Поиск по форуму:
opener

Форум: Акустические провода для Стерео Усилителя "NAD C352" и Акустической Системы "Wharfedale Emerald 99 MK4"


  • Сергей

    Подскажите: какие провода лучше подойдут для связки данной акустической системы.
    Сейчас в данный момент от моего Усилителя "NAD C352" подсоединены 2_ве АС Колонки "Wharfedale Emerald 99 MK4" по варианту Bi -Wiring.
    К каждой Колонки с Усилителя идут по 4_ре провода и на обоях Колонках сняты перемычки -
    (в подсоединениях стоят обычные прозрачные (цвета меди) двух жильные 2.5 мм провода).
    Данная аппаратура работает без нареканий с 2008 года - Но! все равно не нравится звучание.
    Музыкальный стиль направления (Heavy / Hard - Rock).
    Может быть специалисты "allcables.ru" смогут лучше посоветовать и порекомендовать отличные акустические провода,
    которые практически лишены недостатков в воспроизведение музыки.
    Так же интересует наличие товара и возможность его заказа.


    Опубликовано: 17 марта 2015 в 23:18:09


    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Сергей, а что именно не нравится в звуке? Замечу сразу - далеко не все проблемы можно решить проводами.


      Опубликовано: 18 марта 2015 в 10:50:56

    • Dokker

      278
      сообщений
      с 15 мая 2009 г.

      Кабелем радикально звучание не исправить, если вам оно уже не нравится...... скорее всего вы выросли из этого усилка и пора подумать о его замене.


      Опубликовано: 18 марта 2015 в 11:27:26

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      Роман! Как раз Акустическими проводами многое решается и особенно звучание.
      Сравните провода по ценовой категории (100 руб за метр) или (25$ за метр) уверен разница в звуке будет ощутима.


      Dokker! Начинается (замени Усилитель - замени Акустику и т.д)
      Усилитель меня устраивает так же как и Акустика: но речь в теме идет не о них - а об Акустическом кабеле.
      По этому я и пришел на форум за советом (Порекомендуйте хороший Акустический кабель)
      которым я смогу соединить Усилитель и Колонки.


      Опубликовано: 19 марта 2015 в 23:18:20

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Звучание формируется всем, начиная от сетевого кабеля и демпферов, заканчивая акустическими проводами и межблоками. Это процесс кропотливый, не быстрый и не дешёвый. NAD C352 хоть и достаточно старый усилитель, но очень хороший. Сама политика компании NAD построена на многолетней (десятки лет) актуальности их усилителей. Я имею процессор и пятиканальник мощности этой марки и чётко понимаю, что процессор уже пора в утиль т.к. за 5 лет он уже устарел, а мощник мне будет служить вечно.
      Так-что, Сергей, начните с правильного электропитания системы, а там будет понятно менять или нет акустический кабель.


      Опубликовано: 20 марта 2015 в 15:01:00

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Сергей, у меня на NAD по Bi-Wiring стоят DAXX S 184 на верха и S 182 на низ-середина. Звучит благородно. Единственное не стоит брать коннекторы этого бренда ибо дрянь редкостная. Я их после долгих экспериментов и закручивания прямо в терминалы поставил на Furutech FP-200B(G). АС/DC, Megadeth и Leonard Skinner звучат очень драйвово. Другое в тяже я не слушаю.


      Опубликовано: 20 марта 2015 в 23:47:37

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      Алекс-С, почитал все твои посты про DAXX S 184 / DAXX S 182 и Banana Furutech FP-200B(G) - кабель действительно отличный. Но в данной ценовой категории (общая сумма того сколько мне нужно = 35.000 руб) он для меня дороговат. Может порекомендуешь чуть по ниже в ценовой категории от (1.000 - 1.500 руб) кабеля сечением 2.5мм + Banana под него. В основном слушаю Bad Company - Bonfire - Def Leppard - Axel Rudi Pell - Halford - Udo. На сайте порекомендовали Van Den Hul CS-122 Hybrid почитал его по отзывам: пишут что у него очень яркое звучание и Furutech U-2T - последний дороговат. Вот по этому и спрашиваю помощь у знающих людей, в выборе акустического кабеля.


      Опубликовано: 25 марта 2015 в 21:36:40

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Сергей, по DAXX S 184/182 можно снизить затраты отказавшись от bi-wiring, ограничившись S 182, а S 184 взять только метр и сделать из него перемычки для колонок. Поверь, сильной разницы в звуке не будет, а бюджет сократится процентов на 40.
      Коннекторы если смотреть по соотношению цена-качество, то из того, что я сейчас вижу в allcables, я бы выбрал Musical Wire MWB-319. Только у этого российско-китайского бренда надо очень аккуратно винты закручивать, резьба слабая.
      Из совсем недорогих можно DH Labs Banana B-1C Plug Gold. У меня такие на тылы и центральный канал стоят.
      Что до Furutech U-2T, то он из обычной бескислородной меди и по любому проигрывает меди монокристаллической.
      С VDH я знаком только по одной модели, но она для напольников слабовата.


      Опубликовано: 25 марта 2015 в 22:00:09

    • greyorel

      80
      сообщений
      с 8 декабря 2013 г.

      У DAXX S 184 изолятор из PVC - самый дешёвый и худший из диэлектриков. Монокристалл конечно, но конструкция простецкая.
      Для этой технике я бы сильно не тратился и взял Neotech NES-5001 или 5002-й можно пустить на СЧ/ВЧ. Так же можно Canare 4S11.
      С этими кабелями не разоритесь и будет уже хороший уровень.
      Если двигаться дальше по цене, то можно присмотреться к Oyaide EXPLORER 2.0, Tchernov Cable Classic BI-WIRE SC.
      Это из тех что я знаю. Может ещё что-то есть)


      Опубликовано: 25 марта 2015 в 22:04:05

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Canare 4S11 шикарный кабель! В своей ценовой категории он вне конкуренции, но всё же монокристалл это другой уровень.
      У меня есть bi-wiring комплект Canare 4S11 на "бананах" Musical Wire "Black Shark". Я его ставлю когда слушаю камерный джаз т.к. он даёт очень честный, мониторный звук. Но когда захочется "мяса", он окажется суховатым. Для ДК Canare 4S11 вообще идеален.


      Опубликовано: 25 марта 2015 в 22:13:45

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС