Поиск по форуму:
opener

Форум: Посоветуйте силовик


  • Роман76

    Всем здравствуйте! Купил гретый силовик на усилитель Oyaide Tunami 2м,взамен Oyaide 23,хотел получить большую глубину,ширину,больший контроль сцены,больше воздуха,ведь сечением он в 2 раза больше,но не получил...а получил плоскую,мощную,безвоздушную стену звука,мой 23 оказался в моей системе на порядок лучше Tunami,на СД стоит Oyaide 22,все таки искомый результат получить хочется,может что посоветуете в плане кабелей,кабель нужен не яркий,воздушный,с хорошим контролируемым басом,слушаю тяжеляк,одно время стоял Revive 5000,все отлично,но подчеркивал верх,заранее спасибо!


    Опубликовано: 20 апреля 2015 в 19:43:08


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      DH Labs не рассматривали? За последнее время много хороших отзывов. Не все конечно замахиваются на Red Wave, по цене кусается, а вот Power Plus при своей стоимости просто замечательный.


      Опубликовано: 20 апреля 2015 в 20:07:56

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      DH Labs? он настолько хорош?я не сказал,что Oyaide 23 плохой,он великолепный,просто хочется,ещё вытащить немного из своего Leema Puls?


      Опубликовано: 20 апреля 2015 в 20:20:05

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Да я в общем тоже не против Oyaide 23)))) Просто всегда хочется чего-то новенького. DH Labs показывает хорошие результаты. Например за последние несколько месяцев мы Power Plus как только не разделывали, разные разъемы в разной цене, питание для распределителей и фильтров, впаивали напрямую в аппараты, в общем множество разных комбинаций и везде положительные отзывы. Вот и делаем выводы. Сам имею Red Wave 0.9m на фирменных Red Edition разъемах. Вот купил еще один метр себе и сейчас в раздумьях какие разъемы на него поставить. Ну точнее ждемс финансов)))) поставлю на него Synergistic Research


      Опубликовано: 21 апреля 2015 в 10:12:00

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      Спасибо за ответ,Optimus Prime,я вот тут на форуме читал отзыв вашего сотрудника о DH labs,пишет,что кабель не "теплый" и склоняется на жирность,а этого не хотелось бы,хочется плотного контролируемого баса как у Acoustic Revive,большой,обьемной сцены и теплоты,у 23 бас немного ватный,а что по Furutech? не подойдут? ну и DH labs прокоментируете ,если можно,спасибо!


      Опубликовано: 21 апреля 2015 в 12:33:17

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Вообще вкусы наших сотрудников отличаются друг от друга и имеют право на жизнь. мало того я даже приветствую это. Однако если вы живете в Москве, то я могу вам дать свой кабель и уверен на 100%, что он вам понравится. Furutech новые не слышал сам, но тоже есть отзывы с хорошими оценками, но лично с этими людьми мне не удалось пообщаться. Что же касаемо кабелей, которые выпускаются давно, то мне очень нравится Alpha-3.


      Опубликовано: 21 апреля 2015 в 17:02:24

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      На прослушку Red wave? он дороговат ,если DH labs,то можно ,только денежек нема,купил на свою голову Tumami,надо теперь от него как то избавиться,а уж потом....спасибо!


      Опубликовано: 21 апреля 2015 в 19:49:34

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Ну а Тунами где брали?


      Опубликовано: 22 апреля 2015 в 10:44:31

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • manmademan

      139
      сообщений
      с 11 февраля 2011 г.

      Роман,а Вы не пробовали новый Tunami поставить на источник вместо 22?У меня тоже на сд стоит 22,а на усе сейчас тоже Tunami только Nigo ,так вот источник сильнее реагирует на замену силовика,тем более где-то по тестам Tunami показал себя в полной красе именно на источнике.Я тоже оставлю Nigo на источнике(он как-то благороднее что-ли играет с Nigo,бас глубже,красивее вообщем чем 22),а на усь можно посмотреть что-нибудь из моножилы оядовской,или вот хвалят тоже Acrolink.


      Опубликовано: 22 апреля 2015 в 10:55:40

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      Тунами брал с рук,разделаным у вас,с пинами,просто купил его без коннекторов,у человека стояли ATL,он мне с ними и предлагал, но было дороговато,купил у вас коннекторы Чернов,погрел 3 недели ,а результат такой,какой есть,на сд плеер ставил,лучше,но не сильно лучше,чем Аяд 22.


      Опубликовано: 22 апреля 2015 в 11:50:40

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      может ещё погреть ? коннекторы может не прогрелись?


      Опубликовано: 22 апреля 2015 в 11:58:06

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      Всем спасибо.


      Опубликовано: 23 апреля 2015 в 13:03:17

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Роман76
      Из всех пробованных мною силовиков на оконечник именно AR 5k оказался лучшим для тяжа по драйву. И я не заметил у него подчёркивания высоких в принципе. Причём вся межблочная комутяция на посеребрённой меди, а разъёмы на AR 5k furu 11 в родие, да и втыкался он в родиевую вилку. Он, конечно, избыточно детален, но это "лечится" установкой на источник менее детального сетевика: отличная пара получается с Kimber PK14, а если нужна стабильность сцены, то тут шикарны fisch от P3. Единственное, что коннекторы на кабели нужны соответствующие: лично мне понравились wattgate (драйвовые - до сих пор заглядываюсь на red-waveную пару... дорого сегодня) и atl (нейтральные). furu и oy от себя кое-что красивое добавалют и это не в тему тяжеляка (если не считать art- направлений). А разные MW, UA, чернов и прочий китай, ИМХО, только портят звук - брал, ушли вместе с подаренными кабелями на телики/компы - раздутый звук, абсолютно убивают все достоинства кабелей.


      Опубликовано: 23 апреля 2015 в 13:42:55

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      Максим,спасибо за участие.Я вот вчера воткнул Тунами в PSX- R,от моего сайруса и я получил очень приличный толчек,особенно по моему рыхловатому басу,он стал на порядок собранней,но и не потерял в масштабе и глубине,про себя подумал,а как так?неисповедимы пути кабельные....


      Опубликовано: 23 апреля 2015 в 14:08:15

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      По поводу коннеторов,есть у меня Ваттгейты,но качеством они уступают тому же Чернову,по коннекторам АТЛ,ФУРУ и АЯД вы правы, но дороговаты они...


      Опубликовано: 23 апреля 2015 в 14:13:29

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      По механическим качествам - полностью согласен, а вот по звуку... Но... на вкус и цвет все фломастеры разные.


      Опубликовано: 23 апреля 2015 в 14:18:57

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      Максим,а что скажете по коннекторам ФУРЫ (cu),просто есть на вторичке,за очень недорого,стоит брать?


      Опубликовано: 23 апреля 2015 в 15:25:40

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      и влезет ли в них Тунами?


      Опубликовано: 23 апреля 2015 в 15:26:32

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Роман, лично мне 11-е furu Cu и G (как и 30-е G) не понравились - они сильно проигрывают R (а на цифре Ag). Так что их рекомендовать не буду. Из младших Cu мне понравились ATL...
      По поводу цунами - влезут. Я red wave в них впихивал. Другое дело в контактах: я, исходя из профессии, не могу собирать "на долгую" силовики с неоконечеными многожильными проводниками, а цунами в гильзах в E11 не лезит... Если в гильзах с обеих сторон, то только линейка evo от wattgate, если под лопаточки BSP, то можно oyade или furu, под 209-е только furu...


      Опубликовано: 24 апреля 2015 в 10:15:36

    • Роман76

      36
      сообщений
      с 26 февраля 2011 г.

      Максим,спасибо за развернутый ответ!!


      Опубликовано: 24 апреля 2015 в 19:41:28

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС