Поиск по форуму:
opener

Форум: Помогите, пожалуйста, с подбором кабелей

• Олег

Подскажите, пожалуйста, какие провода лучше взять для подключения Denon 2807 к Wharfedale Evo2 - 30, Evo 2-10 и Powercube 12 Dx, ну и центр их же. И ресивер и колонки поддерживают BiWi. В принципе, по одному проводу для напольников и центра протянули в стене при ремонте. Точно не помню (надо посмотреть), но очень похож на Oehlbach 1008 или 1010. Соответственно доп.вопросы: если второй провод кидать другой, то сильно ли это плохо и как тогда их лучше подключить; и есть ли большой смысл мудрить со вторым проводом к центральной колонке (уж очень он будет некрасиво болтаться на стене).
    Спасибо!

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 15:22:23

• Mart

1066

Не знаю насколько актуально в вашем случае подключаться по Bi-Wire, но если же вы все таки решились на это, то подключать имеет смысл фронтальную пару.Что касательно кабеля то у Вас широкое поле для экспериментов, не обязательно использывать Oehlbach, я бы сказал больше не стоит этого делать(кабель так себе).

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 19:33:00

• Олег

375

Так я собственно и спрашиваю какой лучше использовать. И еще, извините за глупый вопрос, но как подключаться без Bi-Wire если у меня вход только такой (т.е. куда в этом случае втыкать провода?)

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 19:39:15

• Олег

375

И еще, как быть с выходами с усилителя, они тоже под Bo-Wire, есть ли разница к какому подключать кабель?

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 19:46:55

• Олег

375

И еще, как быть с выходами с усилителя, они тоже под Bo-Wire, есть ли разница к какому подключать кабель?

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 19:54:18

• Mart

1066

На колонках есть перемычки, не выкручивайте их, и подключайте на верхние или нижние клеммы, принципиальной разницы нет, а вторую пару клемм на усилителе можете использывать для озвучивания второй зоны(кухня, ванная). Если же вы все таки решите подключаться по Bi-Wire, то рекомендуем использывать Van Den Hul The Bridge - подключите им высокие частоты.

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 19:58:37

• Олег

375

Спасибо!

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 20:05:53

• Олег

375

Хотя еще вопрос: исходя из того что я читал по Bi-Wire, если выход на усилителе разделен, то, я так понимаю, на каждый выход подается свой сигнал - на один высокие частоты, на другой - низкие. Если я подключусь по одному проводу, то что будет ...?

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 20:08:35

• Олег

375

Хотя еще вопрос: исходя из того что я читал по Bi-Wire, если выход на усилителе разделен, то, я так понимаю, на каждый выход подается свой сигнал - на один высокие частоты, на другой - низкие. Если я подключусь по одному проводу, то что будет ...?

Опубликовано: 21 февраля 2007 в 20:12:33

• Mart

1066

Что касательно акустического кабеля, то обратите внимание на Qed SILVER ANNIVERSARY XT, VAN DEN HUL THE BRIDGE. Если же захотите сэкономить, обратите внимание на Chord Carnival Silver Plus. А на счет случая в магазине - забавно. Поймите один простой момент - звучит как ни крути аппаратура и акустика, а кабели в большей или меньшей степени окрашивают звучание. И главный вопрос не в том сколько стоит кабель, а в том насколько органично он впишется в ту или иную систему.

Опубликовано: 22 февраля 2007 в 09:15:08

• Mart

1066

Приношу извинения ответ предназначался не вам, что касательно вашего вопрса то на усилителе обе пары клеммы выдают один и тот же диаппазон, разделяете частоты вы на клемах колонок вынимая перемычки. Другими словами один усилитель работает на ВЧ другой на СЧ/НЧ.

Опубликовано: 22 февраля 2007 в 21:14:53

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС