Поиск по форуму:
opener

Форум: антискейтинг


  • VSD

    Прошу помощи. Кто из владельцев этого аппарата знает как правильно настроить антискейтинг. Если попытаться поставить значение соответствующее прижимной силе 1,5гр, то там можно выставить только примерно - между рисками «1» и «2» , что очень странно. Но мне кажется, что это неправильно. У меня после месяца эксплуатации кантилевер, стал располагаться не строго вдоль оси картриджа, а отклонился в сторону. Как бы вследствие того, что картридж постоянно тащил его за собой к центру, а тот упирался. Тут либо антискейтинг не работает, либо он очень недостаточный. И судя по фото у других моделей AudioTechnica и у Technics 1210, клоном которого он является, диск регулятора антискейтинга размечен по-другому, не так мелко.


    Опубликовано: 7 мая 2016 в 20:45:11


    • Volodya

      ?
      сообщений

      Доброго дня, VSD! А Вы не пробовали настраивать при проигрывании в реальном времени? Как правило, последний трек начинает проигрываться с помехами. А если по звуку все в порядке, то зачем искать что-то большее. Ведь идеальной центробежной не всегда удается добиться.


      Опубликовано: 8 мая 2016 в 12:20:37

    • VSD

      ?
      сообщений

      AT440mla отыгрывает последние треки практически без претензий. «Проблема» больше в начальных треках. Бывает небольшая каша в правом канале. И сибилянты подчеркиваются именно в правом канале. Напрягает заметный изгиб кантилевера. Ну не должно быть так. Также начал беспокоить треск в правом канале на некоторых почти новых новодельных пластинках.


      Опубликовано: 8 мая 2016 в 17:46:12

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС