Поиск по форуму:
opener

Форум: межблочник для magnat


  • Игорь

    Здравствуйте! Нужен межблочный кабель для такой системы. Magnat rv3 с силовым кабелем DH Labs Red Wave AC Cable и конекторами Oyaide P-046e/C-046 Set , Magnat mcd 1050, Heco celan gt902, акустический кабель Analysis Plus Oval 9 Black 1.8м


    Опубликовано: 22 января 2015 в 20:06:07


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Игорь добрый день! Рекомендую Van Den Hul The RIVER Hybrid (3T). И мне кажется, что Analysis Plus в этой системе не лучший вариант.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 13:41:08

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Игорь

      511
      сообщений
      с 9 июля 2006 г.

      спасибо, а RCA Van Den Hul The Rock лучше будет или не стоит переплачивать ?


      Опубликовано: 23 января 2015 в 18:48:04

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      dh labs revelation межблок,Oval 9 на помойку однозначно,не понимаю,что в них находят!


      Опубликовано: 23 января 2015 в 18:52:46

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Однозначно интереснее, тут лишь вопрос бюджета. Я бы порекомендовал все же заменить акустический кабель. Это будет более существенное улучшение.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 18:54:41

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Игорь

      511
      сообщений
      с 9 июля 2006 г.

      Чем плох Oval 9 и какой взамен рекомендуете ? Мне его рекомендовали когда-то к pioneer sc-lx86


      Опубликовано: 23 января 2015 в 18:59:36

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Как раз была когда то акустика heco gelan gt302 полки,Вам как раз Игорь нужно как то с прослушкой брать,могу только сказать oval9 не интересный кабель,по мне Kimber 8 или 12й его спокойно переиграют под джаз будет отлично,хотя Вы решили межблок?И еще мне лучше когда силовой dh labs на источнике,на усилитель за глаза dh labs power plus,но коннекторы(эх послушать бы Вам) wattgate отлично просто стыкуются с этим силовым!


      Опубликовано: 23 января 2015 в 20:35:31

    • Игорь

      511
      сообщений
      с 9 июля 2006 г.

      Послушать не получится наверно, живу далеко. Vadim abr вы все эти кабели слушали с этими магнатами и пришли к такому выводу? Вообще в планах была покупка только межблочника, а то сейчас система подключена китайским кабелем за 50 руб.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 21:08:45

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Игорь из акустических я переслушал все до 9 овала,а межблочных до купер овал и они у меня были,ни чего выдающего в них нет,c радостью они проданы.Да Вам конечно нужно межблок хороший для начала,выбор большой и цены конечно высокие,вон мой к примеру dh labs revelation cколько стоит!!!


      Опубликовано: 24 января 2015 в 08:36:04

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Всем доброго дня! Игорь мое мнение по этому кабелю, а мне удалось его несколько раз послушать. Он дает объем и напор, но страдает деталями. Какой-то на мой взгляд жирный и не информативный, ну нет, как мне кажется в нем изюминки. Я всегда стараюсь на любой системе послушать AC/DC - Thunderstruck, вот например связка Roksan Caspian + PMC Twenty 24 как-то вяло отыграла.


      Опубликовано: 25 января 2015 в 11:48:08

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Вот не пойму,что в этом овале 9 хорошего?Выскажу все накипело,был он у меня пол года ставили на nad и denon,все его достоинство это только убирает на верхних частотах сибилянты все,больше нет у него ничего хорошего,бас вообще не поворотливый,атака слабая и он не сжат,какой то монотонный,средние так же не выделяются ни эмоциональностью ни детальностью,где идет основная информация,c вокалом не справляется(особенно с женским),да и верх страдает детальность слабая.После прослушки nightwish меня чуть не стошнило от этого кабеля,dh labs q10 заткнет его на раз особенно на роке,какой на нем к черту ac/dc он на свой лад переделает и все сгладит,извиняюсь грубо но по делу!


      Опубликовано: 25 января 2015 в 13:09:08

    • Игорь

      511
      сообщений
      с 9 июля 2006 г.

      Тогда лучше мне будет заменить oval 9 на DH Labs Q-10 Signature или Kimber Kable 8TC ? И как будет лучше на magnat rv3 соединение по bi-wiring или single. Есть от этого четырёхпроводного подключения толк ?


      Опубликовано: 25 января 2015 в 13:27:57

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Игорь, разница очень велика между Oval 9 и Q-10! Мне вообще не нравится анализис. Q-10 - это прежде всего ясность, все становится понятным и открытым. А подлючить лучше всего со стороны усилителя к одной паре, и сняв убивающие качество звука перемычки, подключаем к четырем терминалам.


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:11:07

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Игорь,мое мнение лично я бы все равно межблок искал хороший,после акустический,а как лучше bi-wiring или single это скажите только Вы сами когда будете слушать свою акустику,здесь Вам 100% никто не скажет как будет лучше,только если single все равно перемычки штатные менять(желательно из того же акустического)И еще хотелось бы знать какая музыка у Вас в приоритете!


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:16:30

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      И еще Игорь,я сам хочу перейти на xlr межблок,сейчас у меня dh labs revelation переделывать его на xlr рука не поднимается.Кабель очень высокого разрешения,если,что мой адрес V.abrakov@mail.ru


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:24:15

    • Игорь

      511
      сообщений
      с 9 июля 2006 г.

      Мне нравиться как звучат hdcd( обычно джаз), в плеере есть декодер. Перимычки штатные у heco celan gt 902 неважные повашему?


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:24:57

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Если джаз то Вам Kimber круто будет,не исключение перемычки и на gt902 в топку(только портят звук)


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:28:35

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Kimber разделывается под bi-wiring со стороны усилителя два разъема(лучше лопатки) со стороны акустики 4 разъема(вот Вам и bi-wiring)


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:31:52

    • Игорь

      511
      сообщений
      с 9 июля 2006 г.

      На усилители тоже четыре разъёма и написано на нижних bi-wiring, может лучше и там и там по 4 ?


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:38:29

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Не надо лишняя трата денег(внутри усилителя они соеденены и все)


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:43:21

    • Игорь

      511
      сообщений
      с 9 июля 2006 г.

      А вот такой kimber на бананах будет нормальный для моей системы ? Вы говорили что лопатки лучше или бананы всётаки тоже неплохие по звуку?
      Хозяин говорит что кабель обжат на заводе фирмеными бананами. Стоит такой покупать или нет ?


      Опубликовано: 2 февраля 2015 в 19:13:02

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Осторожно много подделок под настоящий Kimber кабель очень популярен,по фото судить не могу,посмотрим самому интересно!


      Опубликовано: 2 февраля 2015 в 19:28:47

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС