Поиск по форуму:
opener

Форум: Спасите мои уши! Klipsch - дрова или проблема подключения?


  • Антон

    История:
    помещение 58кв.м., есть
    1. Focal - отлична акустика, но было подозрение что ей не хватает напористости и драйва.
    2. Manantz SA8003 + PM8003
    3. Кабели Supra

    Обзвонил много магазинов и получил ровно столько же много различных отзывов и рекомендаций. Но очень понавился рассказ (впаривание) одного менеджера по поводу клипша. Типа хороший обьем, внишительный и глубокий бас, середина просто супер и т.д. Решил все это проверить в живую, но не так то просто. Акустики рекомендованной модели не оказалось ни в одном магазине (обзвонил около 10) москвы в тот день.
    В итоге купил в интернет магазине, предварительно отдав за копейки свою акустиску Focal 726 своему соседу, теперь у меня Klipsch rf-82.
    И тут начались проблемы:
    С первых нот на меня полезла куча пилящих уши звуков, непонятно откуда появляющийся и исчезающий бас. На чуть-большей громкости звук этих АС как будто пытался взорвать мне голову проникая до мозга костей. В общем я в полном разочаровании звонил в магазин и просил забрать у меня эту акустику, на что мне сказали что попробуйте с заменой блоков усилителя и cd, но лучше попробовать сперва провода, вроде должно помочь и типа дешевле эксперимент обойдется. Я не решился уже покупать провода в том магазине, поэтому обратился к профессионалам к Вам и к ХайФай сообществу. И обнаружил что у вас можно провода брать на тест. Что не может не радовать меня в моей ситуации.

    Очень хочу услышать реальный совет тех, кто сталкивался с подобной акустикой и подобной проблемой... Кто как ее решал... У меня есть еще по закону 11 дней на возврат, но не уверен что мне это не удастся с обычным интернет магазином в котором я ее преобрел :(

    Заранее спасибо.


    Опубликовано: 26 ноября 2009 в 11:19:56


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Думаю основная проблема в сечении акустического кабеля, приезжайте, подберем кабель и заодно более подробно обсудим Вашу проблемму.


      Опубликовано: 26 ноября 2009 в 12:08:14

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Mart

      1066
      сообщений
      с 1 сентября 2005 г.

      Не тратьте деньги, меняйте АС. Это единственное что вас спасет. А Klipsch RF действительно дрова, особенно за те деньги которые за него просят в России.


      Опубликовано: 26 ноября 2009 в 12:12:54

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Mart прав, может не стоит велосипед изобретать, сдавайте акустику обратно и будет вам счастье)))


      Опубликовано: 26 ноября 2009 в 12:15:10

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Антон

      159
      сообщений
      с 28 сентября 2007 г.

      Господа, я же указал в своем послании, что готов поэкспериментировать, ненадо так категорично относится к моему выбору. Уверен, Вы просто незнаете о чем говорите. Давайте подходить к этому вопросу более профессионально. Если вы НЕ хотите мне помочь, я обращусь в другое место. Если все же есть желание то я с большой длагодарностью прислушаюсь к Вашему совету, приму меры и обязательно сделаю у Вас покупку. Ибо акустика не совсем дешевая, и я верю в то что ее можно будет заставить играть. Еще раз повторюсь - просто поменять ее у меня не получится. На это мне намекал продавец.

      Спасибо.


      Опубликовано: 26 ноября 2009 в 12:23:15

    • Mart

      1066
      сообщений
      с 1 сентября 2005 г.

      В вашем случае проводами дело не исправишь. Можете покупать сколько угодно аппаратуры и аксесуаров, но с моей точки зрения слабое место колонки. Имел печальный опыт общения.(((


      Опубликовано: 26 ноября 2009 в 15:54:36

    • Антон

      159
      сообщений
      с 28 сентября 2007 г.

      Ок! С вашего позволения, я подожду отзывов других участников этого форума. Спасибо Вам большое.


      Опубликовано: 26 ноября 2009 в 16:54:09

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Вас может частично спасти только большое сечение акустических кабелей.


      Опубликовано: 27 ноября 2009 в 09:51:54

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Антон

      159
      сообщений
      с 28 сентября 2007 г.

      Какой кабель вы советуете? И есть ли смысл менять кабель межблочный и силовые?


      Опубликовано: 27 ноября 2009 в 11:53:49

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      VanDenHul Magnum, а потом уже решать по межблочным. Силовые менять обязательно!!!


      Опубликовано: 27 ноября 2009 в 13:46:13

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Игорь

      511
      сообщений
      с 9 июля 2006 г.

      Антон, вы главное не горячитесь,в этом деле нужно терпение и выявление и понимание слабых мест в вашей системе, именно нужно рассматривать весь ваш набор как систему, начиная от розетки, часто хорошая акустика выдаёт с приличной точностью то что вы на неё подаёте и в этом смысле не ошибиться бы!Несколько настораживает площадь помещения которую хотите озвучить, 58 м2 это много, еслибы речь шла о 18-20м2 проще гораздо, но 58 это другой подход!Вам нужно подавать на акустику более мощный сигнал, что требует мощного усилителя(слабый с перегрузом будет работать)а чтобы стабильно запитать мощный усилитель нужно не менее 3 кВт стабилизатор напряжения, да силовые кабеля приличные, потом переходить можно к межблочному кабелю и акустическому. Могу ещё спросить, сигнал с усилителя выводите напрямую, минуя тембр-блок, т.е. через direct или всётаки используете тембр, почему спрашиваю, если используете тембр -блок, то о приличном звуке и не мечтайте это пустая трата денег и времени. Сам Маранц это уже не слишком удачный выбор, но если грамотно отстроить систему от розетки, за результат можно побороться!


      Опубликовано: 30 ноября 2009 в 13:30:32

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Странно, очень странно, но для такой площади да... Вдимо погорячился...
      Я себе поставил RF-62 в комнату 20 кв.
      Кабелем по bi-wirе'у подключил ...
      Играет нормально...
      Кстати кабель VDH Gibrid CS-122
      На площадь в 58кв.м. (если хотелось именно Klipsch), то лучшим вариантом наверное были б или 83 напольники или Корнволы 3...


      Опубликовано: 3 декабря 2009 в 16:23:56

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС