду брать (там как я понял серебро на 99%). Разъем с родием не будет ли перебор? Сетевик Harmonix X-DC Studio Master на коннекторах WattGate 350.



      Опубликовано: 14 декабря 2018 в 09:20:52

      Обладатель шнурков

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС