Поиск по форуму:
opener

Форум: Антенный кабель.


  • Какое?

    Добрый день, господа. Есть сведущие в таком вопросе? Есть телек, 65" диагональ. Подключен через тырнет. Все устраивает. Но иногда хочется пощелкать программами как раньше, что бы программы шли в реальном времени. Хочу подключиться к общей антенне (там есть 60 цифровых каналов). В общем вопрос такой: какой мне антенный кабель желателен, учитывая, что цеплять я буду к общей антенне в пятиэтажке а не к тарелке? Можно ли с помощью кабеля что то выжать из общественного сигнала или оставить старый (ему уже лет тридцать, но кажет ничего так. Черный такой, советский еще), но он деревянный, жесткий. В распределительной коробке, по стояку идет какой то белый такого же диаметра, миллиметров 8. Буду признателен за советы.


    Опубликовано: 13 октября 2015 в 15:29:04


    • Profit

      651
      сообщений
      с 24 октября 2011 г.

      Здравствуйте, Какое?. Отзывы пользователей говорят о видимом улучшении в качестве картинки и цифровых и эфирных каналов при использовании Inakustik Exzellenz HDTV Antenna 120 dB. Есть и те кто обычный антенный кабель меняет на QED Broadcast.
      На сколько я знаю, среди наших форумчан есть обладатели таких кабелей...)


      Опубликовано: 13 октября 2015 в 16:44:46

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Здравствуйте Profit. Спасибо, что откликнулись. Подскажите, коаксиальный и антенный - одно и тоже? Внешне и внутренне очень похожи. Пишут, что для цифрового и видеосигнала. Я так понимаю, что у меня по антенне тоже цифра идет. Или это для какого другого видеосигнала?


      Опубликовано: 13 октября 2015 в 17:25:25

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Коаксиальный - это конструкция кабеля. Антенный - это жаргон. В любом случае, в антенном кабеле используется кабель коаксиальной конструкции :)


      Опубликовано: 13 октября 2015 в 18:04:06

    • Profit

      651
      сообщений
      с 24 октября 2011 г.

      Коаксиальный кабель (имеется ввиду тип конструкции кабеля). Антенные кабели коаксиальной конструкции. Одна металлическая жила (моножильный или многожильный проводник), вокруг которой диэлектрик, поверх которого экранирующая оплетка и все это закрыто внешней оболочкой (чаще всего из обычного ПВХ).
      Грубо говря, конечно, это одно и то же. Но мы говорим об антенных кабелях, а значит о кабелях для высокочастотного сигнала.
      Если не говорить о технических деталях, при выборе качественного антенного кабеля, обязательно нужно обратить внимание на главные характеристики:
      - материал и площадь сечения проводника (отлично, если это медь сечением больше 1 мм2);
      - плотность и материал экранирующей оплетки (в хорошем кабеле 2 и более экранов из МЕДИ или луженой меди. Это очень важно!);
      - ну и затухание, хотя уменьшение уровня телевизионного сигнала при испольховании в квартире почти не имеет значения (длины малые).


      Опубликовано: 13 октября 2015 в 18:43:59

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Спасибо, за развернутый ответ. Очень ценное разъяснение. У меня длинна кабеля по квартире довольно большая получается, 20 метров.


      Опубликовано: 13 октября 2015 в 18:59:22

    • Profit

      651
      сообщений
      с 24 октября 2011 г.

      20м это не большая длина.


      Опубликовано: 13 октября 2015 в 19:15:25

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Подскажите, сколько сечение центральной жилы у Inakustik 00626000 Exzellenz HDTV Antenna 120 dB? И как он по жесткости?


      Опубликовано: 13 октября 2015 в 23:13:44

    • Profit

      651
      сообщений
      с 24 октября 2011 г.

      Диаметр 1,1 мм. Не мягкий ввиду наличия 4 экранов.


      Опубликовано: 14 октября 2015 в 10:41:41

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Спасибо.


      Опубликовано: 14 октября 2015 в 15:14:58

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС