Сетевой фильтр Fisch Audiotechnik AFL-166 Silver Артикул: C1648 |
 |
| Характеристики Fisch Audiotechnik AFL-166 Silver: |
| Тип: |
Сетевой Фильтр для эффективной защиты электропитания от скачков напряжения, подавления помех и шума в сети |
| Кол-во выходов: |
6 евростандарт |
| Розетка 1-4: |
Стандарт |
| Розетка 5-6: |
Для приборов с повышенным электропотреблением |
| Рабочее напряжение: |
220-240 Вт |
| Максимальный Ток: |
16 А |
| Максимальная суммарная мощность потребления от всех розеток: |
3500 Вт |
| Габариты: |
550 х 103 х 58 мм |
| Длина силового кабеля: |
1.5 метра |
| Цвет: |
Серебристый |
| Дополнительно Fisch Audiotechnik AFL-166 Silver: |
| Варианты цветов: |
Серебристый или Черный |
| Все фильтры соответствуют стандартам: |
МЭК/IEC 60065/60950 |
| Описание Fisch Audiotechnik AFL-166 Silver: |
Сетевые фильтры Fisch Audiotechnik серии AFL поставляются с различными комбинациями систем фильтрации, в черном или светлом (алюминиевом) корпусе. Эффективное подавление помех без ущерба динамике звука. Все фильтры также обеспечивают защиту от избыточного напряжения и поражения молнией. Если характер звучания Вашей аудиосистемы меняется в зависимости от времени суток или дней недели, то причиной этому, скорее всего, служат помехи, проникающие в аппаратуру из электросети и модулирующие музыкальный сигнал. Они придают звучанию характерную жесткость на высоких частотах и могут негативно влиять и на многие другие аспекты звуковоспроизведения. Фильтры Fisch Audiotechnik позволяют оградить аппаратуру от помех за счет тщательно продуманной конструкции. Фирма выпускает такие устройства с 1996 года и разработала системы фильтрации для каждого типа подключаемых компонентов: мощных усилителей, видеоприборов, проигрывателей и т.п. Например усилитель потребляет от сети большой ток. Низкочастотные сетевые помехи в принципе фильтруются силовым трансформатором и блоком питания самого усилителя, а вот высокочастотные помехи попадают в аудиоцепи беспрепятственно. С учетом этого для усилителей мощности разрабатывается оптимальная схема фильтрации. Fisch Audiotechnik не использует готовые промышленные фильтр помех, а пользуется только собственными разработками. Производитель Германия.
Обсуждаем FISCH AFL-166 SILVER
Артем 05.02.10 16:27
|
Согласен с вышесказанным, очень неплохой фильтр. |
Кахабер 09.12.08 01:29
|
Явно завышенная цена для этой компании,звук моментально превратился в"долби".Сетевая вилка внутри забита герметиком???Изоляция и сам провод явно из промышленности а не даже Hi-Fi(зайдите на сайт Mennekes)Покрытие контактов пупырчатое и неравномерное(сравните с самым дешевым фурутеком).
Такого фуфла от немцев не ожидал.Справедливости ради
можно отметить высокую мощность 3,5 кВт-ну не утюги же втыкать-покупал я эту продукцию для звука! |
Fidel 09.12.08 10:37
|
Честно сказать,проверки "внешним осмотром" этому изделию не устраивали,но если всё это имеет место быть,то да,неожиданно.Касаемо звука,то недели 2-3 назад человек,купивший его,не поленился пререзвонить и 3 раза в течении разговора поблагодарить за именно этот фильтр. |
Дмитрий 09.12.08 13:32
|
уже долгое время использую afl-164 в плане звука всё сугубо положительно... |
Кахабер 09.12.08 15:21
|
Рад за положительные эмоции,полученные господами от данного продукта.Меня интересует более углубленный анализ.Для информации:тестирование проводится уже в течении месяца.Afl-166 сравнивался с FURUTECH E-TP80-E,с которым применялись различные сетевые провода и вилки:серебро и посеребрённая медь 99,9999,как моножилы,так и многожильные; FURUTECH G-314Ag и дешевый P-1,золочёные и родиевые сетевые вилки; "no name" немецкие никелированные вилки и даже Pilot со своим проводом и вилкой.При всей "грязи" Pilota,динамический диапазон был выше.
Общее впечатление четырех слушателей,двое из которых эксперты-слухачи с многолетним стажем-c Fisch Afl-166 звучание аппаратуры потеряло глубину баса,и при достаточной чистоте звука,он стал менее ярким и панорамным.
За деньги,отданные за Fisch ожидал большего.Даже на толшине алминиевого корпуса сэкономили,не говоря о выше упомянутых деталях.О дальнешем апгрейде сего продукта и что это даст-сообщу обязательно. |
Дмитрий 09.12.08 16:18
|
у меня как раз до этого стоял Pilot X pro c той грязью что через него проходила слушать вообще не возможно было! усилок тогда Nad 372 был. А вы подключали через него все компоненты источник и усилитель? на оба отрицательно влияет? |
|
При цене,примерно в 15раз превышающей цену Pilot-а,эти изделия вряд ли сравнимы,но тем не менее...
При предыдущих тестах применялись различные провода с вилками и была подтверждено,что источник малого сигнала более категоричен к качеству проводки.
Afl покупался для единой развязки от розетки,поэтому при сравнении его с другими,условия были одинаковы:и CD и усилитель запитывались одновременно от одного изделия.
Подозреваю,что наибольшее влияние вносит схемотехника фильтра(в том же Е-ТР80 аналоговая часть минует фильтр)хотя поочередно обязательно оттестируем каждый компонент:вилка,провод,розетки,ну и по возможности внутреннюю проводку-дело не быстрое.Кстати могу прислать фото агрейда Furutech e-TP80 с цельюприближения к Hi-End по нашим возможностям. |
respawn 09.12.08 21:14
|
Будет интересно послушать результаты тестов! сейчас сам меняю проводку в квартире у меня частями алюминий стоял где-то медь практически без эзоляции)) сейчас себе провожу отдельную линию от щитка может необходимости в фильтре и не будет! Там кстати кстати на фильтре розетки имеют подписи аналог(вроде как для усилителей можности усилитей) и цифра (сдюков) |
respawn 09.12.08 21:40
|
Будет интересно послушать результаты тестов! сейчас сам меняю проводку в квартире у меня частями алюминий стоял где-то медь практически без эзоляции)) сейчас себе провожу отдельную линию от щитка может необходимости в фильтре и не будет! Там кстати кстати на фильтре розетки имеют подписи аналог(вроде как для усилителей можности усилитей) и цифра (сдюков) |
|
Отдельная линия от щитка это очень хорошо,но фильтр она не заменит.Вопервых удлинитель с розетками предоставляет определённую мобильность(если вы не строите надолго студию с фиксированными качественными розетками);вовторых фильтр защищает сеть от обратных помех оборудования,особенно цифрового или индуктивного(электродвигатели и прочее).
Розетки на фильтрах,имеющих подпись analog,digital;-по моему мнению более важно понимать какой блок питания в устройстве-аналоговый или импульсный.Последний наиболее гадит обратно в сеть в силу принципа работы.
У меня на CD аналоговый БП,поэтому подсоединяюсь на analog.
Кстати при подключении к digtal и в случае усилителя и особенно CD звучание искажается.
PS.В предыдушей записи под внутренней проводкой имел ввиду разводку моножилой розеток в Afl-166-наименее подозрительную часть устройства,хотя качество применённой меди неизвестно.
Вообще производитель даёт мало подробностей на сайте,что изначально должно было насторожить,но подкупил внешний вид без детального рассмотрения и отсутствие отрицательных отзывов,в основном Fisch-это круто...
Учитесь на ошибках других. |