Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабеля для Yamaya A-S 700, Yamaha CD-S 700


  • Rusandel

    Доброго времени суток!Прошу помочь с выбором межблочного и акустического кабелей.Акустика Jamo C 605.Из кабелей сейчас полученные даром Profigold и Realcable 2,5 кв.Ясно,что кабельная продукция слабое звено в моей системе.Хотя,после топовой:) мультимедийной акустики,я узнал,что такое сцена и как на самом деле звучат голоса.Я всегда был сторонником детального и в меру яркого звука,поэтому ямахами я доволен,да и концерты джамо удивительно хороши.Но хотелось бы все-таки немного подкорректировать звук,а именно,-смягчить яркость и добавить самого низа (бочку).Так же на некоторых записях присутствует песочек и "тсс" на звонких голосах.Ну и из приятных дополнений с удовольствием приму все,что изменит звучание системы в лучшую сторону.Ценовая категория-максимум для компонентов этой ценовой категории,т.е.,как я понимаю неразумно,к примеру,тратить на кабеля больше,или столько же,сколько и на компоненты.Если можно дело поправить межблоком за 5-6 тыс. и акустическим кабелем,не дороже 1 тыс. руб. за метр,-буду только рад.Если же нет-буду покупать частями.Спасибо откликнувшимся!


    Опубликовано: 12 сентября 2014 в 21:51:13


    • Volodya

      ?
      сообщений

      Благодарим за обращение! profigold может соединить компоненты, но не быть ключевой изюминкой в системе. Для этого, я подобрал оптимальное предложение рассмотреть кабели, с учетом Ваших потребностей по планируемому бюджету. Компоненты подключить межблоком DH Labs BL-1 Interconnect RCA, а вот акустику, имеющую свойства давать цыканье на верхушке - рекомендую AudioQuest Rocket 44. Немного зашкаливает Ваш планируемый бюджет, но зато бас будет очень собранным и глубоким.

      Так же, чуть совсем не забыл упомянуть Вам о том, что штатные силовики в комплекте служат только для проверки компонентов. На источник можно установить DH LABS ENCORE, на усилитель кабель с большим сечением серии POWER PLUS. Не малую роль служит замена предохранителей, к yamaha подходят HI-FI TUNING, такая казалось бы мелочь - дает благородство звучание и оно становится осязаемым и фундаментальным. Поверьте на слово, что не сразу, а поэтапная замена простых элементов, могут дать Вам не просто холодное стандартное разрешение звука, а момент удовольствия от прослушиваемых любимых композиций.


      Опубликовано: 13 сентября 2014 в 11:30:20

    • Rusandel

      ?
      сообщений

      Спасибо за советы!Возник ряд вопросов. Посеребренная медь межблочника не сделает звучание еще ярче?С чего начать,межблока или акустического?Запасной бюджетный вариант (до 1тыс) акустического кабеля,подходящий к моей системе,посоветуйте,пожалуйста.Спасибо!


      Опубликовано: 13 сентября 2014 в 21:50:46

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Кабель акустичекий из меди без посеребрения, ярко не будет. Вообще утверждать что кабель с посеребрением должен ярчить, скорее просто миф. Дело в том, что серебрянный кабель распростроняет сигнал быстрее чем медный, возрастает детальность в верхнем диапазоне частот, и требования возрастают скорее к железу. С виниловым источником проблем таких практически не возникают и серебро только на пользу служит. Да, есть некоторые Ag - кабели, которые действительно яркие, но DH LABS межблочник мне таким не показался. Вы можете рассмотреть еще такой вариант акустического кабеля как DH Labs Odyssey mkII Spade SP-10 Gold Single Wire, есть так же в нарезку.
      Начать рекомендую с акустического кабеля,- даст намного больше на превом этапе, чем межблочный.


      Опубликовано: 14 сентября 2014 в 14:47:34

    • Rusandel

      ?
      сообщений

      Мне,как педанту,хотелось бы кабельную продукцию,одного производителя.Поэтому Ваша рекомендация,относительно акустического кабеля DH Labs очень кстати!Спасибо!


      Опубликовано: 14 сентября 2014 в 15:54:24

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Это доступный, и при этом положительный результат.
      А про предохранители и силовики не забывайте. Начинающему сложно поверить в их смысл, но однако попробовав поменять, слышу потом хороший отзыв об изменениях.


      Опубликовано: 14 сентября 2014 в 17:44:20

    • Rusandel

      ?
      сообщений

      Для их замены надо будет залезать в корпус компонентов?А по акустическому кабелю Одиссей-будет ли разница с моим REAL CABLE SPVIM 250?


      Опубликовано: 14 сентября 2014 в 17:49:38

    • Rusandel

      ?
      сообщений

      И,кстати,как на счет Kimber Kable 4VS?


      Опубликовано: 14 сентября 2014 в 22:40:37

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Kimber Kable 4VS очень неплох по звуку, но считаю что немного не полноценно воспроизводит края, а вот средний диапазон его основной конек! Подходит для колоритной системы, с чрезмерным басом и ярким верхом.
      REAL CABLE SPVIM 250 - проиграет существенно кабелю DH LABS.


      Опубликовано: 15 сентября 2014 в 12:06:56

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Rusandel, для замены предохранителей скорее всего потребуется лезть внутрь, поскольку зачастую не все предохранители доступны для извлечения снаружи, без разбора корпуса. Снаружи, как правило, доступен один, в разъеме питания, а внутри их еще может быть несколько. При замене предохранителей соблюдайте их заданные производителем тип ("медленный" (T или Slow-Blow) или "быстрый" (F или Fast-Blow) и номинал.


      Опубликовано: 15 сентября 2014 в 12:41:35

    • Rusandel

      ?
      сообщений

      Всем Спасибо!


      Опубликовано: 17 сентября 2014 в 07:05:28

    • Rusandel

      ?
      сообщений

      Еще ламерский вопрос,если позволите.Для сравнения лоб в лоб двух кабелей можно ли их подсоединить одновременно(один на A,другой на B),если усь и акустика бивайринговые?Не снимая перемычки,только на усилителе переключать A-B?Или получится,что ток пойдет обратно в усилитель?


      Опубликовано: 21 сентября 2014 в 20:25:05

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Все верно. Хоть и зона, в которую пойдет ток будет обесточена, лучше не экспериментировать подобным образом. Это ведь недолго подойти и отключить и подключить к терминалам.


      Опубликовано: 22 сентября 2014 в 17:11:06

    • Rusandel

      ?
      сообщений

      Volodya Спасибо за помощь!


      Опубликовано: 22 сентября 2014 в 18:48:12

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС