Поиск по форуму:
opener

Форум: Улучшить глубину черного на ЖК-телевизоре Panasonic


  • Илья Д

    Здравствуйте. Есть телевизор Panasonic TX-L32U3, IPS-матрица, прекрасные цвета, но недостаточен уровень черного. Можно ли поменять сетевой кабель, поставить сетевой фильтр, чтобы исправить ситуацию? Заземления нет. Бюджет до 10 тысяч рублей


    Опубликовано: 3 апреля 2014 в 21:40:37


    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Доброго дня Илья Д!
      Если сетевой кабель на Вашем ТВ съемный, (под коннектор C7 или IEC C15) то рекомендую попробовать вот эти: http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html и http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_1.8m.html
      Попробуйте сначала без фильтра.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:10:31

    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Илья Д
      Можете взять на тест на 3 дня.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:21:40

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Тест интересен, верну в идеальном состоянии. Но я из Бийска, Алтайского края... доставку EMS оплатить готов


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:23:53

    • ose

      ?
      сообщений

      Илья Д
      На самом деле это вы правильно-сетевой кабель и фильтр но нужен еще тестовый диск для настроек уровня белого,черного,контраста и еще разного-он есть у вас?-,без него мало толку.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:41:57

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Диска нету, но мне кажется скачать его не проблема с торрентов и записать на болванку. Он в формате DVD? Blu-Ray плеера пока нет, хотя планирую PS3 взять (для темных игр черного то и не хватает)


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:43:41

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Пока не торопитесь, запросил техподдержку Panasonic, можно ли сменить кабель у моего телевизора. Легко не вытаскивается, прикладывать силу боюсь.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:45:26

    • ose

      ?
      сообщений

      Илья Д
      Все-таки начинать надо с диска(файлов)они есть и на двд и блю-рей но можно и с компа-не приципиально,а вот потом можно и кабель махнуть,и фильтр.В свое время,заменив кабель на *крутой* настройки очень мало изменились ну так плюс минус 1-2 деления.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:49:44

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      ose, вы скажите как диск называется, я погуглю. ТВ подключен к системнику через HDMI.
      Буду благодарен, если подскажете и для настройки цветопередачи правильной.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:51:54

    • ose

      ?
      сообщений

      Там где все *грабят*,ну вот там,я не могу рекламировать это.Существует 2-3 диска,Бенчмарк-только латиницей и был диск в журнале ДВД Эксперт за*лохматый*год а точнее Май 2005,вот они вам и нужны и обычно там все показывается и объясняется,ну на нашем точно,вся последовательность действий.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 11:59:46

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Официально их можно купить, например, у вас? Почем?


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 12:01:31

    • ose

      ?
      сообщений

      Илья Д
      Извините,но я не торгую, он у меня для дела,согласитесь-не вы один такой а мои люди знают к кому обратиться.Погуглите Benchmark или второй названый,может чего и срастется??


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 12:09:46

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Спасибо за консультацию, нашел в интернете образ. Я думал, вы сотрудник магазина. С уважением, Илья


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 12:11:09

    • ose

      ?
      сообщений

      Нет,я *говорящая голова*,на яндексе есть BenchmarkHQ.ru,вот там вам и помогут-удачи.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 12:13:27

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Ответили из техподдержки панасоника, невероятная оперативность, для снятия кабеля нужно разбирать телевизор, а тип разъема неизвестен. Поскольку телевизор - подарок родственников, не готов его разбирать или везти в сервис. С диском попробую. Всем спасибо


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 12:22:45

    • ose

      ?
      сообщений

      Ну да техподдержка-те еще*отморозки*.Может вы сами посмотрите как у вас крепится сетевой кабель-это не трудно.Если просто,через прокладку,выходит из корпуса то да-вы попали а вот если кабель размещен в углублении и сделайте фото,что-бы можно было все увидеть.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 13:02:05

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Фото кабеля, могу уменьшить, если у вас инет медленный http://higgs.rghost.ru/53761706/image.png


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 14:24:59

    • ose

      ?
      сообщений

      Да,все понятно-это называется облом.Ну чтож-или диск,или файлы и отстраиваете как положено-удачи.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 14:57:15

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Файлами займусь, а сетевым фильтром ситуацию не поправить?


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 15:13:34

    • ose

      ?
      сообщений

      Если есть лишние деньги то можно и вилку срезать,и поставить что-нибудь более занимательное,ну и фильтр-заодно,чего уж там.
      Пусть файлы,про остальное я уже писал раньше,чуть выше.


      Опубликовано: 4 апреля 2014 в 15:24:46

    • Илья Д

      ?
      сообщений

      Буду смотреть, как есть. Телевизор за 16 тысяч рублей, и за эти деньги IPS-матрица - это подарок. Если же хочется больше, то конечно лучше взять плазму, тот же Панасоник, пока не раскупили, у них черный глубокий изначальною


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 01:09:15

    • ose

      ?
      сообщений

      Черный глубокий там где от ценника волосы встают дыбом а за скромную цену-как обычно.


      Опубликовано: 5 апреля 2014 в 13:01:21

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС