Поиск по форуму:
opener

Форум: Bi-Amping


  • Алекс-С

    Мысль такова - 2 одинаковых усилителя мощности на которые сигнал подаётся с предусилителя с двумя RCA выходами preamp (есть ещё третий балансный). Естественно один мощник озвучивает мидбас, другой твитер.
    У меня раньше по этой схеме межблоки и силовые кабели на обоих мощниках стояли одинаковые. Единственное акустические кабели стоят одной модели, но с разным сечением - не низы 3,5 на верх 2,08. Мне почему-то кажется, что большего эффекта можно достигнуть если на усилителях мощности поставить разные сетевые кабели, а с преда пустить разные аналоговые межблоки. Скажем на мощник дающий сигнал на мидфувер пустить чистую медь или серебро (как вариант моножилу), а на мощник идущий к твитеру посеребрённую медь.
    Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Я не скажу, что мне сейчас не нравится звук, но есть предчувствие, что можно добиться от системы большего.


    Опубликовано: 28 февраля 2015 в 16:38:23


    • Nex

      ?
      сообщений

      Алекс, я думаю, целостность звука будет нарушена, успокоение не наступит. В звуке появится разносненность, как при использовании разных по звучанию усилителей для вч и сч.
      Лучший вариант видится либо в смене усилителей, либо смене формата на моно-усиление. Отдельный мощник пищалкам это перебор, да и с сопротивлением могут быть проблемы.
      Но эксперименты это всегда интересно.


      Опубликовано: 28 февраля 2015 в 17:04:38

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Nex, я исходил из того, что в некоторых 4-х проводных акустических кабелях 2 провода на низы делаются из чистой меди, а 2 на верха из той же меди, но только посеребрённой. При этом скорость прохождения сигнала не меняется. От того и идея появилась попробовать подстроить каждый мощник под возлагаемые на него задачи.
      А так я усилители менять не собираюсь. Разве что апгрейд им доделаю. Они у меня в чулане с год простояли, а тут я приамп увидел той же фирмы на АВИТО и купил его.


      Опубликовано: 28 февраля 2015 в 17:27:12

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Ничего не нарушается. Я и раньше полностью на такой схеме сидел. И теперь почти такая схема. Очень нормально, можно подбирать кабели, а значит звук.


      Опубликовано: 28 февраля 2015 в 18:50:52

    • оse3

      ?
      сообщений

      *..но есть предчувствие..*
      63-й, затейник ты наш, лучше продолжи свои прорывные новаторства по "склеиванию" разных межблоков в один, предчувствия твои точно не обманутся. Как вариант - разные межблоки на каналы. Ну например, налево - канары, направо - дакс)


      Опубликовано: 28 февраля 2015 в 19:20:44

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      ося, хватит из себя Геббельса строить. Межблоки не я спаивал вместе. Я всего лишь сказал парню, что через переходник два разных межблока соединять куда проще, раз уж ему так нравится.
      Твоё постоянное враньё и приписывание мне нелепостей здесь не к месту. Вали на форум владельцев патифонов.


      Опубликовано: 28 февраля 2015 в 21:05:10

    • оse3

      ?
      сообщений

      Ну во первых *Твоё постоянное враньё* - это исключительно и только про тебя. Примеров тому и доказательсв было уже дофига. А во вторых, приписывать тебе нелепости просто нелепо), поскольку ты сам на этом форуме самая большая нелепость)


      Опубликовано: 28 февраля 2015 в 21:35:20

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Этот кусок говна любую тему загадит.


      Опубликовано: 28 февраля 2015 в 21:45:55

    • hodok69

      ?
      сообщений

      Ишак-С вали с форумофф


      Опубликовано: 28 февраля 2015 в 22:54:57

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Я тут ,походу почитал,мне господин Алекс-С почему-то показалось,что у Вас скопилось очень много техники в Вашей "тайной комнате"А посему просим Вас осветить в плане фото (или ином содержании Вашу Безупречную систему) У меня все крайне скромно.


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 02:51:57

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Seva, вы имеете что сказать по заявленной мною теме?


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 10:26:38

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Я думаю по заявленной теме мало кто так подключал,может будет перекос какой со звуком или тональный баланс нарушен,не уверен,что будет лучше.


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 11:29:23

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      vadim abr,
      Я несколько лет назад читал тест в котором с трёх усилителей мощности AMC разных моделей подсоединяли напольную акустику по Tri-Amping. Сейчас не могу найти его в сети. Так вот там описывалось какой мощник на какую группу динамиков идёт и какими кабелями подсоединяется и самое главное - всё это обосновывалось. У меня при переустановке "винды" закладка на ту статью слетела. Вот теперь пытаюсь восстановить ту идею т.к. у меня есть 2 из тех 3-х мощников AMC, а на днях я прикупил по случаю AMC stereo preamplifier xp с тремя выходами preamp. Вот и загорелся идеей собрать полную систему, включая балансный CD-плеер AMC-cd-6b который у меня давно.


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 12:13:52

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Затея конечно интересная,финансово если позволяет,почему бы нет?Могу пожелать удачи,найти статью если все обоснованно!


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 13:03:15

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Спасибо, vadim abr
      Сейчас AMC похоже свернул производство аудио-компонентов, но на "вторичке" попадаются неплохие экземпляры. А звучит техника замечательно. Не High-End конечно, но очень качественный Hi-Fi.


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 13:14:00

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      О! Нашёл таки! В инсталляции используют как транзисторные усилители, так и ламповые. Интересная система получается http://xn--d1ahfkdgb.xn--p1ai/articles/text.asp?id=719


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 14:56:39

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Алекс-С - еще раз повторю , все давно опробовано и до сих пор с этого не ушел. Первая система (имеется ввиду в биампе о которой можно рассказать) строилась на преде ПС АУДИО 200 (у него по 2 пары выходов балансных и не балансных на канал и кстати еще 1 пара небалансных , но с повышенным выходом как у баланса итого 5 пар выходов на канал) на каждый канал было по 1 стерео мощнику Ротель 1090 ( один канал на нч и 1 канал на счвч) естественно меж. блоки ставил разные между предом и мощником - на нч обязательно с хорошей передачей нч диапазона, на счвч соответствующий. Так же по акустическим. Сейчас у меня интегральник классе озвучивает счвч и мощник классе на нч, естественно на мощник уже подбирал для нч диапазона и акустические так же разные. Практически то же биамп, просто в роли преда интегральник и он же работает на счвч диапазон. Все отлично , эта схема работает и мне подходит.


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 16:25:07

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Сергей111,
      Спасибо за совет. Я вот ещё думаю попробовать на мощник идущий на вч поставить сетевик из посеребрённой меди.


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 16:37:50

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Однозначно и с сетевиками экспериментировать, это даст результат.


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 18:13:19

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС