Поиск по форуму:
opener

Форум:


  • rostksk

    Как звучит данный кабель в сравнении с QED Reference Audio Evolution? Нужно подключить ЦАП Arcam irdac и усилитель Marantz PM 8003. Акустика Dali Ikon 6mkII. Или на что-то другое посмотреть? Тестировал в этой связке три межблочника: 1. ortofon fv-305: вовлекающий звук, но размытый. 2. VDH Orchid: детальный, но сухой безжизненный звук. 3. QED Reference Audio Evolution: хорошее разрешение во всем диапазоне, эмоциональный, красивый звук. Но может что-то классом повыше?


    Опубликовано: 15 февраля 2015 в 20:41:22


    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      В продолжение.
      Orchid довольно давно играет с Marantz SA & PM 8003. Кабель отличный, а вот с Цапом вообще не пошел. QED Reference Audio Evolution дали на послушать и звук понравился. Может добра от добра не искать и прикупить такой же, или 40-вой. Стою перед выбором.


      Опубликовано: 15 февраля 2015 в 21:02:32

    • Илья77

      2
      сообщений
      с 6 ноября 2016 г.

      Подскажите, планирую использовать данный кабель (пару штук) для связки Onkyo TX-NR5010 - Onkyo P-3000R - Onkyo M-5000R? как будет звучать? или подскажите на что можно еще обратить вниманиние примерно в том же диапозоне цен.


      Опубликовано: 6 ноября 2016 в 23:31:48

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Нормально будет звучать. Оценка во многом будет зависеть от того что из кабелей слышали до этого, что понравилось. В свое время одним из первых попробовал квед референс. Неплохо звучал, но не пошел из-за яркой подачи.   Сейчас могу посоветовать DH Labs Pro Studio Interconnect - это если брать посеребренную медь ( будет больше детальности-прозрачности, гладкий и чистый звук ). Если медный ( сам использую медные межблоки ) в этом бюджете, то Tchernov Cable Classic Mk II IC - очень хорошая, певучая середина, подача силовая и в то же время комфортно слушать. 


      Опубликовано: 7 ноября 2016 в 00:50:58

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Согласен со стрелком по поводу Чернова и DH Labs. Вот по поводу qed, мне не показалось, что он яркий, ну хотя это мое мнение.


      Опубликовано: 7 ноября 2016 в 10:41:42

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Илья77

      2
      сообщений
      с 6 ноября 2016 г.

      Спасибо за совет! Сейчас межблочные кабели стоят MT-Power (((, провода к моей акустике B&W CM10 идут Transparent the wall plus speaker cable upgradeable, так работало почти 3 года, но не было у меня 100% гармонии/схожести со звуком, что я слышал в салоне на том же комплекте, надеюсь проводами раскрыть свое железо, планирую брать две пары Tchernov Cable Classic Mk II IC, правда это уже поболее запланированого бюджета, можно ли рассчитывать на скидку у вас? Ps и что скажете про мой акустический кабель? Заранее спасибо!


      Опубликовано: 7 ноября 2016 в 23:00:47

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

       Возьмите в нарезку и спаяйте с черновскими референс rca ( они в магазине есть ). Даже если ребятам пайку заказывать, бюджет будет не просто соблюден, а еще и сэкономлен.


      Опубликовано: 7 ноября 2016 в 23:26:36

      Дураков вылечим, дороги починим.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС