Поиск по форуму:
opener

Форум: Speakon Neutrik NL4FX - кабель для сабвуфера.


  • viacheslav

    Нужен кабель для подключения саба MJ Acoustics referense 200 к акустическим терминалам ресивера. Так как раньше с данным подключением саба не сталкивался, даже не представляю, какой кабель нужен и лучше.
    Спасибо.


    Опубликовано: 13 июня 2014 в 22:01:30


    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Обычно рекомендуют подключать тем же кабелем, что и колонки. Но лично у меня не было лишних пары метров монокристаллического DAXX, коим у меня подсоеденены полочники, за то был кусок Canare 4S11. Им я и подсоединил саб. Мне звук нравится.


      Опубликовано: 13 июня 2014 в 23:52:14

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      Тут закавыка в том, чтобы кабель влез в терминал Speakon. У меня акустические сечением 3.5мм , по любому не влезет.


      Опубликовано: 13 июня 2014 в 23:58:59

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Я чего-то сразу не посмотрел, а вы где акустические терминалы у себя на сабе увидели?


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 00:58:16

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Для подключения акустическим терминалам ресирвера саб нужен вот такой конструкции


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 01:04:34

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      Акустические терминалы я увидел на ресивере.
      А на сабе терминал Speakon.


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 01:13:23

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Вам нужно вот это или что-то подобное:
      http://rel.net/products/bassline/bassline-blue/


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 04:19:21

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Непонятно зачем огород городить? Разъёмы Speakon были сконструированы для монтажа профессионального оборудования не как более качественные по звуку, а как более качественные по надёжности крепления. На сабе они стоят скорей всего чисто для выпендрежа. Там есть нормальные терминалы под сабвуферный кабель.


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 07:03:21

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      Производитель рекомендует подключать одновременно по LFE и по высокому уровню для лучшей интеграции саба в систему http://www.mjacoustics.co.uk/MJ_Acoustics/support.htm#ans6
      Никакого выпендрежа. Подключил по низкому уровню RCA на преаут фронтов ресивера. Саб из коробки, непрогретый, заиграл на 5 баллов. Даже не ожидал такого. У меня было два саба от Велодайна- еще тот гемор с настройкой и выборе места. А этот, где поставил, там и играет. Только углов не любит, начинает бубнить.
      Роману Большое Спасибо. Буду искать.


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 14:10:03

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      У меня саб играл по RCA в паре с полочниками той-же фирмы 2 года пока Studio не растолковал как подключаться акустическими кабелями. Кстати, на втором фото мой сабвуфер. Так вот если раньше был классный звук, но при этом было чётко слышно вот играют полочники, а вот им поддаёт басов саб, то подключив по высокой звук стал монолитным. Появилось ощущение, что играют полноценные напольники с хорошими низами. Вот думаю теперь куда ненужные сабвуферные шнуры девать.


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 16:40:21

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      Дык и я про тоже.Когда подключаешь по RCA,ощущение,что полочники выдают хороший,вкусный бас.А саб как-будто не причем.У меня M.A.Apex A10 и центр A40.Специально для кино купил.Сшиваются с сабом на ура.
      Allcables обещал сделать Speakon,должно быть еще лучше.Только с кабелем надо определиться.Смотрю в сторону фуру 4т,канаре или аудиоквест.
      Кстати,MJ Acoustic рекомендует в кино подключать к сабу центральный канал.Буду пробовать.


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 22:59:10

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      Сабвуферные кабели для кино пригодятся по LFE.


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 23:01:14

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Вы что-то путаете. RCA это подключение аудио кабелем по низкой. Такое подсоединение не даёт правильного звука. А вот если вы посмотрите на фото моего саба, то увидите в левой верхней его части 8 акустических терминалов. К 4 слева и подсоединяются к акустическим выходам усилителя, и именно такое подсоединение даёт идеальное звучание.


      Опубликовано: 14 июня 2014 в 23:49:17

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      Я и говорю,что по RCA хорошо.А по высокому уровню-Speakon- должно быть еще лучше.


      Опубликовано: 15 июня 2014 в 00:18:15

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС