Поиск по форуму:
opener

Форум:


  • strelok

    Когда спаял межблок Classic Mk II IC, в магазине еще небыло этой модели - попросил завезти и, большое спасибо, завезли.
    Звук великолепен, слушал его на разъемах фурутек 101g и чернов референс. Надо сказать референс разъемы rca ощутимо интересней играют классик разъемов и фурутеку уступили очень незначительно. Звучание нет смысла долго описывать - нейтральность, разрешение, музыкальность, правильная сцена - этот межблок не станет слабым звеном в любой системе.
    Classic XS Mk II IC стоит ступенькой выше, и не зря. Казалось бы основное отличие от классик мк 2 - всего то наличие экрана xs и 0.75 мм кв сечения проводника против 0.50, но звук здорово выше классом - общая прозрачность, разборчивость середины, артикуляция на басу и глубина сцены обрели новую ступень по сравнению с Classic Mk II IC.
    А еще есть недавно вышедшая серия ультимэйт, увы только разделанной продается и где г-н Чернов совсем упоролся ( простите мой французский ) с ценами ). Что же там за звук ?


    Опубликовано: 7 декабря 2015 в 11:56:38


    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      strelok444s, а вас не затруднит описать вашу систему? Чисто для понимания во что Tchernov так красиво вписывается.


      Опубликовано: 7 декабря 2015 в 14:10:22

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Несколько раз описывал уже в разных темах. Даже обсуждали пассивный саб и способы подключения, договорились аж до четырех моноблоков и пассивного кроссовера за 150 к, которого, увы, у меня нет.
      Чернов же вписывается в любую систему, ибо медь, классическая конструкция и нейтральное звучание. Судя по паре форумов ( не здесь ) - часто в дорогих системах раскрывается гораздо лучше, чем в бюджетных.


      Опубликовано: 7 декабря 2015 в 17:23:38

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      strelok444s
      Тут вся штука в том, что Чернов не делает акустические кабели сечением толще 2,85 мм и для хороших напольников он жидковат. А лично я не очень люблю системы с сабом (хотя у меня есть дома вариант Acoustic Energy Aelite - полочники+саб) но как я их не настраивал, напольники звучат куда интересней. Опять же по отзывам сотрудников магазина межблочный Чернов играет комфортно, но замыливает сцену.


      Опубликовано: 7 декабря 2015 в 17:40:41

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      , Акустический пока только частично прогрел, потом снял , чтобы на привычом одиссее оценить звук межблока. Но по тому, что успел услышать за пару дней - провод подает весь диапазон ровно и объемно с глубокой сценой. Если объем называть замыливанием, то да. Но мне после одиссея, который сосредоточенно очень звук подает, особенно на середке и сцену на слушателя еще двигает, такой объем понравился. Так что одно и тоже явление можно назвать по разному и определение будет нести негативный смысл или позитивный. Кому то на системе с замыленным звуком чернов просто не подошел акустический - вот и отписались. Кому то так же t 14 посеребренка не подойдет - скажут звук "вырви глаз", вч выделенные, тоналка осветленнаяс, характер прыткий и сцена не блещет пространством. Хотя кабель t 14 хорош - надо му просто место ему найти, хоть даже на разводке в акустике применить и больше нигде не ставить - может благотворно очень повлиять и дать нужный акцент тому же черновскому акустическому. У меня может быть так и получилось, до саба идет метр t 14 - от саба чернов, и к колонкам сигнал приходит пройдя через t 14 в усе и метр после него - это здорово влияет, если до саба тоже поставить чернова, то может быть будет не так хорошо. Но тогда можно поставить airmatrix на межблок и это подправит так же акустический чернова к живости и ясности в сцене. Варианты гибкой настройки с получением нужных акцентов или их устранением есть.
      Пролема сшивки полочников и саба решена просто - саб пассивный и со своим кроссовером, составляет по звуку неотъемленмую часть полочников - по сути трехполоска.
      Здесь же речь больше о межблоке, на xs серии звук подается исключительно артикулировнно и прозрачно. Наблюдал этот эффект на сетевике, ориджинал не может похвастать прозрачностью и артикуляцией как у топового сетевого с xs экранированием.
      Вообще же самая сильная продукция по уровню общему у чернова на мой слух именно межблоки ( слушал только серию классик ), от них как от печки стоит плясать и выстраивать дальше звук.
      По сечению, - на Tchernov Cable Classic XS SC используется 4 квадрата проводник, на референс серии - 5.26 квадрата. 2.85 мм кв на классик серии на мой слух хватит на напольники, звук очень фундаментально подается, фурутек ю2 т с 3 мя квадратами так не подает. На мой слух сечение хоть и важно, но некритично ( до определенных значений ), важнее сама медь и конструкция кабеля.


      Опубликовано: 7 декабря 2015 в 19:20:13

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      ...сечение хоть и важно, но некритично ( до определенных значений ), важнее сама медь и конструкция кабеля. +100!!!


      Опубликовано: 20 апреля 2016 в 14:33:18

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • BUJHMH

      7
      сообщений
      с 29 апреля 2016 г.

      спаял балансный кабель 1,5 метра с родными разъемами V2, очень хорош даже без прогрева. Удобный мягкий, оплетку не ставил. В чистую переиграл несравнимо более дорогие кабели (groneberg, acrotec), вровень играет с дорогущим acrolink.


      Опубликовано: 29 апреля 2016 в 22:49:12

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Вровень с Акролинк? Ага, если усь за сто баксов и колонки ему под стать )))


      Опубликовано: 29 апреля 2016 в 23:00:08

    • BUJHMH

      7
      сообщений
      с 29 апреля 2016 г.

      Вровень с Акролинк? Ага, если усь за сто баксов и колонки ему под стать )))
      Уточняю путь - был acrolink a2110 (метровый), пред - AESTETIX к моноблокам - audio valve, требовалось 1,5 метра, выход Tannoy, замена только улучшила звук. Тоже пробовал со STAX, точно не хуже. В общем скепсис был, но получилось, надо заканчивать переплачивать за марку. С лампой он точно дружит, а если у вас камень за 100$, то может и не подойдет.


      Опубликовано: 30 апреля 2016 в 09:36:12

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ну, всяк слушает своими ушами, вот только Акролинк это чистейшая медь из производимых ныне и я не поверю, что черновские шнурки с их хитрой "правильно загрязнённой" медью способны её переиграть. Уж извините. Опять же активный раскрут продукции Чернова в сетях последние месяцев 8 наводят на размышления об их джинсовости. Ещё год назад у Чернова было его место на рынке без претензий на исключительность и вот вдруг форум Аllcables просто забит восторженными ветками про черновские шнурки. Но почему-то в других форумах при обсуждении тестирования серьёзных аппаратов черновские кабели практически не встречаются.


      Опубликовано: 30 апреля 2016 в 11:15:05

    • BUJHMH

      7
      сообщений
      с 29 апреля 2016 г.

      В данном случае рассматривается конкретная схема за конкретные деньги, на кабель XLR 1,5 м. потрачено примерно 200 енотов, коих в данном варианте ничуть не жалко и все работает. А какая там медь, ну честное слово мы с вами не химики, тот же groneberg прекрасен в сетевых кабелях, и нет там про медь ни слова, только конструктив (жалко топовый больно дорог (евро однако) и тяжел). У того же акролинка вообще пластиковые элементы в разъемах.
      P.S. Пожалуйста приведите плохой пример в конкретной схеме в прямом сравнении, тут люди грамотные, поймем и без аллегорий.


      Опубликовано: 30 апреля 2016 в 19:22:32

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      товарищ "С" тут за скепсис отвечает, обоснованный и нет. Черновские продукты как раз больше всего нападкам подвергаются. Хотя продукт просто великолепный без всякой даже связи со стоимостью. Не первый и даже не десятый отзыв от самых разных пользователей здесь и на сундуке, когда гораздо более раскрученные продукты отставляются в сторону.


      Опубликовано: 30 апреля 2016 в 20:32:03

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок
      Вы извините,ладно?-но давайте не будем про чернов на сундуке,достаточно зайти в ветку-чернов и технология изготовления кабелей-что бы понять что они,чернов и *впариватель*, банальные дубы и сами не понимают что и зачем делают,единственно что умеют это удалять посты и банить только за то что тебе интересно и ты не туповатое нечто а знаешь как минимум три формулы по которым и рассчитываются кабели.
      Я не в обиду вам и со всем уважением,как к человеку,но я вернусь и опять спрошу,пусть снова банят но я просто так не отстану.


      Опубликовано: 30 апреля 2016 в 21:12:57

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      strelok444s
      в данном форуме вас, апологетов Чернова, с пяток и наберётся. Но темы вы свои продвигаете чисто по науке и пишете много, за десятерых. Ваша лапша на уши начинающих меломанов может и ложится, а вот меня вы стороной обойдёте. Я кое-сто послаще морковки пробовал.
      Тут один клоун байку травил, мол после долгих тестов знакомый знакомого его приятеля чуть ли не в Фокале Утопии черновским кабелем внутреннюю проводку менял. Улыбнуло.
      Я вот Канаре очень люблю, но исключительно в его ценовой нише. Хотя он реально всякие Овалы с Нордостами в разы его дороже переигрывает. Но то не столько крутость Канаре, сколько дерьмовость последних.А Чернова над Акролинк возвышать - побойтесь Бога! У православных же завтра пасха )))


      Опубликовано: 30 апреля 2016 в 22:24:45

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      P.S. Чернов как раз выпускает шнурки уровня Канаре. Просто с его мизерными продажами и природной жадностью он цену адекватную качеству своих шнурков поставить не может. А Canare компания глобальная с объёмами продаж о которых Чернов даже мечтать не может.


      Опубликовано: 30 апреля 2016 в 22:30:03

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Да уж, пообщался я на Сундуке с разработчиком Чернов Кэйбл...Похоже он взял на вооружение методы нашей пропаганды- все кто не согласен со мной-дерьмо, а он такой весь один умный и весь в белом. Пренеприятнейший тип,вместо ответа на конкретный вопрос переходит на личности, типа, сам дурак, раз задаёшь вопрос. После этого покупать что-то из их продукции желание начисто улетучилось.


      Опубликовано: 1 мая 2016 в 07:38:28

      Всё познаётся в сравнении...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну да,вот и я о том же.Простой вопрос-акустический двухпроводной кабель за 13600 я тля фигею-за что столько?За попытку сделали пытку.
      Ладно мне,я на том сайте был с 2005 года,ко всему привык, а новичкам каково!!!


      Опубликовано: 1 мая 2016 в 11:26:44

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Алекс-С задолбал ты уже всех своим Canare. Сетевой Tchernov Cable Original AC Power однозначно более правильный в плане звука по сравнению с Acrolink 6n-p4030. Конечно Prolink однозначно лучше :-) Вот из-за таких, которые строят звук исключительно по физике Кубала и не указывает состав и конструкцию. Есть тут ещё один перец любитель предлагать всем чистую японскую медь "Ойяиде или Фурутэк без базара" Попробуйте соберите по физике систему с кабелями из чистого серебра с диэлектриком тефлон, стошнит через пять минут.


      Опубликовано: 1 мая 2016 в 12:10:52

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну если кому-то перемаркерованный ПВС-верх инженерной мысли,то это ещё не повод изображать персонаж из басни Крылова а так-Едем дас зайн и нечего стесняться!Совершенно серьёзно и *без базара*!
      Нужен ещё пример?-сетевой Фиш,один в один.


      Опубликовано: 1 мая 2016 в 12:24:41

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      studio, вы ТЫчте себе в харю кирпичом, а со мной либо на ВЫ, либо проходите мимо. Вы не ВСЕ, а один ИЗ МНОГИХ. И про ваш токсикоз от серебра мне не интересно. Врачу про него поведайте. У меня к серебру отношение трепетное. Главное понимать где оно к месту, а где нет. И вообще тут разговор за межблоки и ВЫ со своим сетевиком не в тему.


      Опубликовано: 1 мая 2016 в 13:09:12

    • wasisualy

      ?
      сообщений

      Вот так вот, нашему надутому павлину-политолоху на букву "С" палец в рот не клади)
      Касательно сладких морковок всё верно, регулярные серьезные беседы о хай-энде с друганом из СШП, у которого лампа с квартиру, и вымеривание строго 25 см между + и - ак.кабелей даром не прошли)
      А эти истерики тов."С" насчет кабелей Ч., как мне кажется, в первую очередь связаны с блестящими постами одного форумчанина, которые с его ("С") картонными простынями, представляющих из себя винегрет из набора затасканных штампов и чужих мнений из интернета, не идут ни в какое сравнение. Ну и плюс собственный мерзопакостный и базарный характер, не терпящего других мнений, отличных от его. Хотя какое у него может быть свое мнение, из интернетов-то)
      А некоторый перебор с кабелями Ч. здесь в последнее время , на мой взгляд, действительно имеет место быть. Хотя..


      Опубликовано: 1 мая 2016 в 21:22:34

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      ося, тебя только на пасху из Кащенко выпустили или ты санитаров так достал, что тебя пинком под зад только бы больше не видеть?


      Опубликовано: 1 мая 2016 в 22:16:24

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС