Поиск по форуму:
opener

Форум: Прошу помощи в выборе акустического кабеля


  • Ignatov.d

    Здравствуйте. Ищу совета у опытных людей по выбору кабелей. Заказал ресивер Yamaha rx-v755, а к нему HECO Music style 900 в качестве фронтальных (хочу подключить по схеме bi-amping). В центре будет HECO Music style center, а с тыла - HECO Music style 200. Фильмы будут просматриваться редко, в основном планирую слушать музыку только через фронтальные колонки. Подскажите недорогие акустические кабели на фронт по 2,5м, тылы по 7м и кусок на центральный канал, а также припой (хочу залудить концы и не использовать соединительные элементы). Бюджет 6-7 тысяч рублей. Заранее благодарен.


    Опубликовано: 10 апреля 2014 в 22:11:57


    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Вам нужен кабель до 300 руб. за метр. В этой ценовой категории Canare 4S11 GRY вне конкуренции. У меня он стоит на достаточно не дешёвой системе и я его менять даже не думаю. Если не нужен bi-wiring концы проводов можно скрутить по-парно увеличив тем самым площадь проводника до 4,16. Кабель играет очень детально и басовито. Причём с самого начала. С прогревом звук становится только детальней.


      Опубликовано: 11 апреля 2014 в 07:29:50

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      Можете ещё из богатейшего ассортимента Инакустик повыбирать. В разряде недорогих кабелей этот производитель обеспечивает довольно высокое качество. Немцы, однако. Тем более сейчас шикарная распродажа!


      Опубликовано: 11 апреля 2014 в 08:40:08

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      У Inakustik даже с учётом скидок цены на приличные кабели начинаются с 800 руб. К тому же на складах одни обрезки. Я хотел купить Inakustik 00781002 Referenz LS-1002, но в магазине не было и 6 метров. А всё, что у них двухпроводное хорошо для ДК, но слабовато для музыки.


      Опубликовано: 11 апреля 2014 в 11:28:38

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      Алекс, ваша любовь к кабелям Canare хорошо известна на форуме. Ничего не имею против и спорить не собираюсь, т.к. не знаком с этим брендом. Inakustik же, напротив, знаю очень хорошо и предложил его как вариант, чтобы у задавшего вопрос был бы минимальный, но всё таки выбор.
      П.С. Сам сегодня оплатил LS-803 по вкусной цене)))


      Опубликовано: 11 апреля 2014 в 15:57:14

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Quest, у меня во второй системе все кабели из монокристалла. Oyaide PA-02TR, Oyaide HPC-35R, DAXX S184 Premium Edition. Не Canare единым я живу. Просто он переигрывает шнурки раз в 10 дороже. Тем и дорог. Я из него буду сейчас вообще выделенку тянуть. Цена эксперимента всего-то 2 тыс. руб. Не понравится звук куплю 8 метров монокристалла. И вообще по моему глубокому убеждению нет идеальных или универсальных кабелей. Я их периодически меняю чтобы услышать что-то что слышно только через этот шнурок.


      Опубликовано: 11 апреля 2014 в 18:16:01

    • Ignatov.d

      2
      сообщений
      с 10 апреля 2014 г.

      Спасибо, товарищи. Направление в решении данного вопроса вы мне помогли определить. Что скажете о способе подключения (коннекторы, припой или без этого)?


      Опубликовано: 11 апреля 2014 в 23:07:24

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Коннекторы удобно и эстетично. НО! Они вносят своё в звук. Есть фанаты впаивающие акустический кабель в терминал усилителя и в кроссоверы колонок. Я до такой одержимости пока не дошёл. Поэкспериментируйте сами и решите как вам лучше.


      Опубликовано: 11 апреля 2014 в 23:54:50

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС