Поиск по форуму:
opener

Форум: Акустический кабель


  • chelkin77

    Добрый день,нужна ваша помощь в подборе акустического кабеля. Система состоит из cd проигрывателя denon dcd 1500ae, усилителя denon pma1520ae и цап hegel hd10.Межблочный кабель ortofon v305,цифровой Oyaide FTVS-305, силовой на cd SAEC AC-5000, силовой на цап Furutech FP-3TS762, был куплен для усилителя но не подошел, на усилитель поставил Oyaide PA-22. Вся система питается от самодельного распределителя на базе розеток Furutech FI-E30(G) и кабеля Neotech NEP-5001 через розетку Oyaide SWD-XXXe.Акустический кабель Van Den Hul CS-122. Акустика Magnat Quantum 803. В звуке не устраивает излишняя яркость в вч диапазоне и проваленная середина, а так же вялый бас.Хотелось бы услышать ваши рекомендации по данной проблеме. Какой кабель посоветуете и стоит ли подключить акустику по бивавайрингу, усилитель и акустика позволяют.Бюджет в пределах разумного, но хотелось бы не в половину стоимости акустики.


    Опубликовано: 23 января 2015 в 13:57:39


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Добрый день! Не похоже как раз совсем на CS-122, он как раз не яркий, динамичный с хорошей атакой, да и с серединой вроде как все в порядке. Не думаю, что виноват акустический, хотя все может быть. Бивайринг несомненно хорошая вещь, как минимум с увеличением сечения акустического кабеля увеличится звуковое давление.
      А расскажите как установлена и развязана сама система, на какой тумбе? Не стекло с металлом? Стоит ли акустика на шипах? Есть ли под шипами пластинки металлические?


      Опубликовано: 23 января 2015 в 15:53:58

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • chelkin77

      38
      сообщений
      с 23 июня 2010 г.

      Тумба стекло и дсп. Акустика стоит пока на старых напольниках, сегодня привезут стойки. Виброразвязкой компонентов пока не занимался, да и тумба неудобная.Комната маленькая и тумба тоже. Проблема в том что не смогу поставить колонки на стойки так как не хватает кабеля. Тональный баланс мониторов несколько осветлен плюс посеребренка,грешу на это.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 16:04:55

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      У меня был такой усилитель,акустический Вам надо чисто медный,мне очень нравилось с audioqwest rocket 88 и басок собирается,cредние на месте и главное верха успокоились,так же донимали,он до сих пор у меня в системе,обратите на него внимание,очень хороший кабель,еще можно из акустических kimber рассмотреть,повторюсь только чистую медь,по бивайрингу особо не заморачивайтесь,лучше перемычки хорошие из того же кабеля,какой будете брать.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 16:05:18

    • chelkin77

      38
      сообщений
      с 23 июня 2010 г.

      Тумба стекло и дсп. Акустика стоит пока на старых напольниках, сегодня привезут стойки. Виброразвязкой компонентов пока не занимался, да и тумба неудобная.Комната маленькая и тумба тоже. Проблема в том что не смогу поставить колонки на стойки так как не хватает кабеля. Тональный баланс мониторов несколько осветлен плюс посеребренка,грешу на это.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 16:08:42

    • chelkin77

      38
      сообщений
      с 23 июня 2010 г.

      Kimber смотрел,если брать нормальный плюс разделка и бананы 7 метров выйдет точно в половину стоимости акустики.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 16:12:10

    • chelkin77

      38
      сообщений
      с 23 июня 2010 г.

      Kimber смотрел,если брать нормальный плюс разделка и бананы 7 метров выйдет точно в половину стоимости акустики.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 16:13:13

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Колонки на колонки ставить катастрофически нельзя, так как начинает звучать все вместе и соответственно нет ни упругого баса, да в общем вообще ничего нет. Жаль, что не получится просто эксперимент со стойками и старой обвязкой, было бы интересно услышать итог. Что касаемо audioqwest rocket, то например мне не очень понравился, ну это на мой вкус)) И все равно мне кажется, что в первую очередь нужно будет заняться развязкой компонентов, в противном случае не сможете добиться хороших результатов.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 16:16:55

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • chelkin77

      38
      сообщений
      с 23 июня 2010 г.

      Kimber смотрел,если брать нормальный плюс разделка и бананы 7 метров выйдет точно в половину стоимости акустики.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 17:29:30

    • chelkin77

      38
      сообщений
      с 23 июня 2010 г.

      Ну а на счет кабеля что скажете ? Какой из медных взять не потеряв в детализации ?


      Опубликовано: 23 января 2015 в 17:31:38

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Ну как вариант Dali CONNECT SC RM230C


      Опубликовано: 23 января 2015 в 17:57:32

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Возьмите на отрез Neotech Nes-5001 не дорогой кабель,никаких vdh на Denon проверено сто раз только чистая медь,на стекло категорически нельзя,только на деревянную стойку,всякие примочки с развязкой это потом(на стойках бас будет намного лучше)и еще большой прирост получился с распределителем питания это на будущее обязательно нужно!


      Опубликовано: 23 января 2015 в 18:03:39

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Не совсем согласен!!!! А кто проверял сто раз? Например у дедушки есть кабель Magnum, так вот этот кабель способен уделать массу конкурентов. Самое интересное, что никакого звона, вообще из минусов только цвет))) Так что посеребрение не совсем в данном случае плохо, даже совсем не плохо. Я вот читаю высказывания о только чистой меди и думаю: какие мы все молодцы, поставил медяшку и все круто, а эти пиндосы там разные и прочие забугорные товарищи со своими технологиями добавляя серебро в кабель только портят всю малину. Специально делают звенящие кабели))))))))))))))


      Опубликовано: 23 января 2015 в 18:17:51

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Дело то не в посеребряной меди,дело в denon 1520 усилитель у меня был такой только 1510,я не говорю,что посеребрянка звенит нет тем более magnum но действительно лучший результат,когда на denon именно чистую медь,а межблок серебро у меня dh labs revelation,я пробовал denon c vdh хуже результат,почему бы автору не поставить медный и просто сравнить?А потом идти уже дальше,я этот усилитель выучил вдоль и поперек с уважением!


      Опубликовано: 23 января 2015 в 18:31:44

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      С одной стороны верно, а с другой любая промашка обойдется в некую сумму. Ну только если взять на тест и понять в контексте.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 18:57:31

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • vadim abr

      ?
      сообщений

      В любом случае только методом проб и ошибок,жаль,что Ваша компания на тест в регионы не отсылает,то бы я развернулся,а так да накладно на удачу!


      Опубликовано: 23 января 2015 в 19:01:58

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я бы Ояд 305-й поменял на 510-й и послушал что изменится. Это самый малозатратный способ попробовать улучшить бас и сделать детальную середину.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 21:28:43

    • chelkin77

      38
      сообщений
      с 23 июня 2010 г.

      Как я понял вариантов кроме kimber нет. Что посоветуете из трех кабелей Kimber Kable 4VS,Kimber Kable 8PR, Oyaide EXPLORER 2.0.


      Опубликовано: 27 января 2015 в 14:59:52

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      У меня Oyaide EXPLORER с фурутековскими "бананами" стояли по би-вайринг (на низы 2,0, а на верха 1,25) на полочниках AE (+ саб). Претензии в основном к объёму сцены и низам. В прочих критериях оценки кабель наимилейший - очень хорошая детальная середина и верха. Плюс нейтральность. Но стоило мне его поставить на напольники, как тут же проявилась проблема с низами. Для 2,5 полосной системы с 5 динамиками сечения 2,0 оказалось маловато. А добавлять низы крутилкой "бас" это мувитон. Нормальный звук это когда всё по нулям или с отключенным тембр-блоком (а лучше когда его вообще конструкцией уся не предусмотрено).
      Лично моё мнение на полочники с нижней границей в 30 гц нужно что нибудь с большим сечением. Иначе ваши Magnat могут просто не раскрыть весь свой потенциал. Хотя если добирать низы сабом, то будет нормально.


      Опубликовано: 27 января 2015 в 15:34:48

    • chelkin77

      38
      сообщений
      с 23 июня 2010 г.

      Спасибо,саб не планирую и так комната маленькая.


      Опубликовано: 27 января 2015 в 15:37:12

    • molzino

      2
      сообщений
      с 19 февраля 2015 г.

      Marantz SR5007 с Canton GLE 496. Какой кабель выбрать ? Длина по 1.5 м.


      Опубликовано: 19 февраля 2015 в 14:55:33

    • molzino

      2
      сообщений
      с 19 февраля 2015 г.

      Marantz SR5007 с Canton GLE 496. Какой кабель выбрать ? Длина по 1.5 м.


      Опубликовано: 19 февраля 2015 в 16:48:39

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС