Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор акустического кабеля


  • art-m90@yandex.ru

    День добрый, имею бюджетную акустику Monitor Audio Bronze BX6, усилитель Pioneer A-616 mark2, источник ПК с картой EMU0204, сейчас стоит бюджетный кабель Profigold по bi-wiring, межблочники на canare L-2T2S, в звуке не достает вч, сцена узковата, не хватает объема, живости,можно ли каким то проводом добавить воздуха, пространственности, слушаю электронную музыку, джаз, реже рок, посоветуйте пожалуйста.


    Опубликовано: 14 июня 2016 в 12:50:21


    • Profit

      651
      сообщений
      с 24 октября 2011 г.

      Добрый день. Рекомендуем заменить акустический на Van Den Hul CS-122 Hybrid (с перемычками из него же) с коннекторами Tchernov Cable Banana Plug Original. Межблочный Oyaide PA-02 V2 c соответствующими коннекторами.
      Желательно заменить силовой кабель на усилителе, врезав инлет разъем или завести напрямую в усилитель. Шнур, который стоит в стоке - не годится для качественной работы усилителя.


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 16:35:34

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Арт
      Не пытаясь казаться самым умным,лично я начал бы движение с расстановки акустики,чуть шире чем равнобедренный треугольник.
      И от 50 см до метра от задней стенки акустики до стены.


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 18:02:40

    • art-m90@yandex.ru

      7
      сообщений
      с 14 июня 2016 г.

      hodok68
      акустику двигал по разному, в принципе добился максимально возможного результата для моей комнаты (15м) как я думаю, единственное не могу определиться с углом доворота на слушателя, всегда по разному кажется лучше....
      Profit
      Правильно ли я Вас понял, что от Bi-Wire в моем случае лучше отказаться?


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 19:14:26

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Арт
      Мы тут с человеком пытались скрестить Пионер А-70 и как у вас М-А 6,хорошо пошёл ДХ лабс Прелюд.Только он шёл на НЧ а на ВЧ были короткие перемычки вживлённые в лопатки от НЧ.Поищите,а то опять по новой повторять?
      А поворот можно сделать регулируемый взяв 4-е не толстых плиты из мрамора.


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 19:24:55

    • Profit

      651
      сообщений
      с 24 октября 2011 г.

      Правильно. Подключите VDH CS-122 к нижним клеммам, а с верхними соедините короткими перемычками из него же.


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 19:25:00

    • art-m90@yandex.ru

      7
      сообщений
      с 14 июня 2016 г.

      Спасибо за советы, осталось понять, кому верить... т.к. прийти послушать VDH CS-122 и DH labs prelude и сравнить в нашем городе возможности нет....\r\n\r\nВчера еще поэксперементировал с расположением моих АС, угол доворота на слушателя уменьшил, но вот не пойму, диван стоит у стены и возможно поэтому такой эффект получается, когда облакачиваешься на спинку, то звук становится плоским, перемещаешь тело к ас, становится более объемный, как победить этот эффект ума не приложу, возможности двигать диван нету...


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 08:09:40

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Арт, положите большую подушку себе за спину при прослушивании музыки, будет объёмнее и приятнее..:)..
      Думаю, такое изменение восприятия объясняется акустикой комнаты, отражёнными волнами и т.п... Для борьбы с этим явлением есть различные рассеиватели и поглотители, которые располагаются по комнате тоже эмпирическим путём. Их изготовление это отдельная тема.


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 10:57:54

      Истина где-то рядом...
    • art-m90@yandex.ru

      7
      сообщений
      с 14 июня 2016 г.

      Да на это дело всегда ложу за голову 2 подушки, эффект есть, но не полный, я вот думаю чтоб подушками не баловаться сделать что то типа как на фото


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 11:22:38

    • art-m90@yandex.ru

      7
      сообщений
      с 14 июня 2016 г.

      Только из чего сделать, какой тканью, и чем набивать?


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 11:23:34

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Можно и так, конечно, но присмотритесь к более профессиональным акустическим диффузорам, например:
      http://www.ebay.com/itm/Soundproof-Acoustic-Diffuser-Efficient-Sound-Diffuser-Panel-Solid-Wood-/262483641791
      или выбирайте по вкусу из всего многообразия - http://www.ebay.com/bhp/diffuser-panel


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 15:33:31

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Я заказал себе нечто подобное, хочу расположить на стене за диваном справа и слева от места прослушивания. Кстати, у меня в комнате похожая незадача со звуковой картиной, только, в отличие от Вас, проблема не в "плоскости" сцены, а в тембральности звучания и линейности АЧХ.


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 15:45:14

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Арт
      Я у себя оклеил стены поглотителями из поролона-за спиной,и за колонками.Диван отодвинут от стены,так правильно-звук должен гулять по комнате без преград,если нет такой возможности-это плохо.
      Поглотитель называется Викустик,только латинскими буквами.
      Много моих фоток было ТАМ,сюда они не лезут.
      Теперь ио МА-6,плата кроссовера находится за нижним динамиком,то есть от колодки до платы тянутся провода,можно купить недорогие акустические терминалы,допустим Ин-акустик?и свить провода до платы 2 по 2,этим вы избежите странных перемычек ну и качество звука слегка,да-слегка улучшится,что делать с оставшимися дырками я вам рассказывать не буду,вы сами справитесь!


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 18:14:52

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Нит
      Никаких ин-акустик, только WBT или в крайнем случае Oyaide!
      Furutech уж если совсем нет желания тратиться...
      Внутреннюю разводку - DH Labs или Чернов Классик кабелем (делал и тем и другим - оба варианта понравились))
      Для звука всегда было лучшим другом хорошее дерево, а никак не поролон, простите за неполиткорректность..:))..


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 01:11:20

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Извините, никаких "Нит"... Это для Евгения и Арта...


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 01:13:08

      Истина где-то рядом...
    • art-m90@yandex.ru

      7
      сообщений
      с 14 июня 2016 г.

      Спасибо конечно за совет, но в акустику я лезть не буду, т.к. уверен что это далеко не окончательный мой вариант, и поэтому лезть не хочу, чтоб потом можно было продать без лишних вопросов в первозданном виде, то же и с усилителем, мое мнение что если обвязкой вытянуть не получится то надо менять сам компонент....


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 06:31:39

    • art-m90@yandex.ru

      7
      сообщений
      с 14 июня 2016 г.

      Ребят, еще вопрос, раз уж завел здесь тему, то может кто подскажет, какой лучше выбрать недорогой сетевой аудиоплеер, стоимостью до 40 тыс руб, или лучше остаться на моей старой схеме, ноутбук + EMU 0204


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 10:24:51

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Лучше собрать аудиофильский комп и подключить его к хорошему ЦАПу
      Сразу убивается несколько зайцев, а если Цап с регулировкой выхода, то ещё + 1 заяц..:).. Остаётся хороший мощник и акустика по вкусу.
      Кстати, насчёт акустики, зря Вы так относитесь к апгрейту, например, мои Динаудио после замены внутренней разводки заиграли так, будто с них сняли покрывало - чисто, прозрачно и детально! Если хотите лишить себя удовольствия на время до продажи МА, тогда конечно..:).. К тому же, кто узнает об улучшениях, если сами не скажете... лишь порадуются звучанию и удачной покупке..:))...
      То же самое и с усилителем, если просто заменить предохранитель и провод, идущий от инлета к кнопке "вкл" и к плате трансформатора, то получите звук компонента выше классом!


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 10:50:49

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Арт
      Вы нам не писали что у вас акустика временный вариант,только из-за этого я предлагал более простое решение чем потрошение кишков.
      Я не хочу что бы вы убивали зайцев,по-этому за сетевой плеер,просто я за лёгкий вариант а не искать какие ещё из 28 служб надо отключить что бы комп стал просто проигрывателем.
      Сетевой плеер до 40 тонн?-посмотрите тут,на сайте,зайдите к братанам из Биг ТВ,ну или Яндекс Маркет вам в помощь.


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 18:24:17

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС