Поиск по форуму:
opener

Форум: Жизнь хуторская.


  • хУбых

    Достаточное количество людей ходит на стадион смотреть футбол. Ещё большее количество смотрит его по телевизору. Для всех остальных это занятие глупее некуда. Наше занятие по подбору кабелей и разъемов увы тоже. А ведь было время- собирал марки. Потом собирал книги. Кассеты и пластинки. Потом собирал деньги. Но собирать впечатленья пока получается. Золотые ваттгейты и сетевые кабели нанотек способны отвлечь от всего мирского. Даже фурутеки по этой технологии вполне так себе ничего. Куда бы ни подключать. В любом сетапе. А вот самое большое разочарование это ред вей на любых разъемах. Даже 004. Третий год пытаюсь найти ему его место. Бестолку. Такой обезжиренный и не естественный звук что просто обидно. За что такие деньги? И откуда столько хвалебных отзывов? Но что делать? Сначала купи- потом впечятляйся и раздражайся.


    Опубликовано: 28 ноября 2017 в 03:54:18


    • parapa

      2
      сообщений
      с 16 августа 2018 г.

      нашёл интересные предположения даже в отзывах тут  https://betonmobile.ru/bukmekerskaya-kontora-fonbet


      Опубликовано: 16 августа 2018 в 10:38:16

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Зачем гадать на ромашке? Яблоко от яблони... Автора российской конституции. Лет так двадцать пять назад выдали на работе квартальную премию лотерейными билетами. И что удивительно выйграли только начальники. И чем выше начальник тем больше он и выйграл. Мы так изумились этому чуду. Видно Бог даёт достойным. А недостойным - по шее.


      Опубликовано: 16 августа 2018 в 21:05:51

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Как всё таки хорошо иметь запас силовых кабелей хороших и разных. Обстоятельства могут изменится и новый компонент потребует нового подхода а силовой запасной кабель наготове тут как тут. Как тут не радоваться? Не так давно стал эксперементировать с заменами пищалок. Пока что поставил норвежские и о чудо! Кабель рэд вэй мне понравился хоть и на серебренных ваттгейтах. А я ещё удивлялся за что такую цену ломят. Значит знают буржуи толк в кабелях. А чернов референс силовой пусть потрудится на ресивере. Там он себя тоже очень хорошо показывает.


      Опубликовано: 22 сентября 2018 в 12:25:08

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Вот и подснежники распустились. Краснокнижные - полосатые как колорадский жук. Скоро и черепахи повылазиют из своих укрытий и начнут свои забеги через федеральную трассу. Водители будут чертыхатся потому что наехать на скорости приятного мало. Не мешало бы потрепатся о том-о сём-о природе. Приглашаю рыбаков с их рассказами о рыбалке и рыбе с маленькими всего с кулак глазами. Не каждый же день мы покупаем кабеля и разъёмы.


      Опубликовано: 3 февраля 2019 в 18:24:30

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      О ПОЛЬЗЕ НАПИЛЬНИКА. Не зря кизил зацвёл - навёл на правильные мысли. Есть у меня адаптер на 16 вольт для питания виниловой вертушки и лишний 06 инлет. Понадобилось пять минут что бы сточить по чуть-чуть с внутренней стороны вилку у адаптера и он спокойно зафиксировался в инлете болтиками. Через дорогой кабель с дорогими разъёмами звук по любому лучше чем напрямую из розетки. Виниломанам стоит попробовать. Всё ж не дешёвый переходник из компьютерного магазина.


      Опубликовано: 11 февраля 2019 в 15:41:58

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Открыл сегодня грибной сезон. Дожди прошли вовремя - так что только успевай собирать. Увлекательное я вам доложу занятие. Отваривать и обжаривать уже не такое увлекательное - нет того азарта. Но жрать захочешь и готовить научишься. Как учили - весенние деликатесные грибы готовят без ничего. Только масло на сковородке и посолить не забыть. Дня три-четыре всего окно возможности а потом зелёнка уже забьёт всё в лесу и надо будет ждать июня-июля тоже с расчётом на дождь. Ну не растут без дождей грибы. Осенью тоже бывают обломы с дождями. Я не езжу за грибами принципиально. Должны расти рядом в часовой доступности. Иначе не интересно - проще по трудозатратам купить и не париться.


      Опубликовано: 15 апреля 2019 в 22:22:33

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Пора закрывать ветку с которой я здесь заявил о себе. В архив так в архив. Я живу на хуторе и рад этому - мне всё лучше чем в человейнике. Я ведь не мемуар здесь пишу и не историю аудиофилизма в России. Просто общаюсь с людьми которые покупают кабеля-разъёмы и прочие акссесуары которые разнообразят нашу жизнь. В этом нет какой-то сверхидеи и фанатизма. Ну товар и товар. Тот что подороже может быть поинтересней. А может и не быть - итакое бывает. Общаться не вредно и на автобусной остановке и на работе в обеденный перерыв. Здесь вовсе не закрытый клуб для избранных которые несут свои деньги что бы обрести блаженство. Все мы люди-человеки. Если посмотреть первые страницы форума - то заметно от чего мы ушли. А ушли от дебильных сообщений                                            мол вчера потестил кабель - кабель ништяк! СТРОГИЙ РЕКОМЕНДЭТ!!!!! это должно остаться в прошлом. УВАЖАЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ - ну хоть не много но ведь должно быть интересно.


      Опубликовано: 29 мая 2019 в 17:23:01

    • Kolyan222

      1
      сообщений
      с 11 июня 2019 г.

      Бк Олимп дает бесплатный бонус 500 рублей https://bet-in-click.ru/bonus/500-rublej-bk-olimp .Не упусти возможность заработать реальные деньги без внесения депозита.


      Опубликовано: 11 июня 2019 в 01:07:13

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Модератору на закуску


      Опубликовано: 3 декабря 2023 в 23:57:23

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Current93

      398
      сообщений
      с 12 сентября 2023 г.

      Мемуарами классиков нельзя закусывать, несварение будет и заворот кишок.

      какой интересный тред, я бы почитал на досуге. Все тут отметились — и три шестерки, и металлист, но кошку пока не приметил, неужто тоже пробегала?


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 00:39:44

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Трудно понять этот тред, когда обсуждение шло сразу в нескольких ветках, перескакивая с одной на другую. Я её вытащил по просьбе Маврика, что бы показать, что его развлечения сейчас не новы. Все этим переболели и стали искать новые смыслы. Работа-дом, дом-магазин и метания от штанги к паяльнику


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 10:09:34

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Current93

      398
      сообщений
      с 12 сентября 2023 г.

      Ничто не ново, по большому счету, и all things must pass.

      Поиск новых смыслов на форуме за последнее десятилетие не заметил — вы, к примеру, увлеклись мониторингом Авито, не меняя сути увлечений, все те же Ояды, инлеты, но подешевле и прогретые б/у. Единственное, впечатления и отзывы об экспериментах пропали или совсем короткие стали — в формате восторга от выгодной покупки с рук. Пик интереса пройден, а у Маверика еще сохранился и это не его вина, а движет им мания самого процесса. Но тоже пройдет через пару лет.

      Новые смыслы, это когда с Пинк Флойд на Штокгаузена или Бартока переходишь, или на Esoteric с dCS.

      Думаю, еще критическое сокращение представленных позиций и полное отсутствие новинок свою роль играет. Нечего больше покупать и некому больше делиться восторгами и разочарованиями. Не поделкам с Алли же восторгаться и относиться к ним всерьез.


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 11:13:37

    • Current93

      398
      сообщений
      с 12 сентября 2023 г.

      Короче, все выгорели, кроме Маверика и Алисы (на форуме чудес), даже кот Базилио из под лавки не выходит.


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 11:16:29

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Верно, я же коллекционер. Пока ещё не все кордоны перекрыты кой-шо прикуплю. Ведь этот магазин в глубоком кризисе. Новому поколению и смартфона с затычками достаточно а тому, которое ему на смену придёт вообще ничего не нужно будет. Подумываю, не прикупить ли мне Продиджи на виниле, первые три альбома весьма хороши. Интересно, как там прозвучит - о майн гот, ице факен шитт. Да и вообще, за клип ван лав отдельное изумление. Ведь он такой реалистичный-юмористичный, что мало кто догадывается, что так и есть на самом деле


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 12:51:15

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Current93

      398
      сообщений
      с 12 сентября 2023 г.

      На Ютубе клип их есть Smack my bitch up, этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить спонтанно возникающий в периоды глубоких раздумий интерес к их творчеству, там ему и место, а MFSL half-speed master на 45 rpm еще не выпустили, так что нечего покупать.

      А про молодое поколение вы зря, очень много молодежи растет вверх с затычек до тех же Audeze и HI-FI-man, везде есть жизнь и движение вверх. Просто они на AllCables не тусуются, и мне пора, это мой последний пост здесь.


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 13:02:16

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Счастливого пути! Встретите кошака, не пинайте - пусть сам помрёт


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 13:18:01

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • vit43l

      1310
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Что-то как-то уж прям резко уходите, Александр. А как же ваши замечательные посты в муз.теме? На кого её оставляете? Там же ведь опять пропишется одна лишь "круть" с упырями..


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 14:08:17

      ку
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Отдохнуть надо человеку, в Хибины съездить и на лыжах покататься. Стрелок рецепт приводил - музыку не включать, на форуме не писать, отдыхать добросовестно. Православие можно так же принять, как раз рождественский пост.


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 14:17:37

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Current93

      398
      сообщений
      с 12 сентября 2023 г.

      В пятницу уведомление на работе прислали на ознакомление под электронную подпись следующего содержания:

      Кол-во дней отпуска на дату уведомления: 68

      Кадры сказали, что принудительно в отпуск отправят. Пришлось отовсюду отрезать хвосты, чтобы не вычислили 



      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 14:25:45

    • Current93

      398
      сообщений
      с 12 сентября 2023 г.

      Этот альбом просто кричит, чтобы быть саундтреком к этому трэду!


      Roxy Music — Country Life (1974) (Хуторская жизнь)

      Мне очень нравится, только жаль, что вся сторона А вышла из под контроля — очень перегружена и плотная в миксе.



      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 14:35:11

    • Current93

      398
      сообщений
      с 12 сентября 2023 г.

      Так лучше:



      Выйду на улицу

      Гляну на село

      Девки гуляют

      И мне весело


      Опубликовано: 4 декабря 2023 в 14:37:31

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС