Поиск по форуму:
opener

Форум: Хорош ли кабель?


  • Alex-Rocker

    Подскажите пожалуста, хорош ли кабель Tchernov Cable HDMI Pro IC 0.62m для соединения OPPO BDP-103D и ресивера Denon AVR 2313. Ресивер соединен с ТВ 32 Samsung кабелем AudioQuest Cinnamon HDMI 2.0m. Или что-то еще рассмотреть не очень дорогое и качественное. Особо интересует качество звука.


    Опубликовано: 7 марта 2015 в 21:24:48


    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Alex-Rocker, как подашь сигнал на ресивер, так он и пойдёт на телевизор.Я с этим уже наэкспериментировался. При пропускании сигнала через ресивер кабели HDMI должны быть одного класса как на входе в ресивер, так и на выходе. Я сам в конечном итоге пошёл вообще другим путём. У меня с Panasonic DMP-BD30 по AudioQuest Vodka hdmi видео идёт на Panasonic TX-P50U30, а звук с BD30 по аудио 5.1CH подключен пятью коаксиальными кабелями на ресивер NAD T747, который я использую только как процессор. Дальше звук идёт с выходов PreAmp на пятиканальный мощник NAD T995 по аналоговым межблокам. По кабелям конечно затратно, но по звуку оно того стоит. К тому же ресиверы-процессоры каждые лет 5 устаревают и их нужно менять, а NAD T995 не теряет своих качеств десятки лет.
      В случае с OPPO BDP-103D у которого 2 HDMI выхода я бы не стал пропускать видео сигнал через ресивер, а подсоединил по AudioQuest Cinnamon с одного выхода напрямую к телевизору, а со второго выхода пустил HDMI кабель с упором на звук, а не на видео. Впрочем, звук можно пустить и по коаксиалу или оптике.


      Опубликовано: 8 марта 2015 в 05:34:46

    • Alex-Rocker

      13
      сообщений
      с 6 апреля 2013 г.

      А по Чернову конкретно что можете сказать в плане звука? Видео можно пустить напрямую на ТВ.


      Опубликовано: 8 марта 2015 в 10:16:43

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я с Черновскими кабелями сам не сталкивался, но читал много хороших отзывов. Хотя лично я считаю, что звук лучше снимать с плеера коаксиальным кабелем или хорошим оптическим.


      Опубликовано: 8 марта 2015 в 10:28:34

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Доверить задачу видео и аудио можно кабелям AudioQuest серии Carbon и Vodka. Больше мудрить ничего не придется.


      Опубликовано: 9 марта 2015 в 13:54:13

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      По AudioQuest в плане USB и HDMI полностью согласен ибо cfv другими перестал пользоваться . Да только овёс нынче дорого.


      Опубликовано: 9 марта 2015 в 15:25:10

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС