Поиск по форуму:
opener

Форум: Межблок от звонкой середины


  • Задунайский

    Есть винтажный cd-проигрыватель Philips CD650. У него немного звонкая (может быть выдвинутая) середина. Требуется межблочник 0,6 или 1м до 500$, который бы на середине звучал приглушённо или суховато (чтобы чуть убрать эту звонкость).
    Заранее благодарен за реккомендации.


    Опубликовано: 27 сентября 2014 в 10:35:48


    • Алекс63

      ?
      сообщений

      А вы уверены, что проблема в плеере, а не в акустике или как минимум в акустическом кабеле?


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 11:27:13

    • Задунайский

      ?
      сообщений

      Сейчас стал разбираться с этой проблемой - есть ещё чуть более простой Philips CD472 и после приобретения я его подключил довольно хорошим (не просто шнурок) метровым межблочником, который шёл вместе с 650-ым (там было всё новое, в коробке, с инструкциями, наклейками и кабелями - прямо так из 87-го года). До этого с 650-ым перепробовал все свои межблочники - 214-ый Ольбах, Квед какой-то короткий, Кимбер Кейбл PBJ и всё равно 650-ый был звонче 472-го. А вот сейчас попробовал кабель, который шёл в коробке с 650-ым и послк играл с 472-ым - и звонкость пропала. Хорошие кабеля клали с Филипсами. Проблема как бы устранилась, но всё равно хочется межблочник похожий на Филипсовский. Так что вопрос в силе...


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 12:16:37

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      Вообще задача кабеля по максимуму не мешать играть системе и беспристрастно доносить до акустики от плеера через усилитель записанное в студии звукорежиссёром. Просто порой чем дороже кабель, тем чётче он раскрывает нюансы записанного. Я перепробовав много разных межблоков остановился на продукции Oyaide. Есть шнурки интереснее, но они значительно дороже. У меня в системе прижились Oyaide PA-02TR и Oyaide FTVS-510 на коннекторах Oyaide SLSC. Если у вас система очень звонкая, то серебро не рекомендую и последний кабель не для вас, а вот монокристаллическая медь будет самое то.


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 12:35:26

    • Задунайский

      ?
      сообщений

      С акустическим тоже, наверное, надо думать - давно стоит ВДХ Магнум Гибрид. Как-то поробовал Ecosse CS2.3 MK2 - совсем не понравился - звук тощий, на верхах такая прибавка как будто ещё пару твитеров подключили...


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 12:47:27

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      Поменяйте межблок, а там станет понятно нужно ли остальное менять. Магнум очень хороший кабель.


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 13:27:49

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Здравствуйте, Задунайский! Учитывая Ваши пожелания, порекомендую Вам Kubala-Sosna Anticipation Analog Cable RCA 1.0m. Кабель не то, чтобы глуховат, а немного тонкомпенсирует края, особенно в нижней середине а верхняя середина при этом подается спокойно без намека на крикливость.


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 13:33:13

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      Конечно же Kubala-Sosna Anticipation Analog Cable!!! Для винтажа самое то! Разве может консультант allcables предложить что-то дешевле 50 тыс. руб. ))) А заявленный клиентом бюджет до $500 как бы не заметили.)))


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 17:47:43

    • Volodya

      ?
      сообщений

      540$ по сегодняшнему курсу.


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 18:47:30

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Задунайский, - если Вы находитесь в Москве или МО, мы рады будем предоставить на тестирование несколько вариантов для индивидуального подбора. Если это невозможно, то читайте форум и не спешите с выбором. Мнения могут расходиться довольно резко (ничего в этом страшного) зато Вы сделаете свой выбор.


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 18:56:14

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      Volodya, а вообще какие кабели рекомендуются для винтажа? Давно размышляю над сборкой системы на компонентах из 70-х с заменой всех RCA и акустических терминалов на современные. естественно встанет вопрос про кабели. Вот я и сомневаюсь не испортит ли классический аналоговый звук материалы созданные уже в эру цифрового аудио?


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 18:56:19

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      кстати усомнившись в своём давнем умении быстро умножать в уме даже достал калькулятор - 500 х 39 = 19500 руб. Или я прозевал как курс доллара взлетел до 92, 62 руб. за 1 доллар? ))) мой мозг считает так же быстро и правильно как и раньше)))
      Volodya, там слева внизу войдя в меню "пуск" всегда есть витруальный калькулятор. Рекомендую!


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 19:01:28

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Могут испортить! Смотря что использовать. А то звук может стать пресным, и не таким добрым и ностальгическим, как был когда-то в юнности.


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 19:08:40

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      Я всё в сторону Sansui смотрю. Слушал пару старых усей - звук впечатлил.


      Опубликовано: 27 сентября 2014 в 19:25:10

    • Volodya

      ?
      сообщений

      К сожалению не слушал Sansui. Выглядит угрожающе. Слегка мне напомнил когда-то любимый Одиссей 010.


      Опубликовано: 28 сентября 2014 в 11:32:14

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      Sansui выпускал по мнениям многих экспертов лучшие усилители, но увы спёкся в 2000 году запутавшись в маркетинге. Их балансники AU-07 середины-конца 90-х годов выпуска до сих пор стоят в районе 120 тыс. руб. До середины 80-х у их усилителей были примитивные акустические терминалы с зажимом кабеля (такие сейчас стоят почему-то на Musical Fidelity V90-AMP). Вот их поменять поменять на современные, терминалы RCA поставить позолоченные и можно наслаждаться классикой аналогового звука. )))


      Опубликовано: 28 сентября 2014 в 11:44:57

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Если приелась транзисторная правильность, может есть смысл на лампу обратить внимание. К примеру взять Harbeth или Vienna а из усилков неправильные, но очень задорные Manley Stingray и Cary Audio SLI 80.
      Так же можно вертушку поставить, с нее то и начинается настоящий винтаж.


      Опубликовано: 28 сентября 2014 в 12:25:20

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      У меня есть две LP-вертушки и обширная коллекция винила. Но слушать всё это мне кажется лучше на усилителях "той" эпохи. Хотя и через Roksan звучит не плохо, но это уже не чистый аналог и современные ламповые уси их не заменят. Звук будет очень правильный, но без души.


      Опубликовано: 28 сентября 2014 в 12:55:58

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Но тут Вы правильно сказали - Roksan серии caspian очень контролирует драйвера. С одной стороны это точность и чувствуется не только характеристика частоты, но и обертон инструмента. С другой стороны хотелось бы погрешности и приукраски, задающие любовное настроение к прослушиваемому произведению.


      Опубликовано: 28 сентября 2014 в 13:54:23

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      Тут как в звукозаписи - программируемые барабаны или крутую драм-машину всё равно слышно и с живыми ударными не перепутаешь. Вылизанность звука тоже утомляет. Я в одном салоне слушал музыку через Zodiac Gold. Звук был просто ошеломляющим, но послушав с пол часа я понял, что устал от такого звука. Rjksan я могу слушать часами, но винил просит чего-то более живого.


      Опубликовано: 28 сентября 2014 в 14:42:15

    • Roy001

      ?
      сообщений

      Посмотрите в сторону Van Den Hul 3T The Valley или The SECOND как раз уберет излишний звон.


      Опубликовано: 29 сентября 2014 в 14:35:10

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС