Поиск по форуму:
opener

Форум: Это интересно!

• Зуевв

Уважаемые форумчане неравнодушные к хорошему звуку! Прошу, выкладывайте в эту ветку( с согласия администрации форума) все ваши интересные и реально работающие эксперименты и наблюдения, приводящие нас, любителей и энтузиастов музыки, к ещё более высокой ступени её восприятия! Надеюсь на активное участие таких форумчан как Михаил 66, Алекс- С, ну и конечно никак без Ходока)))

Опубликовано: 28 июля 2016 в 20:14:10

• Зуевв

808

Михаил 66
      Терминалы менять обязательно, возрастёт в целом музыкальность, звук задышит. Очень важен в усилителе качественный разделительный конденсатор по пути сигнала, и шунтирование силовых емкостей БП плёночными конденсаторами.

Опубликовано: 6 августа 2016 в 19:07:00

Всё познаётся в сравнении...
    • Михаил 66

4818

Евгений, если Вы помните, в Динаудио нет бивайринга, но в Аудиолабе терминалы нестандартные внешне, они по четыре объединены, так что "махнуть" можно лишь все восемь...
      Зуевв, шунтирование и замена разделительного это уже серьёзное вмешательство...

Опубликовано: 6 августа 2016 в 19:52:33

Истина где-то рядом...
    • Зуевв

808

Михаил, поверьте, ничего особо серьёзного, если паяльник в руках держать умеете!Главное понять в какой цепи что стоИт.Если найти схему, то вообще можно дистанционно делать апгрейд, т.е. помогать и давать ценные советы, естественно бесплатно...))). Если есть желание- обращайтесь.

Опубликовано: 6 августа 2016 в 20:01:20

Всё познаётся в сравнении...
    • Алекс-С

1362

А я завтра всё же сяду Фишеры собирать....

Опубликовано: 6 августа 2016 в 20:11:52

• hodok68

5763

Михаил
      Как это все 8?Вы чего такое говорите!!!Отдираете плату,выкручиваете одну 4-ку, и пинком её на!!А
      Вкручиваете 4 крутых и кабели прикручиваете прямо к ним,платы ёк,там главное не перепутать какие куда,ну это не сложно,любой справится!!!

Опубликовано: 6 августа 2016 в 21:16:11

• Михаил 66

4818

Вы, по всей видимости, не видели усь живьём... там выдрать ничего не получится, не нарушив оригинальности. Думается, не в плохой латуни смысл, а в проводах, доводящих до них саму суть звука...
      Алекс, наконец-то Вы собрались сделать давно задуманное..:)..
      Зуевв, паяльник научился держать лет в 14, собирая усилители по схемам в журналах Радио, если помните такие...:))...

Опубликовано: 7 августа 2016 в 00:33:20

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Михаил
      Вы видимо забыли как мы на фотке всё разобрали чего и куда,-если вы настаиваете на оригинальности,то да-лучше оставить так но оригинальность и качественный звук,-это большая разница.

Опубликовано: 7 августа 2016 в 10:19:58

• Михаил 66

4818

Евгений, я думаю когда-нибудь всё же поменять Аудиолаб на что-нибудь повыше уровнем, конечно, если получится. Ладно внутренности, играет лучше обычного, но кто это сразу оценит и поймёт, а вот если внешние фирменные порты поменять, то это сразу бросается в глаза! Зачем потенциального покупателя нервировать..:)..
      Я хотел Роксан взять, но хороших предложений не было, а тут подвернулся Аудиолаб, и мне понравилось его звучание!
      ...

Опубликовано: 7 августа 2016 в 15:52:15

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Всё понял-вопрос снят, но про Компанит вы обещала-это я сразу напоминаю,чтобы вы не забыли и не было как тады???!!!

Опубликовано: 7 августа 2016 в 15:59:52

• Михаил 66

4818

С Компанитом дело решённое, я его продавать не намерен, так как играет он гораздо выше своей стоимости. Я слышал Голдмунд за много денег, не сопоставимо много денег, и пришёл к выводу, что мой Усь если и хуже, то совсем чуть-чуть. К тому же сами сетапы разные по цене раза в четыре, наверное... и это по ценам авито, а если сравнивать новые, то раз в десять..:))..
      Обязательно запротоколирую все изменения в жизни Юбиляра...
      Кстати, Евгений, есть ли у Вас опыт общения с такой английской фирмой, как Меридиан..? Я сейчас использую её пред 502-й, и нахожусь в раздумьях - лучше ли он родного компанитовского преда или наоборот.
      ...

Опубликовано: 7 августа 2016 в 16:21:12

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Меридиан?-это у которого пульт крутой,такая * клава*,я их одномордников часто путал с ЛИНН и старой Микромегой,на мой вкус Меридиан круче.

Опубликовано: 7 августа 2016 в 16:36:15

• Михаил 66

4818

...:)... да-да, пульт беда какая-то...:)... но звучание меня удивило в лучшем смысле... к тому же балансный, что мне и нужно! Тоже старенький 90-х годов, как и Компанит, но играют они вместе здорово. Конечно, хочется монобрендовости, но знающие люди говорят, что пред 4.6 не дотягивает до мощника, а новые уже не такие аналоговые и музыкальные. Так и завис в раздумьях из-за нехватки компетентной информации..:)..

Опубликовано: 7 августа 2016 в 16:45:21

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Пульт-беда?-чёйта!!

Опубликовано: 7 августа 2016 в 16:48:17

• Михаил 66

4818

Да неудобный он, многофункциональный и большой. Мне же только громкость и нужна... Вот у Компанита 4.6 пульт зачётный, четыре кнопки...:))...

Опубликовано: 7 августа 2016 в 16:53:38

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Пульт Компанита *девчачий* а у Меридиана можно использовать как оружие самообороны,навернуть кому-нибудь если что-держишь в руках-маеш вещь!

Опубликовано: 7 августа 2016 в 16:58:42

• Михаил 66

4818

...ну, если с этой точки зрения...:))...
      Ладно, спасибо за общение, надо ехать по домашним делам...
      До встреч в эфире!
      ...:)...

Опубликовано: 7 августа 2016 в 17:04:33

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Угу!

Опубликовано: 7 августа 2016 в 17:11:14

• Алекс-С

1362

Братцы!!!! Никогда, никогда меняя внутреннюю разводку в напольниках не делайте это Kimber Kable! Какой же это геморрой. Сперва его надо расплести, потом скручивать по-парно т.к. проводки тонкие и одного мало. А изоляцию с него зачищать отдельная песня. Кило пшена перебрать быстрее. А тут ещё доисторический кроссовер где всё скручено-спаяно и размещено на смешном кусочке аргалита.... Но! За то теперь мои древние Fischer STE-228 звучать вполне прилично! И от мощника до самих динамиков в тракте только Kimber Kable PR. Правда долго ждать придётся пока DAXX-овские акустические терминалы прогреются, у них медь дубовая. Я несколько лет назад при автомобильной инсталляции DAXX-овский RCA-разветвитель поставил чтобы с "головы" на 2 усилителя сигнал выести, так нормальный звук пошёл только через пол года.

Опубликовано: 7 августа 2016 в 18:09:35

• Михаил 66

4818

Алекс, по поводу Кимбера - проводки у него по 0.7 мм2, думаете пары хватит для разводки акустики? Я когда-то для силового по 3 проводка скручивал, всё же 2.1 мм2.
      По поводу Дакса Вы сами как-то говорили, что вытащив его из чулана, были удивлены, как вообще могли его слушать раньше... Так зачем возвращаться к истории прошлого, может лучше всё таки взять WBT , Oyaide или DH Labs..?..
      Тем более прогревается по пол года..:))... Зачем столько мучиться...
      Просто мысли вслух, и ничего более...

Опубликовано: 8 августа 2016 в 10:17:42

Истина где-то рядом...
    • Алекс-С

1362

Михаил, DAXX это удивительная фирма. У неё откровенная дешёвка стоит рядом с прекрасной продукцией. У них замечательный монокристаллический кабель для акустики и просто шедевральный серебряный межблок. И когда мне понадобились акустические терминалы в корпусе, то в продаже были тлолько DAXX.

Опубликовано: 8 августа 2016 в 10:36:17

• Михаил 66

4818

Как говорится, хозяин-барин, но живём то лишь дважды...шутка..:)..
      Я бы всё же разорился на вбт, а дакс продал бы на авито... Звучание изделий этой немецкой фирмы вне конкуренции, сужу по коннекторам, думаю, что терминалы будут ещё лучше - скоро буду ставить в мощник, тогда поделюсь впечатлениями!

Опубликовано: 8 августа 2016 в 10:56:30

Истина где-то рядом...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС