Поиск по форуму:
opener

Форум: предохранитель,вопрос к Володе


  • manmademan

    Володя,вчерашнюю ветку где вы опять упомянули о предохранителях изгадили,поэтому спрошу в новой.У меня в ап.разъёме усилителя стоит предохранитель t4al250v,если не ошибся.Посоветуйте девайс на замену.Сам присморел Furutech ft-4a,правильно ли?

    Усилитель Exposure 3010s2IR.Спасибо.


    Опубликовано: 5 июля 2015 в 06:09:33


    • Volodya

      ?
      сообщений

      Есть сейчас две модели Synergistic Research Quantum Fuse SR20 Fast-Blow 4A (5x20mm) и есть HiFi-Tuning Supreme F 5 A (5 x 20 mm)чуть с запасом по нагрузке. В Вашем штатном предохранителе обозначение (Т)-медленный, а предохранители выше указанные с (F)
      Следовательно не совсем правильно. Однако можно остановиться на HiFi-Tuning Supreme F 5 A (5 x 20 mm), который вряд ли сгорит. Все же на 1 Ампер побольше...


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 10:27:46

    • manmademan

      139
      сообщений
      с 11 февраля 2011 г.

      Спасибо,Володя,возьму на заметку.А что скажете по Furu tf-4a(неправильно выше написал),тоже с запасом брать,или по номиналу,вроде как tf?


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 10:57:40

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Furutech - мне не очень понравился. Слушал его,- драйв подавляет.


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 11:26:44

    • оse3

      ?
      сообщений

      Прошу прощения за вмешательство, но я бы поостерег ТС от применения быстрого предохр. взамен медленного, хоть и большего номинала. В свое время менял штатный медленный 4А в ус-ле на медленный же AMR, но 5А (не было 4А). Хорошо, что приобрел 3 шт. Первый сгорел сражу же после включения ус-ля. Хотя может быть не так тщательно обработал посадочное место спиртом или недостаточно поджал подпружиненные держатели. Со второй попытки - полет нормальный.
      А с учетом цены HiFi-Tuning, которые гораздо более дорогие, чем AMR, считаю такую замену большим риском. Всё естественно имхо.


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 12:01:56

    • manmademan

      139
      сообщений
      с 11 февраля 2011 г.

      Вы правы,риски имеются,вот и призадумаешься,а стоит ли:)


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 12:28:12

    • manmademan

      139
      сообщений
      с 11 февраля 2011 г.

      Вы правы,риски имеются,вот и призадумаешься,а стоит ли:)


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 12:55:48

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Доброго дня!
      Пару лет назад заменил штатный предохранитель (T 3,15A) в интегральнике на Hi-fi Tuning Supreme F 4A. Опасения по поводу быстрого выхода из строя предохранителя были, тем более что сеть частенько "шалит". Но, к счастью, пока всё хорошо. Вляние на звук более чем благотворное. Рекомендую.


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 13:58:30

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Вот и у меня положительный опыт с типом предохранителя. Как на звук круто повлияло, так и год прослужило уже.


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 14:14:33

    • оse3

      ?
      сообщений

      Положительное влияние на звук после смены штатного предохр. на специализированный - вне всяких сомнений!
      Мой случай перегорания возможно действительно досадная случайность.


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 14:23:31

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Перегорает, - значит действительно противопоказано устанавливать другого типа. Тогда необходим предохранитель с соответствующим номиналом и типом.


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 15:44:13

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я 10 штук быстрых на 10 медленных поменял в преде и двух мощниках т.к. быстрых нужной амперности просто не нашёл, стоят уже несколько месяцев без проблем.Звук естественно стал лучше.


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 19:34:49

    • оse3

      ?
      сообщений

      Твои копеечные в развес "серебряные" и "немагнитные" Эски, что быстрые, что не быстрые - один хрен, в этой теме никак не пляшут. Главное - *Я, а у Меня* заявить. Да, балабол? Единственный возможный плюс у этих Эсок, по сравнению со штатными - керам.корпус. И всё!
      Звук у него лучше стал. Причем естественно, блин)


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 20:30:50

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Тяф,тяф,тяф...


      Опубликовано: 5 июля 2015 в 20:45:59

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС