Поиск по форуму:
opener

Форум:


  • Михаил 66

    Просто великолепный кабель за сою цену!!! Всё, что довелось слышать другого либо хуже, либо гораздо дороже! Кабель настолько недооценён, что даже как-то удивительно, ведь столько интересующихся данной темой людей... Немного по существу - кабель придаёт звучанию глубину и основательность, делая басы чёткими и артикулированными, серединка ровная, ничего никуда не выпячивается и не втягивается, высокие частоты просто изумительные. Различные раскрученные кабели наподобие Furutech Alfa-3, Oyaide Tunami, DH Labs Power Plus фирменного изготовления не идут ни в какое сравнение с этим замечательным кабелем. Чем выше уровень системы, тем более очевидно это преимущество! Остаётся лишь добавить, что хорошо звучать Вовокс начинает сразу, с первого включения в сеть, со временем раскрываясь и радуя нас всё больше и больше...:)...


    Опубликовано: 30 ноября 2016 в 11:16:49


    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Михаил, Швейцарцы гражданство пообещали ?)


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 14:42:10

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Если бы и пообещали, не согласился бы... а Вы..?...:)..


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 16:10:19

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Просто Гы-гы-ыгыыгыгы!А ещё он,тот Вовокс, Акролинку пендаля выписал-а фигли,-крут не по понтам!!


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 18:41:02

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Эх если б вовокс еще делал многожильные варианты кабеля из этой же меди, взял бы обязательно. А гражданство, если только второе, но тут как в анекдоте - съесть то он съест, да кто ж ему даст ).


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 19:22:38

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну всё-ща все получат!То что в магазине в сопроводиловке пишут отсебятину-это понятно и давно известно, а вот то что Михаил не соизволил посмотреть что за Вововкс,сделаем ему внушение на первый раз!Писать на английском не буду,мне лень да и не интересно.Теперь суть,сама медь,в Вовоксе, называется ССС то есть- медь непрерывного литья,что ничем не отличается от ОСС-что означает Онно непрерывное литьё.Ребята давайте жить дружно а то всякое бывает,устаю я от отсебятины-это всех касается!


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 19:27:25

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Уточню во избежании непонимания и анархии-пишется не OFC а  CCC-это критично даже для тех кто абсолютно не в теме!!


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 19:31:55

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Ну, монокристаллическая медь много где применяется, но везде звучит по- разному. Думают в Вовоксе тоже есть своя фишка, технология, заключающаяся в конструкции, материале диэлектрика, и т.д. Поэтому звук может быть самый неожиданный.


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 19:54:24

      Всё познаётся в сравнении...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да,- это звук и он может всё, иногда удивить по самое небалуйся-ссука такая!Уточнение номер два-Всем извстная новая технология ТриплС,не имеет к ССС никакого отношения-это разное.ТриплС получается путём ковки,как пример можно представить что, вы сунув под молотки,допустим, средний палец,Гы!!-на выходе получаете мизинчик, за счёт уплотнения структуры металла,по такой же технологии делают оружейные стволы, а ССС-это литьё,да-да,то самое, и у меня есть мысль про два места откуда они могли такую медяху взять,раз уж джапы  подляну кинули с ОСС.


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 21:04:22

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Может они медь у Неотека берут... вилки то Неотековские... Евгений, это вопрос к Вам, как знатоку...

      Мне, как пользователю, важно звучание этой непрерывно литой меди в готовом изделии, и здесь Зуев прав, так как и конструкция, и материал диэлектрика имеет значение! А главное, что всё вместе звучит просто чудесно...:))... Я думаю, что надо иметь систему как минимум Hi-Fi уровня, чтобы оценить по достоинству этот замечательный кабель, ведь по сути, он дешевле всех Дашлабов, Фурутеков и Ояд, а играет заметно лучше них!


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 22:18:17

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да фиг его знает-мне не интересно, я просто за справедливость, ну и пальцем ткнуть раз уж опять пишут фигню!


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 22:25:41

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

       Ну да, с обозначением технологии производства меди поверхностно ознакомившийся человек немного для себя уяснит, будет только думать что уяснил.  Медь обозначается как монокристаллическая, но в звук она может приносить разный характер ( как и OFC разных производителей ). По факту хорошо очищенная и упакованная в грамотную конструкцию OFC может звучать интересней иного монокристалла в конструкции попроще и диэлектрике подешевле. 

       Трипл с- отдельная, тема. Если монокристалл лить немного кто может или мог, то вот Трипл-с  непонятно. Есть описание технологии, но не упоминается какая медь в основе лежит ( обычная очищенная OFC - кто какую достал ? ). Тогда так: а кто из производителей умеет "ковать" медь, может просто оборудование нужно и все, тогда ковать могут многие ? У фурутек, акустик ривайв, саек, есть уже в линейке провода с этой медью и практический вопрос для пользователя: сильно ли будет отличаться по звуку между собой Трипл с от этих производителей ( к примеру, попробовав саек 7000 стоит ли пробовать и фурутек 35тс ) ?


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 22:37:12

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Специально для Стрелка!

      Не надо зацикливаться на неприятии моножилы, лучше всемерно повышайте уровень своей системы! Сначала и мне Вовик показался очень своеобразным и тёмным (2 кабеля казалось много). Но со временем я повышал уровень системы, а он раскрывал свои достоинства по крупицам (а может у него прогрев такой). Поэтому, предлагаю таки взять себе однометровый Вовокс Текстуру, предварительно согласовав с Оптимусом цену, это важно и полезно..:).. Поюзать его пол годика, и если уж совсем будет не в тему, то я заберу его по исходной цене..:))..


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 22:40:42

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ни у Ояйде,ни у АкустикРевайва нет своей литейки,они с Фурутека так и кормятся!


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 22:44:34

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Меня Акролинк медь 7 девяток прикалывает,пишут там стресс-фри-это когда сама медь в шоке от того что ей тащиться за тридевять земель и в какие нехорошие руки она может попасть,трясёт её страшно-до истерики,ну и устраивают ей расслабон, чтобы не колбасило от страха,-косячёк,водка,девчёнок от стресса- всё пользительное!Гы-Ржунемогу и РукаЛицо!!!


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 22:48:38

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Про Ввовкс пишут 6 девяток но ни слова про ОФС.


      Опубликовано: 30 ноября 2016 в 22:51:54

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      У меня по длинам не выходит метровые использовать комфортно даже многожильные, а уж моножилы даже не пробую, только от1.5 м и выше. Но посыл уловил, особенно про пользу согласования ) Как усилитель посерьезней появится ( есть в планах ), текстуру попробую.

       


      Опубликовано: 1 декабря 2016 в 00:12:30

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Так это просто замечательно, потому что 1.8 метра звучит чуть лучше метра, у меня есть и тот и другой... Я не предлагал его только из-за цены, пытаясь повысить привлекательность своего предложения...:))... Насчёт усилителя очень правильное решение, не поделитесь своими мыслями на этот счёт?


      Опубликовано: 1 декабря 2016 в 09:36:22

      Истина где-то рядом...
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Михаил, посмотрел что по усю в сети есть, от друга рекомендацию получил, к уверенному решению не пришел, да и понял что нет его.  Найду когда удобный момент по времени и финансам - съезжу в шоурум небезызвестной конторы, послушаю тройку усей ( пока претендент Atoll IN 100SE, попрошу еще включить для сравнения Rega Elex-R и Electrocompaniet PI-2D ). Electrocompaniet прилично за той суммой что в планах потратить, но если он покажется сильно интенресней первых двух попробую высмотреть на вторичке Electrocompaniet PI-2 без цапа на борту.


      Опубликовано: 1 декабря 2016 в 12:59:09

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Еще в раздумьях брать интегральник или на отдельные пред с мощником перейти. У Atoll есть та же 100 ая серия преды и мощники, по цене вместе процентов на 30 дороже интегральника. С одной стороны читал мнения что пред и мощник лучше, с другой что настроить на хороший результат пред и мощник сложнее интегральника, можно получить заморочек больше чем плюшек, допольнительный сетевик еще нужен.

       На своем интегральнике правда привык два межблолка использовать ( второй вместо перемычки между предом и мощником ) и это позволяет более тонко настраивать звук. На атолле и остальных усях один межблок использовать предполагается, пред с мощником внутри корпуса соединен.


      Опубликовано: 1 декабря 2016 в 14:16:23

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок Просто совет-не надо Атолл-100-это уровень моего Роксана,надо Атолл 200-я рекомендую!!А на счёт пред-мощник?-мне не нравится,много места с сомнительным результатом,было дело-плавали!


      Опубликовано: 1 декабря 2016 в 18:15:04

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      ходок  Спасибо за однозначную рекомендацию, точно интегральник буду брать и не сомневаться.  Вот только 200 ый - переизбыток для меня. У друга в Башкирии есть 80 ый атолл и крупные трехполоски - мощи с избытком говорит, куда уж на мои 200 вт вешать. Отзыв читал в ветке про атоллы что 100 ый больше человеку понравился  чем 200 ый на полочной акустике, аккуратнее и более уместно звучит, сам звук, как понял, похожего уровня.

       


      Опубликовано: 1 декабря 2016 в 18:42:36

      Дураков вылечим, дороги починим.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС