Поиск по форуму:
opener

Форум: Комплектный силовой кабель, только из качественных материалов.


  • Alecs.SPb


    Здравствуйте.
    Кто-нибудь сталкивался с более качественными аналогами комплектных силовых кабелей?
    Только давайте сразу отбросим вопрос "Зачем?" и рекомендации из текущего каталога.
    Что я имею в виду. Штатный силовой кабель представляет из себя витую пару или тройку многожильных медных проводов сечением по 0.75 мм2, в диэлектрике из ПВХ, без экрана, в общей изоляции из ПВХ. Плюс припаяные и залитые коннекторы вилка и IEC.
    Может быть кто-нибудь встречал сетевики с подобными характеристиками, но из меди OFC и диэлектриком из полиэтилена PE или тефлона? Может и в экране? Желательно витая пара, а не тройка.
    На англоязычных форумах я когда-то встречал упоминание на аналоги комплектных сетевиков, но из качественных материалов. А сейчас не могу найти что и где.

    Спасибо.


    Опубликовано: 20 октября 2015 в 21:06:08


    • Nex

      ?
      сообщений

      Аппараты уровня T+A и Burmester иногда снабжаются сетевиком долл. за 100-200, с собственным шильдиком.
      Аппаратура Onkyo в 90% случаев поставляется в Россию с сетевиком 2х1мм2 китайского нонейма, который действительно играет получше стандартного по 0.75.


      Опубликовано: 20 октября 2015 в 21:11:31

    • ДМИТРИЙ 78

      67
      сообщений
      с 18 августа 2015 г.

      У меня на усилителе music hall a 70.2 , родной тоже 2?1mm2


      Опубликовано: 21 октября 2015 в 11:20:36

    • Alecs.SPb

      2
      сообщений
      с 20 октября 2015 г.

      Спасибо за ответы.

      Бывает, что путаются понятия сечение и диаметр. Если округлить, то кабель 2x1мм по диаметру примерно равен тем же 2x0.8 мм2 по сечению.

      Кто-нибудь может ответить компетентно на такой вопрос? Имеются ли точные правила расчёта шага скрутки витой пары для силового кабеля. Где-то встречал цифру 16 см. Разрезал NYM 2x2.5мм2, там полный шаг был те же 16 см.
      Как-то расчитываеться зависимость между шагом скрутки и сечением жил в кабеле?
      Мои эксперименты показали, что шаг скрутки влияет чрезвычайно на конечный звук. Поэтому для меня всегда было непонятно, когда в рецептах по изготовлению самопальных кабелей, просто говориться, что жилы надо свить, без всякого указания на шаг свивки с учётом сечения и пр..


      Опубликовано: 21 октября 2015 в 12:07:11

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС