Поиск по форуму:
opener

Форум:


  • Andrey

    Есть ли у данного кабеля приемущества перед Tchernov Audio Cable Original AC Power? Кабель нужен для замены штатного на усилителе Teac AI-2000.


    Опубликовано: 14 марта 2013 в 21:47:15


    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Отличия следующие: у Original AC чуть больше сечение (2.5 мм2 против 2.08мм2). У ENCORE выше чистота материала проводников, в конструкции есть экран(майларовая фольга), добавлены хлопковые нити и бумажная оплётка для защиты от вибраций. Original - сделан в России, ENCORE - в США.


      Опубликовано: 15 марта 2013 в 11:35:45

    • Andrey

      54
      сообщений
      с 21 февраля 2007 г.

      Спасибо за ответ, но я спрашивал не о различиях , а о приемуществах одного кабеля перед другим. Касательно характеристик этих кабелей, я успел с ними ознакомиться до написания своего вопроса. А что касается чистоты меди, то у каждого производителя свои " фишки". Например Чернов очищает медь только от негативно влияющих примесей, а нейтральные и положительно влияющие, оставляет.( Про BNC медь есть описание на их оф.сайте. ) Согласитесь ведь и такой подход имеет право на жизнь.


      Опубликовано: 15 марта 2013 в 11:57:37

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Andrey - я не сравнивал два этих кабеля напрямую, но я знаком с THERNOV CABLE на примере ряда акустических и межблочных кабелей. Скажу так: в серии ORIGINAL, к которой относится сетевик выбранный Вами, звуковой почерк акустических и межблочных кабелей не нейтрален и имеет акцентирования на средних частотах (у межблочников - верхняя середина, у акустических ближе к нижней). диапазоне). Это нормально для данной ценовой категории и в некоторых недорогих системах, в зависимости от сочетания всего остального даже будет хорошо. Безусловно у TCHERNOV есть идеи, которые работают,есть. BRC - одна из "фишек", но по моему мнению, при прочих равных условиях при одинаковой геометрии, конструктиве, изоляции, медь с более высокой степенью очистки будет иметь преимущество по сравнению с BRC. Возвращаясь к силовикам: ENCORE - имеет очень близкий к нейтральному характер звучания и на усилителе и на источнике, проверено на самых разных системах. Его поведение предсказуемо. Уровень его конструктива - выше.
      На этом всё.


      Опубликовано: 15 марта 2013 в 12:58:36

    • Andrey

      54
      сообщений
      с 21 февраля 2007 г.

      Спасибо, теперь всё ясно. Учитывая то , как вы описали эти кабели, мне больше подойдёт Encore т.к. менять характер звучания системы я не хочу. Меня не устраивает исключительно длина штатного кабеля( нужен покороче, метра полтора)не покупать же его в конце концов на стройрынке. Может в этой ценовой категории есть ещё нейтральные кабели? Лучше конечно подешевле, но хотябы не сильно дороже. Посоветуйте, буду признателен.


      Опубликовано: 15 марта 2013 в 13:28:27

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Я бы посоветовал WireWorld Stratus 5 - пропорциональное уменьшение детальности, но сохраняется баланс. А в качестве варианта подороже DH Labs Power Plus версии SE.


      Опубликовано: 15 марта 2013 в 14:04:31

    • Andrey

      54
      сообщений
      с 21 февраля 2007 г.

      Спасибо. Только я не совсем понял про сабжевый кабель, подойдёт он мне или нет. Или лучше будет Power Plus SE.


      Опубликовано: 15 марта 2013 в 14:57:59

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Выражусь яснее: если стоит цель просто заменить штатный кабель, максимально сэкономив, лучший выбор - Wire World Stratus, он лучше по всем субъективным параметрам, достаточно нейтрален и недорог. Если же цель получить значительный прирост в разрешении, чистоте,телесности образов,ну и вообще поднять класс усилителя - тогда DH Labs Power Plus - верный способ получить данное. Насколько Power PLus лучше чем ENCORE ? Существенно лучше, больше чем разница в цене. В общих чертах, более естественный и свободный звук с признаками High End кабеля, но по разумной цене.


      Опубликовано: 15 марта 2013 в 15:16:41

    • Andrey

      54
      сообщений
      с 21 февраля 2007 г.

      Благодарю, теперь всё более чем ясно.


      Опубликовано: 15 марта 2013 в 15:32:40

    • VV

      ?
      сообщений

      Здравствуйте!
      Какой кабель лучше подойдёт для выделенки? По удобству прокладывания и по эффективности: DH Labs Power Plus или Encore?


      Опубликовано: 1 мая 2014 в 06:04:30

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      При закладывании кабеля большой разницы не будет, а вот большего эффекта будет от Плюса


      Опубликовано: 1 мая 2014 в 12:52:42

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • bay

      113
      сообщений
      с 27 декабря 2012 г.

      DH labs раздувает звуз и убивает динамику!!! Чернов оригинал будет лучше!!!


      Опубликовано: 31 декабря 2015 в 23:01:46

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Повер плюс не имеет такой жизни и эмоций как сетевой ориджинал ( или классик xs ), ориджинал не имеет той прозрачности и структуры пространства как у повер плюс. А вот сочетание этих проводов в ситстеме принесет гармонию в звук.


      Опубликовано: 20 сентября 2016 в 11:32:31

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Евгений, приветствую!
      О своём опыте. У меня есть несколько DH Labs Encore, играет гораздо лучше стоковых, что естественно, но хуже Чернова Классик (ориджинал не имею). Поэтому место Энкора, как правильно сказал Маг, в начального уровня системах - у меня они стоят на ресиверах и компьютерах..:).. Чернова Классик можно ставить на ЦАПы для улучшения подачи СЧ, что зачастую бывает для них полезно, или на предварительные усилители!
      Для интегральника я бы посоветовал уже Повер Плюс, а ещё лучше моножилу Oyaide FF-2.0. Правда, для неё прогрев длительный нужен, что не каждый может вытерпеть..:))..


      Опубликовано: 20 сентября 2016 в 12:06:42

      Истина где-то рядом...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС