Поиск по форуму:
opener

Форум: Furutech FA-13S - на что заменить?


  • Роман

    В системе имеются три таких кабеля - между источниками и предом и между предом и мощником. Играют неплохо, особенно хорош плотный и проработанный бас (заслуга моножилы), но не хватает прозрачности ВЧ, звук немного темноватый и тяжеловесный. Хочется более яркого, прозрачного звука. Акустический - DH Labs Q-10, силовые - Kimber.


    Опубликовано: 22 октября 2014 в 21:33:20


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Роман, а не пробовали DH Labs Air Matrix? У меня есть масса отзывов по нему. Можно конечно было бы разъемы попробовать на ваш кабель, сейчас кстати какие установлены?


      Опубликовано: 24 октября 2014 в 15:12:11

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Эйр матрикс - находка среди нарезных межблоков. Играет дороже, чем стоит.
      Себе взял на наушники, тестировал на основной системе.


      Опубликовано: 24 октября 2014 в 19:42:50

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Разъемы стоят Furutech FP-101(G). Не думаю, что их замена на другие сильно поменяет характер звука. Касаемо Air Matrix - возможно и переиграет Furu, вопрос на сколько... Я имел возможность кратко познакомиться с этим кабелем, скажу честно - большого впечатления он на меня не произвел. Жаль не выпускают больше Ortofon 505, попробовал бы его. Еще для прозрачного и быстрого звука рекомендуют американские Audience, но это совсем экзотика, в России ими никто не занимается.


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 04:00:59

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Как показывает практика, замена разъемов может дать существенный результат.
      Какой Audience вас интересует?


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 11:40:07

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Роман,для начала замените штатные терминалы,в них кроется большинство ваших проблем( ... не хватает прозрачности ВЧ, звук немного темноватый и тяжеловесный...).


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 12:43:32

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Audience Conductor, это самый доступный кабель этого производителя, ценник на уровне Air Matrix.
      Касаемо разъемов и терминалов. Возможно их замена что-то и даст, но боюсь, что характер звучания фурутековской моножилы радикально не поменяется. А заменить все терминалы и разъемы в тракте занятие непростое и недешевое, тратить время и деньги в порядке экспериментов и без гарантии результата пока не хочется.


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 17:06:49

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      замена терминалов дает отличный результат на винтажной аппаратуре. В те годы коннекторы из гвоздей и шурупов плавили))


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 18:50:41

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Если разьем или терминал сам по себе состоит из латуни и позолочен, то ждать чуда от его замены не стоит. Изменится только привкус. Немного пояснее звук станет.


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 18:53:04

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Но это правило не работает для сетевых вилок))) там разница куда более заметна, да и понятно почему.


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 18:54:41

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Роман Audience Conductor Audio RCA 0.75 метра привезем без проблем, 12800 рубчиков


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 18:36:21

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      2Optimus Prime: купить Audience не проблема, на том же Ebay. Проблема послушать.
      2Стас 808: у меня не винтаж. Поэтому пока хочу ограничиться подбором кабелей.


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 20:29:57

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Если разьем или терминал сам по себе состоит из латуни и позолочен, то ждать чуда от его замены не стоит............(дело не в позалоте и латуни,а в их качестве).Как раз наоборот,обычный штатный на вид приличный,а по звуку чистое дерьмо.В большинстве случаев меняют коннекторы,а про качество терминалов просто забывают.Мой эксперимент с терминалами,коннекторами длился более полгода.В соединении терминал-коннектор как раз и кроются ньюансы звучания.Понимаю - дорого,но за дёшево ни кто хороший звук не обещал. Стас,если понимать,что ставить,то разница будет очень заметна,тем более это сигнальные цепи.В сетевых кабелях идут другие процессы,которые по своему влияют на тот же аудиосигнал.Повторюсь если пренебригать качеством терминалов,то процесс поиска будет бесконечной и порой одно улучшение будет компенсироваться другим,а общий уровень будет не удовлетворённось по звучанию.Для меня поиски коннекторов,терминалов,кабелей....закончились,звучанием полностью удовлетворён.Тем более сейчас когда цены растут как грибы после дождя.


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 21:58:20

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Да.. С ценами пипец происходит. Еще где то 5 проц за последнюю неделю вверх!
      Тоже рад, что по кр мере на финишной прямой.
      Расскажите тогда нам какие терминалы нужно ставить, чтобы получить нирвану!?
      У меня лично - положит опыт был с винтажом.
      Опыт с заменой обычных современных добротных на вид, но дешевых терминалов на всякие фуру сильного прироста не дал. (А точнее менял мой товарищ, но я был свидетелем).


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 22:28:29

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Для аналога лучше использовать классику WBT 0201.Проверена годами,ставится на высококлассной аппаратуре.Беспроигрышный вариант.Обязательно ставить на источник и приёмник,т.е. с обоих сторон кабеля.


      Опубликовано: 26 октября 2014 в 23:35:54

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      А для цифры коаксиальной? Эксперементировали?
      У меня как раз на транспорте замена на носу.


      Опубликовано: 27 октября 2014 в 09:53:47

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Как раз весь эксперимент и начинался для поиска коннекторов и терминалов хорошо подходящих для цифрового сигнала.Способность коннекторов и терминалов как в паре,так и по одиночке пропустить меандр на высокой частоте с минимальным искажением формы сигнала.Здесь оказался вне конкуренции терминал WBT 0210Ag c родным WBT 0110Ag или Oyaide SLSC. Oyaide Genesis лучше подходит для аналога.


      Опубликовано: 27 октября 2014 в 12:16:13

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Ставлю себе 0210Cu..


      Опубликовано: 7 ноября 2014 в 20:16:54

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС