Поиск по форуму:
opener

Форум: Это интересно!

• Зуевв

Уважаемые форумчане неравнодушные к хорошему звуку! Прошу, выкладывайте в эту ветку( с согласия администрации форума) все ваши интересные и реально работающие эксперименты и наблюдения, приводящие нас, любителей и энтузиастов музыки, к ещё более высокой ступени её восприятия! Надеюсь на активное участие таких форумчан как Михаил 66, Алекс- С, ну и конечно никак без Ходока)))

Опубликовано: 28 июля 2016 в 20:14:10

• Михаил 66

4818

Правильной дорогой идёте, товарищ... Был такой слоган в эпоху социализма..:)..
      В принципе, я не возмущаюсь, а удивляюсь недальновидности маркетологов и конструкторов фирм, всё таки капитализм, конкуренция на рынке и всё такое...
      ...
      Так как Вы думаете, имеет смысл сделать и на НЧ диапазон самодельный АФ кабель из Вовокса общим сечением 1.6 мм2..?.. Не сократит ли это басы и плотность звучания, как это было в Аудиолабе..?..:)..
      ...

Опубликовано: 5 августа 2016 в 09:00:00

Истина где-то рядом...
    • Алекс-С

1362

Я когда вскрыл оба AMC-2100, то тоже не понял некоторых моментов. Особенно меня удивили алюминевые штыри впаянные в плату, к которым подводился медный провод. Опять же какой смысл ставить сетевик большого сечения, если после аппаратного разъёма к трасформатору идёт проводочек сечением 0,75? Штыри я убрал и впаял провода прямо в плату. А сами провода заменил на монокристаллическую медь сечением 2,08. Звук естественно изменился координально.
      А вот когда я в винтажном Technics врезал аппаратный разъём и поменял проводку, то трасформатор стал очень сильно греться, чего до замены не было. Я весь усь внутри с фанариком и лупой облазил, думал что может пока паял соплю где посадил, но нет, платы чистые.

Опубликовано: 5 августа 2016 в 11:57:54

• Михаил 66

4818

Алекс, так что Вы решили, оставить АМС-2100 или всё же думаете о другом мощнике..?..

Опубликовано: 5 августа 2016 в 12:41:29

Истина где-то рядом...
    • Алекс-С

1362

Михаил, я сейчас пока оставлю AMC, они хорошие, доработанные мощники. У меня только чуть изменилось концепция - по моим вкусам не получается собрать универсальный комплект. Ни одна акустическая система не играет так натурально джаз, как мониторы JBL, но они же абсолютно не способны играть рок. Поэтому я для джаза хочу купить JBL 4319 или 4312E. И послушаю как они играют в связке с Electrocompaniet и AMC. А для рока у меня есть отличные полностью оттюнингованные (замена шипов, терминалов, проводки и демпфирующей ткани) Polk Audio tci 500.
      Если AMC с JBL не сыграются, буду их продавать и подбирать другие мощники. На днях слушал JBL 4319 с двумя моноблоками Audiolab 8200MB. Но у них стаял в качестве преда ЦАП Teac UD-501. Очень понравился звук, очень!

Опубликовано: 5 августа 2016 в 13:10:59

• Михаил 66

4818

Если понравился звук даже с цапом в качестве преда, то надо брать JBL, с нормальным предом должно быть ещё лучше! Единственное, может быть разница в звучании, так как у Аудиолаба, с которым слушали, достаточно характерный и узнаваемый звук...
      ...

Опубликовано: 5 августа 2016 в 13:58:19

Истина где-то рядом...
    • Зуевв

808

Михаил, дело не в недальновидности производителей, а в системе ценообразования товара на полке салона относительно его себестоимости. Мне как то лет 12 назад знакомые ребята из Питерской Самоделка.ру посчитали себестоимость акустики Сонус Файбер Концертино, которые стоили в рознице больше 800$. Так я не поверил своим глазам- 80$! Плюс 50 баксов на каждую пару за интеллектуальную собственность. Остальное- прибыль маркетинга.Т.е. каждый цент вложенный в себестоимость аппарата даёт ощутимую прибавку к конечной стоимости. А схемотехника аппаратов очень и очень неплохая, только не до конца раскрыта и реализована. Вот её я и довожу до ума.

Опубликовано: 5 августа 2016 в 14:10:48

Всё познаётся в сравнении...
    • Алекс-С

1362

Это да, маркетологи постоянно бьют по рукам инженерам чтобы те не "шиковали" с комплектующими. Первы же нужно умудриться не выскочить за рамки конкурентноспособной цены.

Опубликовано: 5 августа 2016 в 14:15:14

• hodok68

5763

Михаил
      Ну у меня на 383 тоже была платка на акустических постах,я где-то показывал,правда меди на ней было на порядок больше чем у Аудиолаба,всё работало нормально.

Опубликовано: 5 августа 2016 в 17:10:05

• hodok68

5763

Михаил
      Вот фото,там всё видно-плата на акустику но круче чем у!

Опубликовано: 5 августа 2016 в 18:08:25

• Михаил 66

4818

Согласен со всеми, просто моё недоумение связано с нежеланием известных фирм "одним движением" сделать звук своих аппаратов значительно лучше. Не думаю, что кусочек нормального OFC кабеля стоит очень дорого, тем более Тайвань с Неотеком рядом..:).. Но брюки по-прежнему не превращаются в элегантные шорты...:))... Что ж, как говорит Зуевв, будем сами доводить их изделия до ума!
      ..............
      Евгений, солидный у Вас усилок, какого года и как он в действии, если не секрет?

Опубликовано: 6 августа 2016 в 02:46:00

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Михаил
      Этот комплект из продукции МЛ и колонки РМС с кабелями ХЛО из лабораторной меди и есть то с чем я завязал с аудио распродав всё и купив ресивер Маранц-Гыыы!-лет -дцать назад.Когда надоело.
      Кстати вопрос-как у других производителей называется амерский термин-Лабораторная медь-это вопрос для тех кому интересно!!!!
      Михаил
      Отвечая на ваш вопрос-про кусочки и т.д.-самая жёсткая экономия,каждый цент на счету,чтобы не выйти за свою ценовую категорию и не вляпаться в конкурентов,которые растут как на дрожжах.
      Мой Роксан та же хрень,я уже рассказывал,пилить его и пилить!

Опубликовано: 6 августа 2016 в 10:45:28

• Михаил 66

4818

Да уж, "...пилите, Шура, гири - они золотые..."...:))...
      Ладно, хрен с ними, с жёстко экономящими производителями, будем допиливать!
      Наверное, жаль было продавать хороший сетап...
      ...

Опубликовано: 6 августа 2016 в 13:45:48

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Если честно то -НЕТ,не жалко.Просто оказалось,через некоторое количество лет, что я из тех кому дорога сама музыка а не то как она звучит,вот такая загогулина-даже моя лень в допиливании Роксана из той же серии-многие знания,многие печали-,чего-то пытаюсь делать уже на автомате но уже не интересно,вот как-то так!

Опубликовано: 6 августа 2016 в 16:00:59

• hodok68

5763

Михаил
      Да,и-а где красивые фото про ваше приложение рук,я понимаю что вы-сами с усами-но вот покажите и не откажите,а?

Опубликовано: 6 августа 2016 в 16:10:02

• Михаил 66

4818

Если Вы о внутренней разыводке, то Аудиолаб сейчас не рядом и закрыт уже, а там звёздочки на винтах, на даче таких отвёрток нет. Но могу поделиться кабелем из Вовокса для ВЧ.
      С айфона не крепятся фотки... через радикал попробую...
      http://s05.radikal.ru/i178/1608/3a/40548f34a5e5.jpg
      ...

Опубликовано: 6 августа 2016 в 17:44:02

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Фу ты-мне про усилок,а?Вижу пытались свить хитро-не,не интересно,хотя и спасибо!

Опубликовано: 6 августа 2016 в 17:48:37

• Михаил 66

4818

Я понял, что про усилок... но это либо позже, либо никогда, если больше ничего не буду "пилить" в нём..:)..
      Побоялся транс снимать, он красиво залит весь, вдруг чего... а хорошо бы провода от инлета до кнопки включения поменять, и ещё идущие от кондёров БП к плате. Но как-то боязно или даже лень что ли...:))...
      И так ведь хорошо играет теперь, а мы знаем, что лучшее - враг хорошего!

Опубликовано: 6 августа 2016 в 17:58:06

Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

4818

А вот про АФ Вы зря "фу" говорите. По прошествии времени проб и ошибок, стали получаться хорошие, даже отличные АФ кабели! Собирается просто, а удовольствия море...:)...
      Конечно, Зуевв прав, что не надо скупиться на материалы.
      Я нашёл золотую середину, не дорого и очень достойно. Не уверен, что чистое серебро так замечательно сыграет!!!

Опубликовано: 6 августа 2016 в 18:05:25

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

Ну да,лень-двигатель прогресса,я бы ещё акустические терминалы махнул и обошелся бы без пайки,винтиком притянул-и ага!Хотя мы с вами это уже обсуждали.Если решитесь?-с вас фото,вы обещали,не забудьте!

Опубликовано: 6 августа 2016 в 18:06:34

• Михаил 66

4818

Терминалы менять это больно жирно для него будет, к тому же их там 8 штук. Да, латунь там совсем бледная, хорошо хоть паяется, но играет то хорошо!
      Терминалы буду менять на Электрокомпаните, уже купил ВБТэшные, вот оттуда сделаю фотки обязательно..:)..

Опубликовано: 6 августа 2016 в 18:12:30

Истина где-то рядом...
    • hodok68

5763

А зачем вам 8,или вы все их используете?-махните 4 в центре,будет что надо.

Опубликовано: 6 августа 2016 в 18:25:57

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС