Поиск по форуму:
opener

Форум: КАБЕЛЬ ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ РАЗВОДКИ АКУСТИКИ CANTON.


  • hifiman

    Всем доброго времени суток.Задался вопросом о целесообразности замены внутренней разводки.Стал на днях обладателем акустики Canton Ergo 690.На многих форумах люди шумят о замене внутренней разводки в акустике,даже намного дороже ,чем моя.Я ради интереса немножко залез в свою и увидел там "проволочки" сечением максимум квадрат или полтора.Вычитал,что кабель там применяется якобы Ольбах.Не знаю на сколько это правда,но немцы к немцам,почему бы и нет.Стоит ли заменить его на более качественные и будет ли оправдана замена.Прошу Вашего совета,особенно тех,кто делал такое и в курсе.Производители,сечение и т.д.Советы типа выкинуть колонки пожалуйста оставьте при себе....)) Заранее благодарен!


    Опубликовано: 13 октября 2015 в 21:52:09


    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      hifiman Приветствую!Вы бы для начало послушали пару тройку кабелей,что устраивет , а что нет.А залесть в "кишки" вы всегда успеите.От себя скажу что у меня такая же акустика,прекрасно играет с DH labs Q10 и желания нет ее потрошить...


      Опубликовано: 13 октября 2015 в 23:40:22

    • hifiman

      ?
      сообщений

      Добрый день,сергуня 076! Сею секундно я в кишки конечно не полезу,просто хотелось узнать мнение людей ,кто что думает по этому поводу,кто с этим уже сталкивался.Самое интересное и порой парадоксальное в том.что мы покупаем к акустике дорогущие провода по 5-10 т. за метр,а в ней копеечная проволока стоит...где логика?


      Опубликовано: 14 октября 2015 в 17:23:28

    • Nex

      ?
      сообщений

      Копеечная проволока может быть в к.-н. мультимедиа-акустике, там все копеечное.
      В хай-фае же провод внутренней разводки входит в концепцию фирменного звучания, вместе с остальными элементами на пути сигнала. Нередки разочарования после т.н. апгрейдов. Потеря фирменного звука.
      Сам для себя, после опытов, решил ничего не менять в готовом продукте.


      Опубликовано: 14 октября 2015 в 22:45:34

    • hifiman

      ?
      сообщений

      Nex,спасибо! Про копеечную проволоку - это конечно аллегория.Но то,что там провода явно не дорогие,можно смело утверждать.Я собственно и спрашивал у людей,которые имели опыт установки новой разводки.На форумах очень много положительных отзывов,и делать конечно надо всё с умом,а не просто взять и перепаять.Провода должны быть тщательно подобраны.Но так же есть и скептики.Я пока себя не отношу не к тем,не к другим.


      Опубликовано: 15 октября 2015 в 11:27:31

    • manmademan

      139
      сообщений
      с 11 февраля 2011 г.

      hifiman,привет.Без сомнения, фирмы экономят на таких казалось бы мелочах как проводка,ножевые клеммы,терминалы и пр.Ставят что-то приличное уже в верхних линейках,и это нетрудно проследить.Значит влияние всё же есть!
      На своих АС,далеко не из верхней линейки,заменил медь ofc noname,с сомнительными ножевыми клеммами,и позеленевшей в месте припайки к плате(кстати многие об этом не знают,играя с дорогими ак.кабелями),на Oyaide explorer 2.0.Чуда не произошло,почерк не изменишь кабелями,но АС зазвучали более благородно.Но здесь ещё уточню.Я припаял этот кабель к лепесткам динамиков,и это было ошибкой!Почти год слушал так,звук был более благородным,но каким-то зажатым.Появились нож.клеммы Oyaide,я писАл в их ветке.И вот когда их установил,всё стало на свои места,больше воздуха,деталей.Поэтому от каждого элемента,даже мелочи,но более качественной и дорогой зависит прирост звука.Лёгким апгрейдом фирменный почерк не изменишь,а прирост существенный.
      А недавно и в усилителе заменил ак.терминалы,проводку к ним, и аппаратный терминал с другим проводом поставил.И скажу я Вам,всё работает на УРА.Многие сомнения отпали сами собой.Поначалу тоже сомневался,а теперь уже нет.Удачи.


      Опубликовано: 15 октября 2015 в 14:15:08

    • hifiman

      ?
      сообщений

      Благодарю,manmademan!


      Опубликовано: 15 октября 2015 в 21:49:19

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС