Поиск по форуму:
opener

Форум: Предлагаю обсудить.


  • Алекс-С

    Прочитал статью в Stereo&Video Magazine и она меня зацепила. Может я не прав, но написать такой вот перл:
    "Шутки шутками, а общемировой тренд в индустрии домашнего аудио действительно стремится свести потребление кабельной продукции к минимуму. А при современных технологиях те немногие кабели, которые все ещё нужны, не обязательно должны быть высокого качества. Импульсному блоку питания с хорошей фильтрацией не так уж важно, сколько процентов серебра будет в кабеле питания, а аудиопоток в сетевую акустику попадает если не по Wi-Fi, то по обычной витой паре Cat5, 305-метровая бухта которой стоит как недорогой RCA-межблок. А теперь скажите, где тут может заработать производитель высококачественной кабельной продукции?!"
    мог только совсем уж далёкий от аудио журналист.
    Вся статья вот здесь - http://stereo.ru/to/j66pg-provoda-v-besprovodnuyu-epohu-reportazh-s-moskovskoy-konferentsii-stright-wire думаю ссылка не нарушает правила форума т.к. ведёт не к конкурентам Аllcables, а в СМИ.
    Лично я не считаю, что Wi-Fi в состоянии заменить акустические кабели и межблоки и вообще хоть как-то конкурировать с традиционной коммутацией в серьёзном аудио. Удел Wi-Fi системы ДК невысокого уровня.


    Опубликовано: 13 июня 2016 в 21:11:45


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Не,я ортодокс и отказываюсь что-то обсуждать имея в виду беспроводное нечто-вот так и появляются заменители и резиновые женщины,в том числе!Спасибо за приглашение но не интересно!


      Опубликовано: 13 июня 2016 в 21:56:02

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      А я давно прикидываю вариант активных колонок с балансными входами и даже приценивался к полутораметровым XLR-межблокам. Но на Wi-Fi переходить никогда не тянуло. Все современные технологии которые пропагандирует Stereo&Video Magazine на мой взгляд даже к серьёзному Hi-Fi отношения не имеет.


      Опубликовано: 13 июня 2016 в 22:09:47

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Алекс, журналист просто задаёт провокационные вопросы, это его работа, и не такой уж он далёкий от аудио..:)..
      В общем-то всё движется в сторону беспроводных соединений, но как быстро они будут настолько качественными, чтобы заменить кабель - это вопрос.
      Ещё 25 лет назад мы с удивлением встречали мобильный телефон, помните..?..:).. "Труба" была уделом лишь состоятельных граждан, а теперь.?... Теперь дети не выпускают его из рук, спят с ним. Люди вживую отучаются общаться, тихий ужас...


      Опубликовано: 13 июня 2016 в 22:25:35

      Истина где-то рядом...
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ну, лично для меня мобильник был не диковинкой, а дорогой игрушкой. Видеомагнитафон вызывал больше восторженных удивлений. А Wi-Fi не сможет заменить кабель хотя бы потому, что он одинаков, он воздух. А кабели все разные.


      Опубликовано: 13 июня 2016 в 22:34:19

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Так а кто говорит про Wi-Fi, может это будет Wi-End...:)...
      Звёздные войны смотрели, там вовсю ДартВейдеры голографическим передатчиком пользуются...:))... Скоро и у нас всё это будет, не пройдёт и 25 лет, как будем смотреть такое кино, сидя где-нибудь на опушке леса!
      Главное, чтобы этот лес сохранился!!!


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 00:30:03

      Истина где-то рядом...
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Из статьи : "Человечество в своей массе стремится к удобству и простоте, что никак не подразумевает под собой хитросплетение интерконнектов или бесконечные нагромождения Hi-Fi компонентов"
      Каждый для себя выбирает сколько внимания, средств, места в комнате и жизни он готов отдать увлечению. Сам нагромождение не приветствую, как и стойку с большим количеством компонентов чуть не на треть комнаты, которая как печка в старое время - стоит по центру и пляши от нее. В отсутствии отдельной кдп пришел к такому сочетанию : есть усь ( висяший вертикально на стене за занавеской ) и цапа ( тоже там висящая ), а в комнате уже стоит хороший, универсальный комп для всего. Компактный саб и два небольших полочника на стойках по бокам от письменного стола. По факту видимая в комнате часть, относящаяся к музыке - саб и два полочника вписаны в комнату не привлекая особого внимания к себе, эдакий lifestyle. Магия начинается, когда запускаешь музыку.
      Заметка в конце статьи о том, что производители хай фая движутся в сторону мультирум и беспроводных соединений верна лишь отчасти. Современные тенденции производитель не будет игнорировать, если не дурак потерять часть рынка, однако и сегмент добротного, проводного хай фая и энда не потеряется как и его престижность для настоящих ценителей.
      Кто нибудь отделывает стены пластиком, имея возможность использовать дерево ? А светильник из пластика, современный материл же, медь и латунь - это ж прошлый век... тут приценился к медным светильникам, да уж. Медь, дерево, керамика, мрамор по прежнему самые крутые материалы и использование их в интерьере в век "современных" материалов будет только дорожать.
      Так и с традиционным хай-фаем. Беспроводная связь бездушно передаст сигнал, а мощный и приятно оформленный провод радует глаз ( кого то даже по Фрейду, в этом ничего такого ) и облагораживает звук, добавляя свой изюм, кому какой по вкусу. Можно апгрейдить систему не меняя компонентов, да и сама тема - простор для хобби и общение. Для ценителя настоящего и интересного звука, любящего и умеющего делать что то руками абсолютно готовое решение скучно. Еще если приедет специалист и сам это решение инсталлирует в стену, а ваш допуск будет ограничиваться пультом с кнопочками.. вообще печаль.

      Кстати, настоящий хеннеси длительной выдержки ценится любителями и стоит недешево, в то время как дешевый коньяк просто нормально приготовленный слабо отличается от хеннеси, если разобрать его на составляющие по полочкам в лаборатории. И вот физик (химик) разберет его и скажет - а за что вы, сударь, деньги такие платите, мои знания утверждают ( правда сам я ни ни ) что вкус бытового коньяка никак не должен быть хуже хеннеси. Как, как говорите ? Дубовые бочки ? Фи! Придумают же маркетологи, как разводить на деньги доверчивых людей!
      Вот думаю не позвать ли хороших друзей и предложить им вместо хеннеси из загашника бытовой коньяк, попробовать им втереть, что тот удивительный букет, мягкость и послевкусие благородного напитка - это лишь самовнушение ?


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 05:19:51

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      +100!


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 09:41:25

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Евгений, да Вы просто писатель, ну, или журналист...Вы книги писать не пробовали..??...:))... Тут у Вас и усь с цапой, висящие на стене, и медь с керамикой и Фрейдом, в котором ничего такого, и даже коньяк- напиток разный...:)... Всё красиво переплетено и читать приятно, и мысль понятна!!
      Но давайте посмотрим внимательнее - КДП Вы уже не используете, зато в комнате стоит хороший, универсальный комп для всего! Его использование требует определённых знаний, как минимум установки и настойки Фубара2000..:)..
      А если комп аудиофильный, то и гораздо больших знаний! Так почему же Вы считаете, что к Вам должен приезжать специалист и что-то там инсталлировать в стену? Почему бы нам всем самим не проявить знания и модное слово креативность, и самим не поэкспериментировать с этой самой стеной!?!?!
      Тут тоже простор для хобби и общение, обмен опытом в инсталляциях и настройке различных вариаций Wi-End-a со своим, только им присущим звучанием, учитывающим все особенности формы и акустики помещения!!!
      При всём при этом никто не отменяет прекрасную Hi-End ретро систему в специально оборудованной комнате, отделанной деревом с мрамором и медными светильниками... Да, это будет дорого, как выдержанный Хеннеси, но и сегодня, например, мне стоило немало усилий сделать гостиную с камином в ретро стиле с деревом на полу и камнем на стенах..:))...


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 09:49:03

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Надеюсь, все понимают, что всё это мысли о будущем...:)...
      А сегодня хорошая медь, вставленная в рамку отличных коннекторов, приносит гораздо больше удовольствия, чем бездушный Wi-Fi...:)))...
      ...
      P.S. Также надеюсь, что все понимают, что Фубар это не коньяк, его настраивают, а не настаивают, как ошибочно планшет "подумал" в предыдущем сообщении ...:))...


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 10:23:51

      Истина где-то рядом...
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Когда компакт-диски уже некуда ставить, приходит понимание foobar-2000. А когда устанавливаешь на нём плагины, позволяющие слушать не только 24-битный Lossless, но и DSD, и SACD, то на дисках начинают покупаться только совсем шедевральные коллекционные альбомы, а остальное копится на внешних HD. При хорошем ЦАПе, грамотно подобранной кабельной обвязке и правильном источнике музыка с жёсткого диска звучит ничем не хуже музыки с CD.


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 11:57:17

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Михаил, ретро Wi end в отдельной кдп с медью и мрамором .. сам пока такой возможности не изыскал, если построете такое только порадуюсь )
      Комп обязательно собираю сам, вроде привычки такой. За основу взята не производительность для игр, а аудио - очень качественный блок питания и мать с новой фичей - отдельным позолоченным юсб портом ( Gigabyte USB DAC-UP ) у которого своя выделенная линия питания и кондеры на ответственных местах стоят Nichicon серии Pro Audio. Так другие юсб устройства, сколько их не подключи не снижают напряжение на линии и шумы с искажениями на ней та же в разы меньше чем на стандарном юсб. foobar после теста многочисленных сборок предпочел по звуку чистый вариант с оф сайта с установленными поштучно нужными плагинами для чтения форматов, ( кто не пробовал вывод звука через плагин kernel streaming - попробуйте, у меня заиграло интересней, чем распространенный вариант asio ).
      Алекс-С за foobar соглашусь, образы хороших SACD, снятая в DSD из двд аудио или блю рей аудио диска музыка звучит отлично, а хорошо оцифрованный винил даже волшебно.


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 15:06:53

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Вот не удержусь!А какой облом случится нашей уважаемой антифазной секте.Зря я так-наверное, но ведь от чистого сердца,без балды!!!


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 17:55:07

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Т е не стоит вступать ? А то я так с краешку интересуюсь изысканиями, пока внятно не понял что там со звуком получается, но любопытно. Думаю раздербанить валхаллу на антифазник или нет )


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 18:16:27

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Тёзка
      Из меня советчик тот ещё, я просто смотрю издалека,если вдруг рванёт что бы не зацепило чем!Гы!!!


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 18:23:44

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Евгении, не надо ничего бояться! Со звуком получается всё, как я и рассказывал - звучит красиво с лучшей панорамой. Даже в простой системе доставляет удовольствие, а что ещё надо...
      Сегодня-завтра соберу Кимбер обычный и... поставлю на прогрев...:)...
      По поводу DSD всё верно, я уже говорил, что с хорошим компом и USB кабелем, Фубар обыгрывает СД-транспорт на том же тракте!
      Что за kernel streaming, какой-то новый плагин, действительно, лучше звучит..?..


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 19:09:48

      Истина где-то рядом...
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Плагин не новый, он как альтернатива распространенному asio был создан к винде 7 ой, но и на следующих работает. Пускает сигнал с фубара так же как и асио в обход винды напрямую к железу. По звуку мне больше понравился, рельефней звучание. Есть на сайте фубар, обозначается foo_out_ks.dll просто закидывается в папку components и в меню output - device появляется ваше устройство с префиксом KS. Еще нужно выставить ( если звука не будет ) частоту дескритезации в dsp manager - resampler - configure selected в 48000 или 96000 - на какой то должен запуститься.


      Опубликовано: 14 июня 2016 в 20:31:53

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Юрец М

      121
      сообщений
      с 8 марта 2014 г.

      Плагин "kernel streaming" уже строен и на J. River и на APlayer. Возможно могут понравиться больше Фубара.
      Ещё советую для разнообразия XMPlay 3.8.1.1 попользовать, очень интересная подача. :)


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 21:48:28

    • Юрец М

      121
      сообщений
      с 8 марта 2014 г.

      "Строен" это "встроен", плохо что посты редактировать нельзя. :)


      Опубликовано: 15 июня 2016 в 21:51:16

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Евгений, приветствую! У меня KS не хочет воспроизводить DSD файлы. В 2006 году, когда его создавали, наверное, ещё не было таких файлов... Правильно я понимаю..?..


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 07:16:39

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Да, Евгений, ещё вопрос по поводу Gigabyte USB DAC-UP - Вы отключали в BIOS питание USB порта..?..


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 07:28:04

      Истина где-то рядом...
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Питание не отключал, вроде и так нормально надо попробовать. Не хочет воспроизводить - прост звука нет или как это происходит ? У меня все воспроизводит, был как то файл DSD 128 с потоком аж в 14 мб/сек - без запинки пошел.
      Юрец М J. River пробовал, потом обратно на фубар перешел, больше его подача нравится на ks.


      Опубликовано: 16 июня 2016 в 12:44:40

      Дураков вылечим, дороги починим.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС