Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель на усилитель


  • Роман76

    Всем здравствуйте,нахожусь в поисках силовика на усилитель выбираю из Kimber Pk 10 и Ortofon PSC-3500XG Silver,что можете подсказать по кабелям,может кто то знаком с почерком,напишите,буду признателен,усилитель Leema Puls,слушаю хард рок,рок.


    Опубликовано: 10 августа 2015 в 20:21:25


    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      Роман76,Ortofon PSC-3500XG Silver не слушал, а вот Kimber Pk 10 хорошиий кабель,почитайте данную ветку,от себя скажу,единственное ему нехватает скорости,драйва...Для рока думаю будет хорошо...


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 14:34:59

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      какой же это кабель для рока,если не хватает двух самых главных состовляющих скорости и драйва,в помойку такой кабель,на роке самое главное четкий,быстрый мидбас и скорость нарастания атаки.


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 15:03:36

    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      vadim abr,ненадо бросаться так словами,вы бы взяли его и послушали.


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 15:38:54

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Cергуня 076,не бросаюсь я,без обид,ваши же слова цитировал,я сам кабель ищу на усилитель,если не ошибаюсь у нас m.f.6i,меня вот к примеру не устраивает DH labs P.P. И что теперь,да пусть он хоть из золота,не устраивает и все,интерес вот возник к Furu 55.Хочется знать мнение работников салона,что за зверь55?Ну и в сравнении Pk10?


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 16:11:55

    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      Человек, четко задал вопрос,какой из двух кабелей будет лучше...По Ортофону может кто отпишется..У меня на m.f6i стоит AR 10000 очень нравится(советую вам взять на прослушку)....


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 16:52:45

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Добрый день, Роман76! лично я за Kimber Pk 10. Немного исправит восприятие. Правда сказать,- Leema Puls утонченно играет, и подходит больше для классической музыки. Уж очень маленький тороидальник) Настоятельно рекомендую аппарат Tucana - и это будет совсем другой рок! Отличается своей артикуляцией, особенно все что ниже до 1 КГЦ. Атака/затухание, или можно это назвать "контроль" просто на 5+. Кстати можно поинтересоваться этим аппаратом в AVCAFE.


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 17:00:05

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      А Krell еще лучше Tucana и слушал я его раз 100.Вместо того,что бы узнать про Furu55 предлагают усилитель.M.f.6i устраивает вполне и он спокойно White Snake отыгрывает,а вот кабель DH labs Power Plus не устраивает или я не туда попал.


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 18:55:08

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      Спасибо всем за ответ,Volodya у меня ещё такой вопрос как в сравнении с KimberPk 10 и Acoustic Revive 10000,DH LABS Red Wave,просто есть возможность подкопить и взять его,не будет ли ярко с посеребрёной медью,заранее спасибо.


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 19:06:43

    • Nex

      ?
      сообщений

      С Leema не бывает ярко. Очень мутный и тёмный звук.
      И несмотря на то, что Kimber прекрасный кабель, с ним лучше не станет.
      Red Wave слегка исправит ситуацию, как и дорогие посеребренные акустические и межблочные.
      Но за их цену лучше купить другой усилитель.
      Ненавижу Leema и тех, кто это впаривает.


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 22:25:39

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Nex, дико интересно, за что же Вы ненавидите Leema? Да и хочется понять, где вы там "Очень мутный и тёмный звук" услышали?
      Да, возможно с управлением есть небольшие проблемы, но со звуком на мой (и не только на мой) взгляд всё очень хорошо.
      Отпишитесь, пожалуйста, потому как я впервые встречаю человека, так отзывающегося о Leema Acoustics.


      Опубликовано: 11 августа 2015 в 23:34:26

    • Nex

      ?
      сообщений

      Leema ничего, кроме классики и бсо не умеет играть. Звук медленный и тягучий. Какой-то тяжелый. Даже попса не звучит.
      Искажено всё: тембр, ритм, скорость, тональность, вч можно сказать почти отсутствуют, звук глухой и замыленный настолько, что даже серебро не помогает. А без серебра совсем глухо, как в бочке.
      Явные проблемы с позиционированием и сценой. В привычном понимании hi-fi они отсутствуют.
      К Hi-Fi технике этот бренд отношения не имеет. Достоверности нуль. Сплошное своеобразие и интерпретации.
      Но это конечно личное мнение. А магазин, удачно познакомивший меня с этим брендом, потерял навсегда клиента, который мог тратить до 200т. в год. Ну чтож, ложь и обман их выбор. Мгновенная выгода и потеря репутации.


      Опубликовано: 12 августа 2015 в 09:22:56

    • Nex

      ?
      сообщений

      Говорят Naim зло. Они еще не слышали Leema...


      Опубликовано: 12 августа 2015 в 09:30:13

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС