Поиск по форуму:
opener

Форум: Помогите подобрать кабель по критериям


  • Александр

    Добрый день! В первую очередь вопрос, наверное, к сотрудникам магазина. Помогите, пожалуйста, сузить круг подозреваемых - нужен антенный кабель, отвечающий следующим критериям:
    - экранирование под 100 или 120 Дб;
    - сильная устойчивость оплетки к внешней среде (не рассыхается на солнце, не трескается на морозе);
    - хорошая гибкость (чем мягче, тем лучше);
    - лужёный центральный проводник.
    Есть такое чудо в ассортименте?


    Опубликовано: 31 марта 2015 в 21:16:00


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Тупик)))) Что-то не приходит в голову ничего. Если Германский Inakustik, то он не луженый, но 120 дБ. Если луженый Daxx A30, то ничего о экранировании в дБ не сказано. Что касается солнца и морозов, то это есть Outdoor кабели, но там вообще по характеристикам неясно. Думаю можете брать Inakustik, у меня метра 4 такого кабеля по улице проходит, уже года 4 наверное и никаких внешних повреждений не обнаружено.


      Опубликовано: 1 апреля 2015 в 10:59:02

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Спасибо за ответ! Я тоже Inakustik рассматриваю, если честно, в качестве основного претендента, но также гляжу еще и на вот этот вариант http://www.allcables.ru/sommercable_600-0581.html - внушают доверие слова о мега-долговечности этого кабеля, экран, как написано, 100% (это к вопросу о децибеллах), но единственных пара вопросов, это: а) насколько он мягок (ПВХ-оплетка все-таки), б) в свободном наличии у вас его нет, только под заказ?


      Опубликовано: 1 апреля 2015 в 18:20:45

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Написано красиво, согласен, но как он себя поведет под открытым небом? Он достаточно мягкий если сравнивать со старыми Совдеповскими антенными RG6. В наличии сейчас нет, но привезем, заказывайте.


      Опубликовано: 2 апреля 2015 в 10:28:03

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Спасибо за информацию! Осталось определиться мне по количеству и видам антенных коннекторов, розеток и я готов буду сделать заказ!


      Опубликовано: 2 апреля 2015 в 15:08:07

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС