Поиск по форуму:
opener

Форум: Чем соединить ЦАП и студийный монитор?


  • lazlow

    Здравствуйте. Хочется соединить ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus и PreSonus Eris E5 по XLR. Линейный выход ЦАП-> усилитель монитора.

    Длина 1-1.5 метра, нужно 2 отдельных кабеля XLR-XLR. В общий бюджет 3-4 тысячи реально?

    Сильно ли зависит от цены кабеля мягкость высоких частот?
    Спасибо!


    Опубликовано: 23 июля 2016 в 18:09:18


    • lazlow

      6
      сообщений
      с 23 июля 2016 г.

      Цель - прослушивание музыки (поп, рок).

      Что думаете об этом http://www.allcables.ru/kramer_C-XLQM/XLQF-6_1.8m.html? (1.8 метра тоже подходит)


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 18:16:18

    • Юрец М

      121
      сообщений
      с 8 марта 2014 г.

      Отличный кабель. За эту цену.
      Мягкость высоких не от кабеля зависит, а от источника.
      На правильном источнике когда надо будет мягко или наоборот. Весь остальной тракт должен быть линейно-нейтральным.
      Но это к сожалению только теория. :) Как у Вас получится предсказать трудно.
      Но для начала не плохой кабель. :)


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 18:28:18

    • lazlow

      6
      сообщений
      с 23 июля 2016 г.

      А он подойдет в плане механического соединения? Воткнуть получится? Я про папу-маму ))


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 18:39:58

    • Юрец М

      121
      сообщений
      с 8 марта 2014 г.

      Да, нормально всё, подойдёт.
      Куда втыкается туда и втыкайте, не ошибётесь.


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 18:43:39

    • lazlow

      6
      сообщений
      с 23 июля 2016 г.

      Благодарю за совет!


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 18:54:55

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Лет 15 назад к сожалению ещё не было магазина Аllcables и я для своих студийных Ямах (когда завязал со звукорежиссурой) купил в магазине студийного оборудования как раз Kramer на XLR-ах для подключения к балансному CD-плееру. Никаких откровений в звуке я не услышал и забил на эту тему, продолжая пользоваться усилителем с пассивными колонками. Через 9-10 лет я уже затариваясь в Аllcables купил дешёвый QED Performance. Звук был мутным до ужаса и я тот шнурок забросил в ящик к Kramer. Потом через пару лет я на распродаже в одном магазине купил Harmonic Technology Precision-Link XLR и тут я услышал на что способны мои студийные Ямахи в связке с CD-плеером. Очень качественный получился звук. Поэтому я рекомендую забыть про Kramer и посмотреть на что нибудь более-менее приличное из такого к примеру http://www.allcables.ru/kimberkable_Timbre_Balanced_XLR_0.5m.html тем более на этот шнурок сейчас хорошая скидка.
      Короче, дешевле 6-8 тыс. руб. я бы кабели даже не рассматривал. Cambridge Audio DacMagic Plus хоть и ЦАП начального уровня, но с нормальной обвязкой он способен на многое.


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 19:56:08

    • lazlow

      6
      сообщений
      с 23 июля 2016 г.

      Боюсь, 0.5 метра не хватит на стол с монитором 27" и акустикой по бокам от него. А возможно, когда нибудь и 21:9 монитор будет. Нужно что-то по длинней.


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 20:08:39

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Это я для примера. Метрового вполне хватает.http://www.allcables.ru/wireworld_Luna_7_XLR_1.0m.html


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 20:34:09

    • lazlow

      6
      сообщений
      с 23 июля 2016 г.

      Похоже, кабель сдвоенный в последней ссылке. А в каждом мониторе свой усилитель, нужно два отдельно идущих кабеля xlr-xlr.


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 20:49:15

    • Юрец М

      121
      сообщений
      с 8 марта 2014 г.

      Алекс-С, "студийные мониторы" стоят 20 т.р. пара новых, об этом тоже забывать не надо ...
      А так да, ценник можно поднимать, хуже не будет. )


      Опубликовано: 23 июля 2016 в 21:09:04

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      У меня на даче кабельный и антивибрационный обвес усилителя Onkio (силовой, межблочный и акустические кабели, депферы) стоят раза в три дороже самого усилителя, но они позволили выжать из него то, что просто невозможно из него выжать дешёвыми cnjrjdsvb шнурками. Harmonic Technology Precision-Link XLR стоят примерно равнозначно самим Yamaha MSP5. А у них ещё и силовики поменяны на Furutech. Всё вместе вышло немного дороже самих мониторов. Но это дало снять с них очень красивое, глубокое звучание.
      Так-что тут вопрос только в мотивации, чего вы хотите получить на выходе - качественный звук или чтобы что-тот там играло "занедорого". Kramer это вообще аппаратный шнурок и уж не как не аудиофильский.


      Опубликовано: 24 июля 2016 в 10:45:04

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС