Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель Акустический


  • Алексей

    Помогите заменить стандартные провода. Я не аудиофил, но качественный звук послушать люблю. Поэтому прошу совета в выборе НЕДОРОГИХ-БЮДЖЕТНЫХ акустических и межблочных кабелей. Вот ссылка-http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=979427&hid=90544&show-uid=510085113965504264&track=mdlttl и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=645003&hid=90548
    межблочный 0.5м до колонок 5 и 2метра с каждой стороны.Спасибо


    Опубликовано: 3 апреля 2014 в 22:53:20


    • Алексей

      976
      сообщений
      с 29 мая 2006 г.

      забыл добавить- сейчас звук какой-то глухой. хочется более звонкого вч. и еще посоветуйте цифровой кабель для подключения от телевизора.


      Опубликовано: 3 апреля 2014 в 23:14:42

    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Доброго дня Алексей!
      Рекомендую межблочный Chord Cobra VEE 3 stereo RCA 0.5m, акустический AudioQuest SLiP-14/2 Grey (любая длина).


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 12:10:51

    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Цифровой, я так понимаю оптический? Обращаю Ваше внимание на http://www.allcables.ru/qed_Profile_Optical_Digital_Audio_2.0m.html


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 12:14:34

    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Доброго дня Алексей!
      Рекомендую межблочный Chord Cobra VEE 3 stereo RCA 0.5m, акустический AudioQuest SLiP-14/2 Grey (любая длина).


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 12:31:44

    • bril

      8
      сообщений
      с 4 апреля 2014 г.

      Спасибо. а как вы считаете после замены кабелей звук заметно улучшится? Извините что задаю такие вопросы ,но почитав в интернете разные мнения по этому поводу- теперь даже и не знаю менять-ли. Буду признателен за ваше мнение.просто это мой первый муз.центр.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 18:12:51

    • ose

      ?
      сообщений

      А можно конкретно про муз.центр,иногда они бывают о-го-го!


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 20:13:43

    • bril

      8
      сообщений
      с 4 апреля 2014 г.

      Муз.центр Yamaha E810 и колонки Yamaha NS-50F Купил неделю назад Б/У. так сказать первый муз. центр, вот такие дела. Не судите строго ,но прошу грамотного совета- стоит ли заморачиваться на замене всех кабелей или продать ,добавить денег и купить выше классом.думаю может взять ресивер7 ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ХОРОШЕГО ЗВУКА. в основном слушаю интернет радио. Буду благодарен за ваши советы . Спаcибо.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 22:00:46

    • ose

      ?
      сообщений

      Да не,чего тут судить.Вполне нормально-для начала.
      Сетевые не съемные,да и ладно,вы определитесь с суммой на кабели,только без фанатизма,играть будет только не требуйте от него(музцентра)запредельного и будет вам радость.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 22:08:48

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Canare 4S11 GRY вне конкуренции. Коннекторы любые. Пара трёхметровых кабелей с недорогими "бананами" обойдутся в 2-2,5 тыс. рублей. У меня в одной из домашних систем этот кабель занял своё место навсегда.Он легко переигрывает кабели в 10 раз дороже.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 00:42:55

    • bril

      8
      сообщений
      с 4 апреля 2014 г.

      Спасибо OSE и АЛЕКСУ. Не ругайтесь ,но объясните пожалуйста что это значит - Сетевые не съемные? Canare 4S11 GRY посмотрел там четыре провода -ни пойму как подключить их ? у меня в данный момент идут два красный и черный. Бюджет планировал до 3000р.на все кабеля.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 12:01:30

    • bril

      8
      сообщений
      с 4 апреля 2014 г.

      Забыл добавить-коннекторы и бананы мне наверное не нужны? у колонок кабель вставляется в отверствие и зажимается гайкой(точное название не знаю)и на муз. центре такая-же система


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 12:08:07

    • ose

      ?
      сообщений

      Ну что вы так-попробуйте как-то отсоеденить кабель от аппарата-не можете-оно и понятно,вот это означает не съемные.Я не писал про бананы,вам нужен обжим пинами что бы при зажима медь не волосилась и не рвалась,раздел коннекторы,ищем пин.3000 за все?-это скромно,хотя если брать на вторичке то можете уложиться.Есть недорогие решения и вам надо как-то самому определяться.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 12:59:28

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Предобрейшего Джентльмены. Алексей, Он же Bril, Попытайтесь Приобщиться к Качественной Музыке Через Акустический Van Den Hul The TWIN и Межблок Van Den Hul The NAME. Вам Надо 10 Метров на Каждый Акустик, Для Внятного Прослушивания, а Скрасит Это Приятное Дельце RCA Предложенный Мной. На Твине Зависал Достойно, Качественный Продукт из Нидерландов. Его же Земляк Нэме До Сих Пор Трудится Производя Превосходный Звук Тюнера от Marantz. Поразмышляйте и Решитесь Сделать Выбор...


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 19:12:53

      Marantz
    • bril

      8
      сообщений
      с 4 апреля 2014 г.

      спасибо всем кто ответил . будем читать и выбирать.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 20:11:01

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      bril, провода можно скручивать попарно красный с красным, белый с белым. Я так делал и звук получался замечательным. К тому же Canare 4S11 это кабель играющий с куда более дорогими системами и в будущем пригодится. Коннекторы лучше купить 8 шт. это просто удобно. За межблочник советов не дам ибо с Ямахами близко не общался. А силовые провода лично я поменял бы вскрыв корпуса компонентов и перепаяв прямо на плате на более серьёзные сечением эдак 2-2,5 мм т.к. штатное это всегда 0,75 мм и не серьёзно. Вилки тоже следует поменять на какие нибудь не сильно дорогие, но правильные Dynavox Euro Plug RG-01 Nickel (206142). Уверяю, разницу в звуке услышите сразу. И потом, покупать всё можно постепенно. Сперва акустический кабель с коннекторами. Через месяц межблочники. Ещё через месяц силовые кабели. А брать всё сразу не у всех бюджет позволяет. Лично я так и делаю тратя по 10 тыс. в месяц.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 20:22:23

    • bril

      8
      сообщений
      с 4 апреля 2014 г.

      Алекс, наверное вы правы - что надо все постепенно докупать. а то никаких денег не хватит. А силовые провода с вилками тоже влияют на звук? не знал век живи век учись . спасибо


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 20:35:38

    • bril

      8
      сообщений
      с 4 апреля 2014 г.

      вот такие коннекторы подойдут?http://www.allcables.ru/wbt_0441.html только не пойму как их крепить к кабелю? паять? с этим у меня туго. паяльник в руках не держал. такие вот дела.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 20:40:45

    • ose

      ?
      сообщений

      Лучше короткие Фурутек,допустим 21,зависит от диаметра кабеля,ВБТ длинноваты.И еще,если все-таки решитесь перепаивать силовые(сетевые) то не путайте,при пайке место где был припаян коричневый и синий провода,цвет изоляции кабеля,коричневый по всем ГОСТам-фаза!Ей же нужно попадать в фазу розетки,находится без проблем пробником.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 21:53:30

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      bril, ваша ссылк не на коннекторы, а на пины. Что до пояльника, то я его держал последний раз в 1981 году когда работал радиомонтажником в НИИ. В прошлом году пришлось практически заново осваивать это ремесло. И ничего справился. Поначалу не ахти как получалось, но потом набил руку и дело пошло.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 22:05:43

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС